Анкарачанки или просто девушки из Анкары_2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Есть хорошая новость для украинок =)
"22-23 декабря состоится официальный визит президента Украины Виктора Януковича, во время которого будет подписан ряд соглашений, в том числе соглашение об отмене виз между Турцией и Украиной.

В программе визита проведение переговоров с президентом Турции Абдуллахом Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Также во время визита Виктора Януковича планируется провести первое заседание Совета по стратегическому сотрудничеству на высшем уровне между двумя странами. Сопредседателями на заседании выступят президент Украины и турецкий премьер.

Визит Виктора Януковича проходит в канун 20-й годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Турцией, что придает встрече особое значение.

Итогом 20-летнего периода двусторонних отношений, основанных на дружбе, добрососедстве и взаимных интересах, является создание Совета по стратегическому сотрудничеству – межправительственного механизма, подготавливающего основу для новых проектов и партнерства." (с)
Неужели дождались?
Birine aşkım diyorsan bir başkasına canım bile demeyeceksin.
Marissabelle
странствующий суфий

Re: Eryaman

Сообщение baramanya | 2011/12/22 22:25
да, можно и с курицей попробовать. Только я копченую не видела пока...Может плохо смотрю...

в беендике точно есть, да и вообще я много где видела. называется füme tavuk. Выглядит как тушка маленькая без ножек и крылышек.
baramanya
падишах

Сообщение vika | 2011/12/23 13:07
Девчонки, кто-нибудь помнит расположение Ватсонса в Анкамоле? Ну там этаж, крыло, что рядом есть?
Буду там, но времени будет мало. Помню как-то один магазин там полчаса искала, не хотелось бы опять по всему ТЦ шарахаться в поисках...
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

Сообщение Machu_Pikchu | 2011/12/23 14:07
Девчонки, кто-нибудь помнит расположение Ватсонса в Анкамоле? Ну там этаж, крыло, что рядом есть?
Буду там, но времени будет мало. Помню как-то один магазин там полчаса искала, не хотелось бы опять по всему ТЦ шарахаться в поисках...

Watsons Mağazaları: Ankamall Alışveriş Merkezi, Mevlena Bulvarı 2/A 06330 Mağaza No: B1-21A Akköprü/Ankara
Tel: 0 312 541 10 56
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Сообщение vika | 2011/12/23 14:34
в том то и дело, что это я видела на сайте ватсонса, но вот в самом анкамоле я не видела этого магазина. Сначала списала на то, что не была там больше года, думала недавно открыли. Посмотрела сайт Анкамола, планы этажей, но и там его нет. Поэтому и спрашиваю, был ли там кто-нибудь и где этот загадочный магазин :)
vika
Ankara Guzeli!

Сообщение Sonechko | 2011/12/23 16:13
На данышманлыке спроси, чтоб не метаться в его поисках. Везде посмотрела? На минус первом этаже смотрела (у нас, бывает, подобного плана магазины размещают там).
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Сообщение vika | 2011/12/23 16:17
да, и планы этажей посмотрела, и отдельно по категориям. Нет его

может и правда совсем недавно открыли, что еще не успели планы поменять.. фиг его знает...
поеду когда спрошу конечно, обходить весь ТЦ дня не хватит...
vika
Ankara Guzeli!

а кто знает где можно купить фруктозу для ребенка. Я читала что она лучше чем сахар.

Сегодня видела в Мигросе. 14 лир за полкило.
Изображение
GoreFedorino
Султан

Продаю коляску Chicco Living trio. 750 лир.(торг)

Покупали и использовали в Турции. Ни разу не попадали в дождь, луж даже не видели))

Коляска 3 в 1 Trio Living Auto-Fix специально создана для родителей-космополитов, благодаря 4 конфигурациям, ребенок получает все, что нужно в его возрасте, и дает маме полную свободу и комфорт.
Коляска покупалась в Турции, использовалась в сухом климате, под дождем не была ни разу, даже по лужам не каталась. После одного ребенка. Люлькой пользовались мало. Все в идеальном состоянии.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Коляска Trio Living растет вместе с вашим ребенком от рождения до 3 лет
Переставляемое сидение
Облегченная рама с двойными ручками,
Большая и удобная люлька
Автокресло с системой установки одной рукой

Люлька:
Люлька легко устанавливаается на шасси, и трансформируется в коляску для новорожденных, возраст от 0 до 6 мес.
Удобная эргономичная ручка для переноски.
Окошко для циркуляции воздуха в люльке
Защитный козырек от ветра встроен в капюшон
Возможно использование в автомобиле с специальным устройством Kit Trio Car (продается отдельно)
Наклон спинки регулируется снаружи люльки

Автокресло:
Соответствует группе 0+ (с рождения до 13 кг)
Новая система установки Клик Клак позволяет фиксировать кресло на базе и на шасси одной рукой
База остается зафиксированной в машине, вы берете с собой только автокресло.
Эргономичная ручка для переноски.
В комплекте специальная подушечка для новорожденных (до 6 кг). Специальный материал и форма подушечки клинически протестированы, и предотвращают эффект плоской головы, который может появиться, если ребенок долго находится на плоской или очень твердой поверхности.
Специальная форма ложа гарантирует безопасность для некрепкой спинки малыша.
Материал, абсорбирующий энергию удара для большей безопасности.
Может использоваться как качалка, благодаря специальной форме дна.

Прогулочный блок:
Максимальный комфорт, благодаря дополнительному вкладышу на сиденье.
Двойные ручки регулируются по высоте- 8 позиций, а также могут быть трансформированы в единую ручку.
Система тормозов Стоп & Иди- безопасное и легкое управление коляской.
Полностью откидывающаяся спинка- 4 положения наклона, в том числе полностью горизонтальное.
4 колеса разного размера- для лучшей управляемости и проходимости.
Накладки на ремни безопасности из мягкого материала.
Очень компактна в сложенном виде (складывается, когда сиденье в любом положении).
Ручки могут быть сняты для уменьшения размера (в сложенном виде).
Вместительная корзина для покупок.
Регулируемая подножка
Съемный бампер

В КОМПЛЕКТЕ:
Накидка на ножки
Cумка в тон коляске
Корзина для покупок
Дождевик
Капюшон от солнца

РАЗМЕРЫ:
Размер коляски в разложенном виде: 93x55x105 см
Размер коляски в сложенном виде: 41/46 x34x96 см
Вес коляски: 10.7 кг

Цвет синий с белым.
От себя. Настоящая городская коляска. Очень маневренная. Прекрасно подходит для мам, которые везде и всегда ходят с ребенком. Помещается в любой багажник. Складывает легко, переставлять люльку, автокресло, прогулочный блок-дело секунд.
Фотки скину на мыло. Телефон +90537 471 06 23 Наталия. Район Чанкая, Хошдере.
byasha-86
странствующий суфий

девочки в тему о колясках, хочу купить дочери на ДР коляску для кукол(как настоящая только мини), в России их в кадом магазине детском можно купить,а здесь вобще на глаза не попадаються, может кто то сталкивался?
namila
даешь персональный титул!!..

Всем привет!
ДЕвочки, я в Анкаре третий год дочке 2 годика, живем в Чанкая Йылдыз, есть ли кто нибудь поблизости, готовый на общение?:)
Изображение
Sombra

Фото: 32

я на йылдызе живу. детей нет.
Изображение
Juletta

Фото: 284

девочки в тему о колясках, хочу купить дочери на ДР коляску для кукол(как настоящая только мини), в России их в кадом магазине детском можно купить,а здесь вобще на глаза не попадаються, может кто то сталкивался?

есть в джокере
люлька
/forum/go/aa99222938f501cf1a2b9548817df557
и прогулка
/forum/go/d917d03c7c508682b613d5885121b591
а есть практически то же самое только дешевле ..в mothercare, карфуре, гимсе
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

в мадеркере видела только трость она 25 лир стоит, но они не очень легко ломаються,хотелось бы именно трансформер, типо этого /forum/go/43c6f96570eb9d959124fb70e8b85642, но например этого макларена нигде нет на складе......

не могли бы конкретнее в каком карефуре,гимсе и мадере? в Анка малле в мадере точно нет, там были на прошлой неделе
namila

в мадеркере видела только трость она 25 лир стоит, но они не очень легко ломаються,хотелось бы именно трансформер, типо этого /forum/go/43c6f96570eb9d959124fb70e8b85642, но например этого макларена нигде нет на складе......

не могли бы конкретнее в каком карефуре,гимсе и мадере? в Анка малле в мадере точно нет, там были на прошлой неделе

вот в гимсе(думаю в любом большом их магазине где есть отдел игрушек, я видела в батыкенте) как раз такая 55 лир. она в обе стороны разворачивается.
/forum/go/6743c9c36e646764afc493bf71cc2555
в мазе кеа вот такая, 55 лир. я смотрела в сера и гордионе, в анкамоле самая плохая мазе кеа..маленький выбор всего.
/forum/go/1b6ceeac3a6e99bc5e3760b7f6b5f1a3,default,pd.html
А в карфуре в любом сейчас есть коляска с пупсиком, 60 лир. Я в батыкентовском видела.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

девушки, есть ли в анкаре католический костел? адрес, часы работы.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Katolik Kilisesi (St. Paul Kilisesi):
Adres: Atatürk Bulvarı No: 118 - Kavaklıdere (İtalyan Büyükelçiliği Bahçesinde)
Tel: 0.312.426 65 18
Ayin gün ve saatleri:
Cumartesi günleri: (Yaz) 19.00 (Kış) 18.00
Pazar günleri: (Yaz) 10.00 -12.00 -19.00 (Kış) 18.00

Katolik Kilisesi (St. Theres Kilisesi):
Adres: Işıklar Caddesi Kardeşler Sok. 15 - Ulus
Tel: 0.312.311 01 18
Ayin gün ve saatleri: Pazar günleri: 10.30 (Türkçe)

Katolik Kilisesi (Meryem Ana Kilisesi):
Adres: Birlik Mah. 3. Cad. No: 35 Oyak-Çankaya (Vatikan Büyükelçiliği yanı)
Tel:0.312.495 35 23
Ayin gün ve saatleri: Pazar günleri: 09.45 (İngilizce) 11.00 (Fransızca)
vika
Ankara Guzeli!

Привет Девочки! Я тоже живу в Анкаре в Синжане уже как год) Рада буду новым знкакомствам и общению!
lunekiss
странствующий суфий

Сообщение JuMu | 2012/01/02 18:05

Я наверное опоздала Ватсонс в анкамолле давно уже, на первом этаже находится.
Изображение
JuMu
падишах

Фото: 37

Сообщение namila | 2012/01/03 00:53
девочки продаю детскую машину Chicco Quatro
Автомобиль-каталка включает в себя 4 игровые модели, которые можно использовать по мере роста ребенка:
- каталка для детей младшего возраста с устойчивой основой, ремнем безопасности и поручнем;
- толкаем и идем - с использованием съемной подножки, поручня и специальной удобной ручки, с помощью которой родители могут везти ребенка;
- толкаем и гуляем - благодаря специальной ручке ребенок может опираться на игрушки, делая первые шаги;
- сели и поехали - ребенок может ехать на автомобиле, приводя его в движение ногами.

Электронная игровая панель на руле может быть использована во всех вариантах, ее также можно снять с автомобиля и использовать как самостоятельную игрушку.

/forum/go/454a703ce26fc82e1ec976ec1a3df783
средняя магазинная цена 200 лир, продаю за 130 торг уместен
namila

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен