Страница 84 из 86

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/07/16 22:43
ihsan_fatosh
Привет всем! Подскажите, а где темка про гражданство для детей от первого брака? Помню была вроде, не могу найти... если кто видел, киньте ссылочку:)

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/08/31 12:19
LeilaJuck
Всем привет! У меня тема такая... переехала из России к своему мч-турку. Живем так: работаю у него, он мне платит зп, снимаем квартиру 50/50, все траты 50/50, считает каждую копейку. Я может чего то не понимаю, но разве это любовь? Говорит, что любит безумно, с семьей, друзьями знакома, постоянно вместе. Но мне не дает покоя финансовый момент... зимой вообще работы не будет и я начну тратить свои накопления на квартиру, еду и тп. Разве это нормально? Постоянно ищет повод поругаться, роеться в телефоне. Как думаете, бежать от такого надо? И причем мне кажется делать это тихо. Пока не поздно. Как думаете???
Я понимаю все это головой, но верю, что он любит меня, да и я когда летела к нему не просто так это делала, а по любви... :prankster2: совсем всю голову сломала уже

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/08/31 14:26
lapa812
LeilaJuck, если вы изначально договорились всё напополам, сейчас чему удивляться?
есть романтичные люди, любящие и умеющие дарить подарки и устраивать сюрпризы, а есть другие- сказал 1 раз люблю и хватит, но это никак не говорит о том, что вас не любят, ну вот такой характер.
вы сами не пробовали поговорить с ним обо всех неустраивающих вас обстоятельствах?

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/08/31 15:26
LeilaJuck
lapa812, Я заходила один раз этот разговор о том, что меня не устраивает. В итоге меня просто не слышат. Только эмоции с его стороны, он был очень зол, в итоге ходил обижался несколько дней.
Я правда в замешательстве. У меня есть к нему сильные чувства, но недоверие тоже есть... Я чувствую себя приложением, но не полноценным человеком

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/08/31 15:37
lapa812
LeilaJuck, на что был зол? на то что внимания не хватает или на то что хотите жить за его счёт?

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/08/31 16:23
YalanDunya
LeilaJuck, как то тут изначально все неправильно. Типо служебный роман только шиворот навыворот.
Мужику вообще хорошо: за одну зп он имеет работника, секс, напарника во всех тратах. Очень хорошо устроился. Прикольно так любить :girl_sigh:

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/09/01 14:05
LeilaJuck
lapa812, зол на то, что мол перед поездкой не рассчитала все, а теперь у меня якобы проблемы появляются. Никакой помощи с его стороны нет, разве что сводить туда-сюда.
Когда едем вместе кушать, я выбираю что-то, говорит, мол ц нас это утром не едят и в итоге едим то, что выбирает он... короче даже за свой счет никакого права выбора... а если уж я ему сейчас заявляю что домой собираюсь, боюсь представить что будет...

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/09/01 14:50
lapa812
LeilaJuck, перед какой поездкой не рассчитали? перед тем как к нему приехать?

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/09/01 21:32
LeilaJuck
lapa812, да. Хотя он так торопил меня, что я сделала все очень быстро. Писал, что ждет безумно, любит очень сильно и будет во всем мне помогать и оберегать. В итоге трепетное и нежное отношение кончилось через неделю (после того, как пришла пора снимать квартиру и начинать тратить деньги на съем и продукты). До этого неделю жили в гостинице, он снимал.
И сейчас эти разговоры... сказал, мол, если на зимнее время хочешь уехать, с тебя столько то столько то, типа, чтоб квартиру на зимнее время оплачивать, контракт на год

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/09/01 22:34
птенец
А вы в качестве кого ехали? В качестве любимой женщины или в качестве наемного работника? Ваша стратегическая ошибка - смешать все в кучу. Если вы - любимая женщина, то в каком качестве вы сами желаете пребывать? Любовница или жена? Любовнице совершенно необязательно работать в бизнесе своего любящего(или только любимого?) мужчины или вообще работать.. Жена - аналогично. Думаю, что правильнее всего понять, что хотите именно вы и спокойно озвучить эти хотелки..И смотреть на реакцию.. и делать выводы..

