Болталка-5

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Болталка-5

Сообщение Gulbeseker | 2014/02/06 18:05
Девочки поела йогурт, когда теперь можно рыбу? Забыла, что рыбу буду готовить, съела...
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Болталка-5

Сообщение KVITKA | 2014/02/06 18:23
Gulbeseker писал(а):
imp писал(а):Только это ведь в России.вряд ли в текстильной Турции,где тряпки стоят 5 рублей пучёк,кто то будет подбирать бу-шку

Еще как берут. Я свои вещи отдаю подружке курдянке, ее мама отвозит в деревню, там все нарасхват.


а мне некому отдать, к сожалению. мужнины костюмы старые, рубашки. всё приличное и даже иногда марочное, но уже не модное и оно висит мертвым грузом. молодой мужчина такого уже не оденет, а кому-то было бы нормально. и вот куда его девать, подскажите? продавать через интернет точно не буду.

по твоему вопросу про рыбу после йогурта: часа через 3 можешь смело есть рыбу )
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, не так давно в фейсе эта картинка гуляла. Я думаю, можно позвонить и уточнить, действует ли этот гардероб сегодня
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2014/02/06 20:51
Gulbeseker, я рыбу с йогуртом вприкуску могу есть,или айраном запивать.осетрину в молоке делали тоже.всё в порядке с пищеварением было.один шеф повар говорил,что это вполне сочетаемые продукты
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Болталка-5

Сообщение Diadora17 | 2014/02/06 21:25
imp писал(а): Я тоже никогда не понималатаких людей. рука не подримается что то продать.блин,да даже новую купленную вещь,если не подошла,легче отдать или подарить,чем торгашничать. А уж покупать бу по интернету..это вообще не для моих мозгов :hang2:

Расскажите это матерям-одиночкам с пособием в 100 долларов.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Болталка-5

Сообщение imp | 2014/02/07 00:58
Diadora17 писал(а):
imp писал(а): Я тоже никогда не понималатаких людей. рука не подримается что то продать.блин,да даже новую купленную вещь,если не подошла,легче отдать или подарить,чем торгашничать. А уж покупать бу по интернету..это вообще не для моих мозгов :hang2:

Расскажите это матерям-одиночкам с пособием в 100 долларов.

Сытый голодному не товарищь. (С)
Ни одной такой матери не знаю.
И почему я должна на них оглядываться и не иметь своего мнения по поводу покупки хлама через инет. Тем более цены там не на много ниже новых вещей.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

KVITKA писал(а):
Gulbeseker писал(а):
imp писал(а):Только это ведь в России.вряд ли в текстильной Турции,где тряпки стоят 5 рублей пучёк,кто то будет подбирать бу-шку

Еще как берут. Я свои вещи отдаю подружке курдянке, ее мама отвозит в деревню, там все нарасхват.


а мне некому отдать, к сожалению. мужнины костюмы старые, рубашки. всё приличное и даже иногда марочное, но уже не модное и оно висит мертвым грузом. молодой мужчина такого уже не оденет, а кому-то было бы нормально. и вот куда его девать, подскажите? продавать через интернет точно не буду.

)

я отдавала капыджи. если живете в сите. если на вилле, то ставят возле мусорок подальше. проходят эскиджи они собирают. а также их слышно в каждом районе ходят с тележками эти эскиджи/старьевщики. есть как вариант возить или передавать в деревни, если есть дальние родственники, соседи.

порванные вещи никогда не отдаю. просто выкидываю. мне стыдно. а то, что почти новенькое,то раздаю.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/02/07 17:15
Раз уж тема зашла про шмотки, то напишу тут. Я сейчас худею. Пока ушло немного, но по кое каким вещам становится заметно. Но т.к. конечный план -15 кг, то гардероб придется менять. Ну это не проблема, наберу сначала дешевого колинса, а потом видно будет. Проблема в том, что мне жалко мои старые вещи. Мне есть кому отдавать вещи и я периодически это делаю. Но меня жаба давит за новенькие и не очень шмотки хилфигер, лакоста и т.п. Вот что с ними делать? Пусть пылятся, вдруг опять потолстею, перешить? Отдавать жалко, продавать не буду.
Ну такая я жаба, не кидайтесь помидорами.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение AliSHa | 2014/02/07 17:28
Юля, мне прям нравится твой оптимизм) :girl_haha:
Про вещи - пусть лежат, если жалко, есть не просят и ладно)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Juletta писал(а):Раз уж тема зашла про шмотки, то напишу тут. Я сейчас худею. Пока ушло немного, но по кое каким вещам становится заметно. Но т.к. конечный план -15 кг, то гардероб придется менять. Ну это не проблема, наберу сначала дешевого колинса, а потом видно будет. Проблема в том, что мне жалко мои старые вещи. Мне есть кому отдавать вещи и я периодически это делаю. Но меня жаба давит за новенькие и не очень шмотки хилфигер, лакоста и т.п. Вот что с ними делать? Пусть пылятся, вдруг опять потолстею, перешить? Отдавать жалко, продавать не буду.
Ну такая я жаба, не кидайтесь помидорами.
пусть лежит!
у меня ситуация до комичного наоборот, после родов поправилась на 10 кг, бывшие джинсы налазят разве что до колен, уже три года самые любимые вещи держу в чуланчике, вдруг чудо - и я похудею.
Аватара пользователя
malenkajavera
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06 июн 2013

Re: Болталка-5

Сообщение Diadora17 | 2014/02/07 17:49
imp писал(а):
Diadora17 писал(а):
imp писал(а): Я тоже никогда не понималатаких людей. рука не подримается что то продать.блин,да даже новую купленную вещь,если не подошла,легче отдать или подарить,чем торгашничать. А уж покупать бу по интернету..это вообще не для моих мозгов :hang2:

Расскажите это матерям-одиночкам с пособием в 100 долларов.

Сытый голодному не товарищь. (С)
Ни одной такой матери не знаю.
И почему я должна на них оглядываться и не иметь своего мнения по поводу покупки хлама через инет. Тем более цены там не на много ниже новых вещей.

Я в целом с вами не спорю, просто слово торгашничать грубоватое какое-то. Я лично знаю девочку, которую болезнь ребёнка заставила распродавать буквально всё до трусов.
В принципе, как и любой вид торговли, этот работает по принципу спрос-предложение.

Я хорошие детские вещи отдаю друзьям - были даже те, которые и надеть ни разу не успели и сама брала вещи, когда родилась дочка, потому что некоторые бодики становились маленькими буквально за день.
Вещи в не очень хорошем состоянии уже дважды отправляла в дом малютки (есть у меня знакомые, которые возят регулярно).
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Болталка-5

Сообщение KVITKA | 2014/02/07 19:24
Juletta, я бы на твоем месте отдала всё уже сейчас, чтобы не было пути назад. :girl_sigh:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Болталка-5

Сообщение GekLa | 2014/02/07 19:41
Juletta писал(а):Раз уж тема зашла про шмотки, то напишу тут. Я сейчас худею. Пока ушло немного, но по кое каким вещам становится заметно. Но т.к. конечный план -15 кг, то гардероб придется менять. Ну это не проблема, наберу сначала дешевого колинса, а потом видно будет. Проблема в том, что мне жалко мои старые вещи. Мне есть кому отдавать вещи и я периодически это делаю. Но меня жаба давит за новенькие и не очень шмотки хилфигер, лакоста и т.п. Вот что с ними делать? Пусть пылятся, вдруг опять потолстею, перешить? Отдавать жалко, продавать не буду.
Ну такая я жаба, не кидайтесь помидорами.

ну если жалко то оставь, забеременеешь пригодятся)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/02/07 20:26
AliSHa писал(а):Юля, мне прям нравится твой оптимизм) :girl_haha:
Про вещи - пусть лежат, если жалко, есть не просят и ладно)

Алия, я настроена очень решительно (пережевывая шпинат...). 4 кг уже сбросила.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/02/07 20:29
malenkajavera писал(а):пусть лежит!
у меня ситуация до комичного наоборот, после родов поправилась на 10 кг, бывшие джинсы налазят разве что до колен, уже три года самые любимые вещи держу в чуланчике, вдруг чудо - и я похудею.

Я тоже с тех пор как поправилась хранила вещи. Потом почти все отдала. Где-то узелок лежит с любимыми, помню там джинсы классные есть, а остальное не помню. Скоро буду его искать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/02/07 20:30
KVITKA писал(а):Juletta, я бы на твоем месте отдала всё уже сейчас, чтобы не было пути назад. :girl_sigh:

Тоже вариант, кстати. Тогда придется от холода в голом виде по улицам бегать, а не ходить. Быстрее похудею. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/02/07 20:32
GekLa писал(а):ну если жалко то оставь, забеременеешь пригодятся)

Хм, не думала об этом. У меня, кстати, джинсы для беременных хранятся со времен моей неудачной беременности.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение timurhan | 2014/02/07 21:46
все вещи отдаю родственникам ,но брендовые вещи после сына сохраняю для внуков. :rudolf: вот честно жалко.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Болталка-5

Сообщение turkana | 2014/02/08 00:50
И мне жалко...допустим, игрушки, которые уже не интересны ребенку, я продаю по цене бу, т.е. в два раза дешевле цены на новое изделие, пусть даже все в отличном состоянии. Торгашничаю? Наверное, да. И мне почему-то не стыдно... гнилых, сломанных, грязных и дырявых вещей у нас нет, очень аккуратно и бережно отношусь ко всему, привычка с детства... И экономлю. Поэтому мне удобнее продать подешевле, чтоб потом купить что-то новое, добавив ту сумму, которая была получена от продажи бу. Бу не покупала никогда, но кто знает, как жизнь повернется...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Болталка-5

Сообщение olysik | 2014/02/08 11:01
Juletta, а диету можно узнать? Буду тоже шпинат жУвать лиж бы сбросить.Я не работаю,вечно дома сижу,почти не шевелюсь вот и набрала лишних 9кг :crying:
Аватара пользователя
olysik
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27 июл 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25