Страница 1 из 1

Бывший муж подал на алименты

СообщениеДобавлено: 2013/06/03 18:55
ElifBehetle
Здравствуйте девочки.
Вышла недавно замуж, живу в Измире.
Столкнулась с проблемой. Бывший муж подал на алименты. Ребенка не отпускает ко мне. Документы на выезд подписывать отказывается.
Документы на новую фамилию еще не меняла.
может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
И кто как вывозил ребенка из России?

Re: Бывший муж подал на алименты

СообщениеДобавлено: 2013/06/03 19:15
Рыжая
ElifBehetle, конкретно в Турцию ребенок может выехать из РФ в сопровождении одного из родителей, разрешение второго не требуется

Re: Бывший муж подал на алименты

СообщениеДобавлено: 2013/06/04 00:58
tilkisan
Рыжая, это на время. ВНЖ без разрешения второго родителя не дадут.

Re: Бывший муж подал на алименты

СообщениеДобавлено: 2013/06/04 01:03
tilkisan
ElifBehetle, договаривайтесь со своим бывшим мужем. Чужой опыт чем в вашей ситуации мужу согласиться на вызов помочь может?

Re: Бывший муж подал на алименты

СообщениеДобавлено: 2013/06/05 00:38
Лиса Алиса
ElifBehetle, Здесь несколько моментов. 1. Ребенок с мужем на основании решения суда или Вы сами оставили? 2. Если муж подал на алименты, значит, решение суда в его пользу было? И Ваш муж в праве требовать с Вас алименты. 3. Опять же, суд доверил ребенка мужу, а не Вам, значит, были причины. И именно по этим причинам муж спокойно может не дать разрешения-согласия на вывоз ребенка. 4. Попытаетесь тайно(незаконно вывезти) - это будет рассматриваться как хищение.

Re: Бывший муж подал на алименты

СообщениеДобавлено: 2013/06/08 01:36
ElifBehetle
Ребенок остался с отцом по соглашению (раз он согласия не подписал на выезд и проживание(опять же, просто из вредности)).
До этого алименты платил он. Перед тем, как уехать я отказалась от всех денег что он платил. Теперь, видимо, он решил отыграться.
Я тоже думала забрать ребенка, как будто просто на каникулы, и оставить его тут, но тогда я не смогу получить на него ВНЖ. :scratch_ones_head:
от всего этого голова пухнет =(

Re: Бывший муж подал на алименты

СообщениеДобавлено: 2013/06/26 02:30
Lerra
А мне кажется, в таком случае надо сначала нормально поговорить с мужем.
Если не получается, тогда нанять адвоката.

Re: Бывший муж подал на алименты

СообщениеДобавлено: 2013/08/14 16:38
ElifBehetle
Отписываюсь))
Все это время была на связи с судебным приставом, который вел мое дело. Оказалось она живет в мамином доме)) мы с ней поговорили, моя мама с ней тоже встретилась, мы ей объяснили, что ребенка я оставила с папой из-за того, что он не дает разрешения, а не из-за того, что я просто "бросила ребенка ради мужика", как объяснил в исковом заявлении бывший муж. и что ежемесячно я отправляю ребенку посылки с подарками (игрушки, одежда, канцелярские принадлежности). Так вот, эта женщина сказала, что никогда раньше такого мужчину не встречала, еще понятно было бы, если бы мама была алкашкой или еще какая, а тут нормальная женщина, ежедневно разговаривает с сыном по телефону, и она решила отдать все документы ему обратно, сказав, что ничего у него не получится, никаких алиментов он получить не сможет, и вообще нет между Турцией и Россией подобных отношений.
Но, тем не менее, разрешение он на ребенка не дает. Зато стал разрешать моей маме забирать его к себе на несколько дней.
Возможно разрешит выехать хотя-бы на время каникул. А там и посмотрим. Тем более, что у его жены тоже есть свой ребенок, и на подходе еще один..