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/09/03 14:04
LeilaJuck
В общем дело обернулось так: свои желания озвучила, сказал хочет женится) причем нужен от меня только паспорт) и заживем отличной семейной жизнью)))
Серьезно? Только паспорт?))) Насколько я знаю, да и много тем по этому поводу, помимо паспорта куча доков нужна)

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/09/03 18:43
Furaha
:hang2: LeilaJuck, ,берегите паспорт.

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/09/04 00:32
YalanDunya
LeilaJuck, ну что за детский сад ей богу. Ещё один турок уверенный,что для брака с иностранкой достаточно горячего желания? Или что то темнит?
А паспорт да, из рук не выпускайте.

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/09/19 15:00
Assyat
LeilaJuck писал(а):В общем дело обернулось так: свои желания озвучила, сказал хочет женится) причем нужен от меня только паспорт) и заживем отличной семейной жизнью)))
Серьезно? Только паспорт?))) Насколько я знаю, да и много тем по этому поводу, помимо паспорта куча доков нужна)


Паспорт ему ни в коем случае не давайте.
Любопытно, как он представляет себе финансовую сторону вашей будущей семейной жизни :girl_sigh:

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/09/24 23:30
Сиг
Всем здравствуйте,я новенькая на форуме.Может мне кто-то подскажет,есть ли на этом форуме тема,где собраны ссылки на передачи типо Восточные жены. Или другие видео о жизни русских(и не только)женщин в Турции.

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/10/06 22:27
Nazz
Сиг, http://turkey-info.ru/forum/haydi-konusalim/peredacha-domashnem-vostochnie-jeni-t3016795.html?hilit=Восточные%20жены тут было про передачи с телеканала Домашний

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/10/08 23:39
Сиг
Nazz, спасибки за ссылочку :give_rose:

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2018/12/21 00:26
Derya_Deniz
Девушки, может кто подскажет: возили ли вы в багаже самолета мясо?

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2019/01/06 13:21
svetulya
Впервые лечу в Анталию с пересадкой в Стамбуле/Аттатюрк
До этого только прямыми рейсами летала
Нужна помощь. В интернете нашла много информации. Но у меня еще каша в голове.
У меня единый билет туркишей. Мне сразу должны дать 2 посадочных и багаж в Стамбуле мне получать не надо.
По прилету в Стамбул я иду на паспортный контроль (там я напугана большими очередями). Потом на выход и налево в терминал Доместик. Там я ищу на табло номер гейта и иду на посадку.
Поправьте, если что не так
Вот что мне предстоит в Анталии мне не понятно.
Прочитала, что возле самолета в Анталии иностранцев садят в отдельный автобус и везут в международный терминал (какой? 1 или 2?). Там надо долго долго ждать свой багаж, а потом проходить таможенный контроль.
Поясните пожалуйста порядок моих действий
И еще — пересадка у меня 1 ч 30 мин
Помогите, ночами не сплю
Языками сильно не владею

Re: Болталка-5

СообщениеДобавлено: 2019/01/06 21:41
djulmus
svetulya, здравствуйте. Если времени впритык, то на паспортном контроле с вежливыми извинениями и с демонстрацией посадочного талона культурно продвигайтесь без очереди. Пропускают. Далее выходите к встречающим, поворачивайте налево и по указателям domestik идете к этому самому доместик. Там есть движущиеся дорожки, это ускорит процесс. В доместике проходите рамку и на табло находите свой рейс. Я подобным образом летала в Сивас, и багаж, действительно, получала в терминале для транзитных пассажиров. Думаю, что в Анталье тоже так. Разница между рейсами у меня была 3 часа. Я регистрировала свой билет из дома до Стамбула так, чтобы сидеть возле прохода. Выскочила из самолета в первых рядах, и в Ата Тюрке очень быстрым темпом скакала до паспортного контроля. Тоже есть движущиеся дорожки. Успела быстро пройти очередь в паспортном контроле и дойти до доместика. А там даже около часа ждала. Это летом обычно столпотворение, а в такое время все вполне нормально. Так что, не волнуйтесь и спите спокойно. Iyi yollar !!! :girl_witch: