Болталка-5

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Болталка-5

Сообщение MariUka | 2017/01/30 14:51
Oksana Serj, а кем планируете работать? Язык знаете?
Изображение
MariUka

Фото: 0

Девочки, вправьте, пжлста, мозги или поддержите. Мы познакомились почти 7 лет назад, работали вместе. Расстались, но он ездил несколько лет ко мне в РФ, несколько раз делал предложение, а я отказывала... искала кого-то получше, но насмотревшись на идиотов, решила вернуться обратно.. у него тоже не сложилось ни с кем. Потом мы сошлись... через какое-то время я забеременела, мы подали док-мы на роспись в мармарисе, я приехала и меня переклинило.. турция, жара, мне плохо, через 3 дня я вернулась домой, роспись не состоялась. Родила, он приезжал на месяц, а мы 3 недели лежали в больнице.. разругались. Его отцом не вписала... а он все эти годы ждет нас... ребенку скоро 2 года, отца видит по скайпу...Сейчас зовет к себе на ДР ребенка. Раньше причин для недоверия у меня не было, но я жутко боюсь ехать, начитавшись форумов, как отбирают детей. Я-единственный ребенок у родителей, мне тяжело оставить дом и не хочу оставлять дочь без отца. Девочки, сердце разрывается, не хочу ребенка беотца оставлять, но и без ребенка не хоч возвращаться. Понимаю,что это моя вина, но он не отстает, отчего еще тяжелее. Что делать-то, может у кого-то есть подобные истории с любым финалом... Розовых очков по поводу турции нет
mandarinka99

Сообщение KarMea | 2017/02/02 13:08
mandarinka99, с ребенком ехать не надо, это однозначно.А все остальное решать вам.Только не на эмоциях нужно принимать решение.
KarMea
Пересмешник

KarMea писал(а):mandarinka99, с ребенком ехать не надо, это однозначно.А все остальное решать вам.Только не на эмоциях нужно принимать решение.
Эмоций нет, смотрю трезво...О правах на ребенка у турецких отцов и законы знаю, не знала бы, поехала бы... но все-таки потерю ребенка не переживу, без отца оставлять тоже не хочу. Подкупает то,что за годы вместе показал себя исключительно порядочным в этом плане, дети тоже по его мнению должны жить с матерью, об это говорили много лет назад. Отдавать на воспитание тоже некому-родители не смогут следить, у сестер и братьев своих навалом, а ему детей особо не надо, т.к уже наводился и насмотрелся.
mandarinka99

Сообщение Furaha | 2017/02/02 21:29
mandarinka99, почему бы ему самому не приехать к ребенку ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 468

Furaha, может приехать, просто у ребенка через несколько дней день рождения, а нам задерживают приглашение для визы. И все эти проблемы с визами замучали, нам проще приехать в турцию
mandarinka99

Сообщение Furaha | 2017/02/02 21:43
mandarinka99 писал(а): Родила, он приезжал на месяц, а мы 3 недели лежали в больнице.. разругались.

Ну, надо же, до чего чуткий и порядочный...)
Надо было бросить все в больнице и бежать к гостю, как иначе ?

Понимаю,что это моя вина, но он не отстает, отчего еще тяжелее.

В чем ваша вина ? Что он за два года не собрался приехать к дочери ?!))) Успокойтесь...

mandarinka99, разве туркам сейчас нужны визы, если они приезжают на срок до трех дней ?
Пару лет назад не надо было. Изменилось что?
Furaha
Лисичка

Furaha, Вы все перевернули с ног на голову) Он не жаловался,что мы лежали в больнице, наоборот, носил нам еду каждый день. Разругались из-за мои нервов. Визы для посещения РФ туркам обязательны после инцидента с самолетом, а в декабре еще и приглашение требуют и могут развернут на границе даже если все в порядке. Не приехал он потому что я не хотела его видеть, у нас были с ним некоторые разногласия, потом наладилось, а визы усложнили.
mandarinka99

Сообщение Furaha | 2017/02/02 22:52
mandarinka99, :smile3: ясно)
Furaha
Лисичка

Furaha, вот потому и мучаюсь. Вроде плохого ничего не делал, ребенка отбирать и не думает, как говорит(ему,правда, некуда отдать дочь,все при детях,а родители старые, сам не будет воспитывать). В общем, дура я была когда-то, но сейчас уже не исправить-ребенок есть, ребенок любимейший, рисковать которым нельзя, а без папы оставить обидно
mandarinka99

Сообщение Furaha | 2017/02/02 23:39
mandarinka99, я согласна с KarMea, что с ребенком ехать не надо. Можно приехать самой. Осмотреться, понять, что к чему. Все трезво оценить и сделать выводы без эмоций. А потом пусть сам приезжает сначала.
Furaha
Лисичка

Сообщение KarMea | 2017/02/03 00:04
mandarinka99, мне кажется вы для себя еще точно выбор не сделали,вас мотает туда-сюда.Вроде и папу хочется,и человек он неплохой с ваших слов,вам хочется чтобы решение далось сразу импульсивно,но так не бывает и вы как-то сразу все преувеличиваете-мол ребенок без папы,катастрофа и все такое,побег с регистрации)).Вам нужно время чтобы продумать ситуацию не торопясь,вам ведь завтра не на самолет.Пусть он приедет пообщается с ребенком,вы туда без ребенка езжайте,посмотрите захотите ли там жить или сразу бежать-такое тоже бывает.Вам спешить некуда и нервы себе трепать не надо.Все не так катастрофично,как вы написали и решаемо.
KarMea
Пересмешник

KarMea, да, решаемо, но наш папуля торопит время от времени и я его понимаю.. какой мужчина будет ждать почти 7 лет? всему есть предел. Думаю, что приедет сюда, а там посмотрим. Турцию,кстати,я давно и нежно люблю, несмотря на ее недостатки, но уехать туда, где нет квартиры, работы, родители одни за тысячи километров и ребенок, которому тоже нужен папа, боюсь. Надеюсь, мне хватит ума принять верное решение :dash3:
mandarinka99

Сообщение Furaha | 2017/02/03 00:24
mandarinka99, не торопитесь. Какие 7 лет? Всего лишь меньше двух.) Ничего страшного, подождет. И дольше ждали, бывало)
Вам надо разобраться, понять. Спешка тут ни к чему. На кону будущая жизнь.
Furaha
Лисичка

Сообщение KarMea | 2017/02/03 09:08
mandarinka99,Furaha вам правильно сказала, что на кону у вас вся жизнь, но мне захотелось еще кое-что добавить.
Вы везде пишите, что вы одна у родителей и если что жить придется далеко.Если ваши родители живы-здоровы и вполне самостоятельны- ваша отдельная от них жизнь неважно на родине или в Турции-это нормально.Вас для того и родили, чтобы однажды вы выросли и создали отдельную семью.Знаете сколько по всему миру людей, которые единственные дети у своих родителей и живут не за тысячи километров, а гораздо дальше.
Арендованная квартира-это не зло, зло-когда нет квартиры никакой и люди годами живут с семьями мужа.Раз вы переживаете за финансовую сторону обсудите с мужем сможет ли он вас содержать вместе с ребенком, если вы не будете работать или сколько лет вы готовы прожить на аренде, не вынося друг другу мозги и не доводя до скандалов.Это нужно четко проговорить, чтобы потом не говорить,что обещано было другое.Главное подумать сможете ли вы сами организоваться с ребенком на первых порах без помощников, а помощники со временем появляются у всех, так, чтобы потом не выговаривать ребенку, когда она подрастет, что мол чтобы ты была с отцом я пожертвовала собой.
Эти вещи нужно обдумывать спокойно, но если вы понимаете, что вы ничего не потянете, или просто чисто психологически неготовы менять свою жизнь, то поступать против себя самой не надо и трагически впадать истерию"моя дочь будет расти без отца" не надо.
Чем больше вы себя будете накручивать, тем больше ребенок это будет считывать с вас и считать себя несчастной.
Никто никогда не скажет как вам поступить, по причине того,что не существует всемогущего контроля над жизнью и стопроценто правильных решений.
KarMea
Пересмешник

KarMea, да Вы правы, родители все должны принять и понять, все-таки во мне сидит червячок недоверия к человеку, поэтому я не тороплюсь собирать чемоданы. И все квартиры и деньги-это ерунда. А мужчина, напротив, настойчив, что немного отталкивает меня, т.к у нас много разногласий, а проверить отношения пока не получается, т.к нет возможности жить вместе длительное время. За год совместной жизни я поняла, что у нас есть некоторые проблемы, которые пока не получается решить .. может быть это просто не мой человек..
mandarinka99

Сообщение MariUka | 2017/02/04 16:21
mandarinka99, а почему вы боитесь поехать с ребенком и остаться без него? он вам не муж и отцом не записан, никаких документов на ребенка не сделает и запрет не поставит
Изображение
MariUka

Фото: 0

Сообщение yfcnz | 2017/02/28 23:26
Девочки, у меня частично окислилась золотая монетка. Там, где колечко для булавки. Это нормально или это поддельная монетка? :hysteric: Пролежала несколько лет...
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

Сообщение Линна | 2017/03/03 10:58
MariUka писал(а):mandarinka99, а почему вы боитесь поехать с ребенком и остаться без него? он вам не муж и отцом не записан, никаких документов на ребенка не сделает и запрет не поставит

Вот и я так подумала... Какие основания для беспокойства. Я бы поехала на вашем месте. Что вы теряете? Ведь сами пишете, что лучшего не встретили и к этому мужчине у вас теплые чувства. А то что разругались по беременности и нервам - так кто из нас не ругалался в этом состоянии. А когда рядом окажетесь, может и почувствуете, что вот оно... счастье)))
Линна

Сообщение Diadora17 | 2017/03/03 17:15
Линна писал(а):
MariUka писал(а):mandarinka99, а почему вы боитесь поехать с ребенком и остаться без него? он вам не муж и отцом не записан, никаких документов на ребенка не сделает и запрет не поставит

Вот и я так подумала... Какие основания для беспокойства. Я бы поехала на вашем месте. Что вы теряете? Ведь сами пишете, что лучшего не встретили и к этому мужчине у вас теплые чувства. А то что разругались по беременности и нервам - так кто из нас не ругалался в этом состоянии. А когда рядом окажетесь, может и почувствуете, что вот оно... счастье)))

Ну я например не ругалась. И вообще, как по мне, дети это серьёзно и нужно в начале пожить вместе, а потому уже рожать. Автор не понимает сама, чего хочет от жизни - прям вокруг одни идиоты, а она принцесса датская? Отношения надо ещё и строить уметь, а не только права качать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен