Из большого мегаполиса в маленькие города Кемер, Сиде ,Алания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А я вот живу на Левом берегу. И у меня ощущение, что сдесь живёт бJльшая часть населения Киева...
И пока работала, регулярно, каждый день ощущала расстояния и всю это жесть переезда с левого берега на правый в час пик...Во всяком случае друзья знают, насколько тяжело меня в центр вытащить в выходной день...И через какое -то время,после таких вот поездок и регулярной молотилки на работе, я на полном серьёзе стала говорить о том, что я могу и хочу жить в провинции...Возможно просто от усталости, но мне почему-то кажется что смогу...В принципе жить везде можно, имея сбережения и зная, куда себя деть и чем занять мозги и руки.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

В принципе жить везде можно, имея сбережения и зная, куда себя деть и чем занять мозги и руки.
..вот с этим я согласна..причем я думаю,что с возрастом многим хочется подальше от суеты мегаполиса...единственно,что вот от элементарного комфорта не хочется отказываться...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
ket_bebek
Влюбленная гейша

Фото: 256

Всё это понятно, но вот ЧЕМ занять себя в свободное время???
Anya abla...
Annie
Mahallenin Guzeli)

Фото: 54

В принципе жить везде можно, имея сбережения и зная, куда себя деть и чем занять мозги и руки.

Жить, имея сбережения?.. Это, извините, как? Положить их в банк и жить на проценты? Боюсь, что по нашим с вами запросам сумма немаленькая должна лежать... Даже если в TL, на мой размах, это не менее 400 000TL, а она (лира) еще и нестабильная.
По моему опыту, в чужой/новой стране без работы и без языка - жесть.
Эмиграция в любом виде - это не каждый выдержит. А если еще и коммуникации нарушены напрочь, плюс ритм привычный сбит - всё, депресьон обеспечен. И, как следствие, неприятие новой страны, раздражение по поводу любой "странности" аборигенов, и, возможно, отъезд нахаус. Так что сразу надо ставить цели - первое - язык, чтобы интегрироваться, второе - работа или занятие, которое позволит чувствовать себя человеком.
Говорю это, как человек, который уже как-то раз НЕ пережил эмиграцию(Язык, замечу, был).
Ju
Турецкая Невеста

Фото: 2

Всё это понятно, но вот ЧЕМ занять себя в свободное время???
..а вот над этим стоит хорошо подумать...и даже рассмотреть те варианты,которые возможно у себя дома вообще не имели ничего привлекательного,как занятие...а еще мне кажется,важно объективно оценить свой привычный стиль жизни и его возможность в других условиях...конечно,если человек привык быть постоянно в тусовке,насыщенной событиями жизни,то ему гораздо труднее придется привыкать..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
ket_bebek
Влюбленная гейша

Просто это вопрос не с поддёвкой, а нормальный )) Напишите плиз кто живёт в маленьких городках, кто чем себя занимает.
Ок, я схожу 3 раза в один и тот же кинотеатр, схожу в гости раз 5 (дежавю сплошное-чай чай и булки и куруфасулье везде), съезжу по окрестностям 2 раза, ну 4 раза если и подальше. Эээ..а потом??
Или превратиться в ханым, которая с утра встала-приготовила завтрак мужу-отправила на работу-посмотрела Седу Саян или Хершей Дахиль, потом ещё типа Орада нелер олуёр (или как там), потом Дерья Байкал на подходе, потом обед, потом убраться, потом перетереть с соседкой, потом уж и муж придёт пора готовить ужин...И так КАЖДЫЙ день, на протяжении лет. При появлении ребёнка тв разбавляется уходом за крохой.
Так и недалеко до мозга как у обезьяны ))
Anya abla...
Annie
Mahallenin Guzeli)

Жить, имея сбережения?.. Это, извините, как? Положить их в банк и жить на проценты? Боюсь, что по нашим с вами запросам сумма немаленькая должна лежать... Даже если в TL, на мой размах, это не менее 400 000TL, а она (лира) еще и нестабильная.
По моему опыту, в чужой/новой стране без работы и без языка - жесть.
Эмиграция в любом виде - это не каждый выдержит. А если еще и коммуникации нарушены напрочь, плюс ритм привычный сбит - всё, депресьон обеспечен. И, как следствие, неприятие новой страны, раздражение по поводу любой "странности" аборигенов, и, возможно, отъезд нахаус. Так что сразу надо ставить цели - первое - язык, чтобы интегрироваться, второе - работа или занятие, которое позволит чувствовать себя человеком.
Говорю это, как человек, который уже как-то раз НЕ пережил эмиграцию(Язык, замечу, был).

Жить, имея сбережения - это не ехать в чужую страну с голой жопой, извините. Надеясь на то, что ваши проблемы отныне будет решать папа Карло, муж или кто-либо другой. Под сбережениями каждый подразумевает приемлемую для себя сумму. Нужно знать, что есть СВОИ деньги...не 100 долларов и даже не 1000. Это в принципе важно, а в чужой стране - тем более. Про запросы. Проблемы с запросами начнутся, когда придёт время делать маниюкр или педикюр. И это самая маленькая проблемка, как я могу судить из прочитанных постов. Так что запросы в той или иной степени придётся усмирить. По поводу языка - согласна. Когда коммьюникэйшн - йок, проблемы усугубляются. Ну и далее - ит депендс, как говорится. Если с мужем - тут он должен понимать, что на первых порах он и мама, и папа, и друг товарищ и брат, и муж в одном лице. Девочки пишут, адаптация во многом зависит от того, насколько мужчина помогает адаптироваться ...А по поводу работы...можно наверное найти себя...смотря кем себя видишь. Если главой крупной корпорации - то 100 % мимо. Работу и у себя на родине найти сложно, в чужой стране - ко всем старым проблемам прибавится еще проблема того, что ты - эммигрант.
KVITKA
Золотая Рыбка

Просто это вопрос не с поддёвкой, а нормальный )) Напишите плиз кто живёт в маленьких городках, кто чем себя занимает.
Ок, я схожу 3 раза в один и тот же кинотеатр, схожу в гости раз 5 (дежавю сплошное-чай чай и булки и куруфасулье везде), съезжу по окрестностям 2 раза, ну 4 раза если и подальше. Эээ..а потом??
Или превратиться в ханым, которая с утра встала-приготовила завтрак мужу-отправила на работу-посмотрела Седу Саян или Хершей Дахиль, потом ещё типа Орада нелер олуёр (или как там), потом Дерья Байкал на подходе, потом обед, потом убраться, потом перетереть с соседкой, потом уж и муж придёт пора готовить ужин...И так КАЖДЫЙ день, на протяжении лет. При появлении ребёнка тв разбавляется уходом за крохой.

Ну почему же? Можно еще книги читать. Можно кроме булок и куруфасулье еще что-нибудь приготовить. Можно выдумать себе какое-нибудь интересное хобби - не марки коллекционировать, а что-нибудь делать своими руками например. Можно сесть мемуары писать о "прошлой" жизни. Можно учить язык. Если есть турецкий - какой-нибудь другой. Понимаете, просто если вам постоянно нужен "зритель", т.е. постоянно возникает желание выйти в свет, себя показать, "тусовка", как уже Кет писала, то тогда - да, сложно. У меня просто тусовки было более чем достаточно. Кому-то может этого было бы мало, а я объелась. Поэтому я так спокойно рассуждаю о том, что можно книжки читать. Театры, кино, выставки и т.п...Мне достаточно максимум трёх - четырёх хороших спектаклей в год. Честно. И пару ярких, резонансных выставок. Вот вы пишете - театры, выставки, кино...и у меня сразу же возникает вопрос: как часто вы у себя на Родине ходите в театр?
KVITKA
Золотая Рыбка

..Можно еще книги читать. ...
..Вот вы пишете - театры, выставки, кино...и у меня сразу же возникает вопрос: как часто вы у себя на Родине ходите в театр?
Во-во, плюсадын :)
А то иногда так пишут, прям из князей в грязи.. Дома, можно подумать, по четным на премьеры ходят, по нечетным на выставки :))
Кто умел себя занять в мегаполисе, тот и в провинции не пропадет, имхо.
А тот, кто плыл по течению, пусть и насыщенному, - работа, дом, в тот же театр с подругами, в кино с парнем, на выставку с коллегой.. так же по течению и в городишке мелком поплывет - только не будет всех тех людей уже рядом, кто тот активный ритм и то "течение" создавал, поэтому с большой вероятностью такая девушка прочно осядет дома и будет жаловаться на отсутствие театров.

По сабжу. У меня жизнь в Турляндии совершенно другими событиями и делами наполнена, если вспомнить и сравнить, как было на родине. Но скучать и плесенью зарастать некогда совершенно..
Живу в основном в деревне (Бодрум), часть времени в мегаполисе (Измир). Особой разницы не вижу.

Качество жизни вовсе не от размера и расположения населенного пункта зависит (это важно, но в десятую очередь), а от нашего нового соц.окружения прежде всего, такая моя непоколебимая имха!!
В семье капалух особо по театрам не походишь, думаю, хоть он и через дорогу будет находиться. С мужем-ревнивцем особо по выставкам не пошаришься - только под его присмотром, а он работает. С религиозным фанатиком в спортклубы и бассейны, или там на пляж, не походишь, разве что в скафандре..
Ну еще от собственного желания и настроения, естественно, многое зависит.
Так что я бы лично посоветовала тем, кто заморачивается размерами города, прежде всего под микроскопом посмотреть на своего потенциального мужа, на его семью, на его друзей, на ИХ времяпрепровождение, на их привычки, на их интересы, на их образ жизни, а потом уже можно и пеплом голову посыпать...

PS. Книги всегда обожала читать, при любом жизненном раскладе. Это не средство от скуки, а любимое дело, не могу без чтения... Читала дома, на работе при возможности, перед сном под одеялом, читаю и сейчас - хотя сложно стало доставать хорошую литературу русскоязычную (да и нехорошую тоже)...
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

интересно, а у вас наверное каждый день праздник, тогда расскажите, чем вы занимаетесь у себя дома, раз такая жизнь у вас интересная и разнообразная- хотелось бы узнать
Kiprik
странствующий суфий

Фото: 53

Интересная жизнь у меня )) В театры хожу часто, поскольку коллега-сын известного российского режиссёра, в музеи тоже, мама участвует в выставках (она картины из цветов и растительного материала делает), да и самой интересно. На фестивали хожу итд. Плюс я один из организаторов Турецкого Клуба тут в Москве, ищем интересные варианты для проведения вечеринок и дискотек итд. Ну и потом, там нет рядом любимых подруг и родных..А турецкая родня никогда мне не станет близкой..
Anya abla...
Annie
Mahallenin Guzeli)

Ну почему же? Можно еще книги читать.
..+1...
...а потом,как кто-то выше отписался,надо вообще еще посмотреть на возможности,даже чисто физические...а то и правда,если наработаешься,потом пока до дома доберешься...ага ,самое время намарафетиться и в театр...
...вообще из позитива провинция у меня ассоциируется с близостью к природе и философским взглядом на жизнь..
ket_bebek
Влюбленная гейша

Главное мозги не растерять там ))
Anya abla...
Annie
Mahallenin Guzeli)

Качество жизни вовсе не от размера и расположения населенного пункта зависит (это важно, но в десятую очередь), а от нашего нового соц.окружения прежде всего, такая моя непоколебимая имха!!
В семье капалух особо по театрам не походишь, думаю, хоть он и через дорогу будет находиться. С мужем-ревнивцем особо по выставкам не пошаришься - только под его присмотром, а он работает. С религиозным фанатиком в спортклубы и бассейны, или там на пляж, не походишь, разве что в скафандре..
Ну еще от собственного желания и настроения, естественно, многое зависит.
Так что я бы лично посоветовала тем, кто заморачивается размерами города, прежде всего под микроскопом посмотреть на своего потенциального мужа, на его семью, на его друзей, на ИХ времяпрепровождение, на их привычки, на их интересы, на их образ жизни, а потом уже можно и пеплом голову посыпать...

абсолютно мудрые слова!!!
Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

Жила как-то всё лето на даче с маленьким детенышем. Сначала было скучновато, потом потихоньку начал складываться особый образ жизни - никуда не торопишься, чего-то весь день делаешь, в определенные часы с чашкой чая и печенькой идешь смотреть сериалы, вечером с чаем и книжкой на крыльцо, или просто побродить по территории, на звезды посмотреть. На выходные съезжаются родные и соседи. Взрывают устаканившийся за неделю ритм жизни, производят много шума...суматоха. Особое событие - выезд в деревню за хлебом...люди там разные ходят, машины ездят)) Когда осенью вернулись в город, нужно было привыкать к городу - очень тесно, шумно, зловонно и как-то нервно. Потом втянулась... потом вышла на работу...теперь на даче мне очень скучно, потому что не успеваю перестроиться с рабочего состояния на бездельный))))
olenina
Я есмь

Фото: 6

Не нужно так утрировать, у ограниченных людей именно так и будет и в Москве... и в Лондоне... и в деревне Кукуевка. У каждого разные интересы, кто-то счастлив в семье, кто-то в работе, кто-то в музеях. О чем дискуссия? Одни в тайгу из цивилизации уходят и находят там счастье и душевное спокойствие, но это не дает нам право судить их, каждый проходит свой жизненный путь так как хочет. И если девушка находит свое счастье в супах и в сериалах, так что ж вас удивляет, а может злит?... ЭТО ЕЕ ВЫБОР!!! Не ограничевайтесь суждением только со стороны своей правды.
"Жизнь прекрасна в самых малых ее проявлениях. Мы живем в безумном, одураченном обществе, гонимся за иллюзорными ценностями, которые заведомо оставят нас у разбитого корыта. Общество вынуждает нас принять правила игры и без оглядки броситься в эту фальшивую псевдодействительность. День проходит словно миг, год - словно день, а за ним и целая жизнь. Мы живем так, как будто никогда не умрем, и умираем так, как будто никогда и не жили."
"Богатство не то что вне тебя ,а то что внутри твоей души." - это не мои слова, но я к ним полностью присоединяюсь.
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)

"Жизнь прекрасна в самых малых ее проявлениях. Мы живем в безумном, одураченном обществе, гонимся за иллюзорными ценностями, которые заведомо оставят нас у разбитого корыта. Общество вынуждает нас принять правила игры и без оглядки броситься в эту фальшивую псевдодействительность. День проходит словно миг, год - словно день, а за ним и целая жизнь. Мы живем так, как будто никогда не умрем, и умираем так, как будто никогда и не жили."
"Богатство не то что вне тебя ,а то что внутри твоей души." - это не мои слова, но я к ним полностью присоединяюсь.

Ну во-первых, она вроде никого не осуждала, а просто задала вопрос...Логично, что для человека, ведущего активную, насыщенную событиями и людьми жизнь, непонятно, чем можно заниматься в провинции...А вы так агрессивно накинулись, прописные истины начали приводить.

По поводу этого: "Богатство не то что вне тебя ,а то что внутри твоей души." - это красиво конечно и я тоже присоединяюсь. Но фраза эта хороша тогда, когда в быту и окружающем социуме присутствуют все то, что делает жизнь, существование гармоничным и комфортным. Тот, кто в светских хрониках регулярно появляется, врядли будет счастлив за ежедневным приготовлением супов. А девочке из русской или украинской глубинки - один чёрт, что у себя в глубинке жить, что в деревушке на Востоке Турции. Там даже лучше - мужики водовку не хлещут и по роже не дают. Женщине, самостоятельно зарабатывающей себе на жизнь и привыкшей к образу жизни деловой горожанки с походами в кафе, театр, кино и т.п. тяжело, если не сказать невозможно превратиться в капалы ханым. И при чём здесь богатство души? Из цивилизации в лес - это осмысленный, добровольный шаг. Здесь тоже вроде как добровольный, но только девочки во многом вынуждены принимать "правила игры" другой культуры. И вполне логично поинтересоваться и хоть приблизительно "просчитать" что тебя может ждать в чужой стране и в чужой семье. Очень многие после таких вот лозунгов, какие вы тут цитировали, потом пишут "Помогите!!!! Домой хочу!!!! Как мне купить билет?!?! "
KVITKA
Золотая Рыбка

Да, я ващет просто спросила :) Просто интересно, чем народ себя занимает..А ещё спрошу- а что у вас с окружением, друзьями? Я не сомневаюсь, что приспособиться можно везде, просто чуток придётся поломать себя.
Anya abla...
Annie
Mahallenin Guzeli)

Про друзей и окружение эт не ко мне, я еще не переехала на ПМЖ ...Ужас, я еще даже не замужем! По этому могу только предполагать...Ну девчонки подруг находят, насколько я понимаю. И еще я вам скажду, очень многое зависит от того, насколько вы сами хотите "прижиться", обзавестись знакомствами, принять местный колорит, быт, местные "фишки" . То есть если изначально претит жить в этой стране, среди этих людей, принимать их традиции и жизненный уклажд, ..вряд ли наверное получится там жить.
KVITKA
Золотая Рыбка

если изначально претит жить в этой стране, среди этих людей, принимать их традиции и жизненный уклажд, ..вряд ли наверное получится там жить.

ндя...это про меня хотя я пыталась....даже переезд из Диярбакыра в Анкару ничего не дал(((..слава богу квартиру там купить не успели, а то пришлось бы зависнуть возможно(((

Недавно читала про нашу русскую из иркутска, что вышла замуж за австралийца, переехала сначала в австралию, а через год мужа отправили работать на крошечный остров Тихом океане (такой маленький, что видно где его начало и конец из окна), где живут только туземцы и вокруг океан, пальмы и песок...вот это жуть ...но ничего привыкла...занялась плаваньем ))))
Изображение
Дияра
Спящая Красавица

Фото: 324

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен