Агрессия мужа

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мы женаты уже почти 2 года, в Турцию переехали этой весной, до этого жили у меня на родине. Здесь мы живем вместе в его родителями и братом. В целом у нас все хорошо, только в последнее время мы часто ссоримся, причем из-за пустяка мой муж очень быстро становиться нервным, начинает кричать, если я говорю или требую что-то от него он сразу вспоминает все мои ошибки, переводит тему разговора на меня и мы начинаем ругаться. Также произошло и вчера.

Расскажу по-порядку. Мы с мужем решили купить пару новых полотенец, я опаздывала на работу, он сказал что вечером купим вместе. Вечером когда я пришла с работы, он мне рассказал, что говорил со своей мамой, попросил чтоб она купила нам полотенца, та ответила, что у нас дома полно новых и она нам даст пару штук. Когда я об этом узнала, то разозлилась что муж перекидывает ответственность за покупку полотенец на маму, что потом его мама скажет что я сама ничего не могу сделать. Он начал на меня кричать, что я и так сама ничего не могу сделать, что несмотря на то, что я прихожу с работы в 11 часов я должна идти на кухню и готовить ему еду (он иногда ночью просыпается и хочет кушать), хотя на работе его прекрасно кормят, а дома никто не есть.

Потом он сказал, что его мама вчера зашла к нам в комнату и увидела как мокрое полотенце висит на вешалке, сказала как это так твоя жена полотенце не на балкон повесила а в комнате на дверь? Я спросила у мужа неужели ты ей ничего не ответил, никак меня не защитил, и тут его понесло.... он раскричался, что я воспринимаю его мать как врага, что по дому я ничего не делаю, еду не готовлю, что если б он знал то на такой не женился бы.... я сказала что еще не поздно все исправить, он разозлился, сказал заткнись и пошел курить на балкон, я сказала чтоб за собой закрыл дверь... он вернулся, толкнул меня на кровать, кричал что-то, уже не так хорошо помню что, я ответила что он не имеет право меня толкать, он схватил меня за руку, я его оттолкнула, потом он схватил меня за подбородок и губы кричал чтобя замолчала, я отталкивала его в ответ, потом кинула ему подушку и сказала чтоб шел спать в другую комнату он кинул подушку в меня, опять меня толкнул и ушел курить.
Я вышла покурить на другой балкон. Я была в шоке, никогда не ожидала от любимого человека что он может меня толкнуть, схватить за руку, швырнуть в меня что-то, утром я рано встала, собралась на работу и ушла, с ним не попрощалась, не знаю что мне делать, я просто в шоке от его поступка, помогите разложить все на свои места, подскажите что я могу сделать в такой ситуации
melek_olya
янычар

Приготовьте себе emergency набор-паспорт, деньги, самое необходимое, распечатайте список необходимых телефонов(адрес посольства, полиции, служба помощи женщинам и т.д.), чтобы в случае опасной ситуации Вы смогли немедленно покинуть дом.
То, что он Вас схватил- ненормально. Но что делать-Вам решать.
Изображение
Sky_Love
странствующий суфий

В этой ситуации вы можете сделать только одно - уйти. Если не хотите, чтобы с вами так обращались дальше - надо уйти.
Dunia
падишах

Я понимаю, что когда очень злишься, что можно натворить всяких глупостей, но никак не могу понять как можно так агрессивно отнестись к любимому человеку. Я люблю своего мужа и не хочу с ним расставаться, хочу чтоб у нас все было как раньше, но даже не знаю что сделать, чтоб он так себя не вел. Может поговорить с ним, объяснить что меня это ранит?
melek_olya
янычар

И мама жизни не дает, и муж не совсем адекватный. Конечно можно попробовать пожить отдельно, посмотреть как оно будет. Но если человек уже раз так себя проявил, трудно ожидать чего-то хорошего от будущих отношений.

А когда вы жили у Вас на Родине, все было отлично? никаких конфликтов и обвинений, что вы мол плохая хозяйка, жена и тд ?
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

Может поговорить с ним, объяснить что меня это ранит?

а он сам не понимает, что повел себя ужасно? прощения не просит?
MissMatroskina
Legal Alien

Я с ним еще не разговаривала, он тоже мне не звонит, не знаю понял ли он как поступил, надеюсь понял... на родине он себя так не вел, максимум когда мы ругались он кричал, но никогда меня не хватал. про его маму, отношения с ней у меня не очень хорошие, я ведь чувствую как ко мне относятся, она даже однажды моей подружке с мужем-турком рассказывала как она любит других невесток-турчанок и что со мной ей конечно очень тяжело было, сложно было меня принять...
Сама понимаю, что нужно переезжать, потому что она постоянно влазит в наши отношения, но пока нет возможности, копим деньги, хотим взят кредит на покупку квартиры.
melek_olya
янычар

В этой ситуации вы можете сделать только одно - уйти. Если не хотите, чтобы с вами так обращались дальше - надо уйти.

+1

После этого, если он (приложив значительные усилия) сможет Вас вернуть, то можно попробовать еще раз, есть истории, когда что-то в этом духе было один раз и не повторялось, хоть шанс маленький..

Но если будете вести себя как будто ничего не случилось, то это почти наверняка будет воспринято как "зеленый свет" для проявления агрессии и дальше.. ну а то, что с каждым разом она будет только прогрессировать и просто киданием на кровать не закончится - это, я думаю, и так понятно.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

а еще очень "понравился" тот момент, что вы работаете до 11 вечера, а потом еще обязаны все дела домашние переделать? а муж когда с работы приходит?
MissMatroskina
Legal Alien

Я с ним еще не разговаривала, он тоже мне не звонит, не знаю понял ли он как поступил, надеюсь понял... на родине он себя так не вел, максимум когда мы ругались он кричал, но никогда меня не хватал. про его маму, отношения с ней у меня не очень хорошие, я ведь чувствую как ко мне относятся, она даже однажды моей подружке с мужем-турком рассказывала как она любит других невесток-турчанок и что со мной ей конечно очень тяжело было, сложно было меня принять...
Сама понимаю, что нужно переезжать, потому что она постоянно влазит в наши отношения, но пока нет возможности, копим деньги, хотим взят кредит на покупку квартиры.

Если копить деньги при таком напряге в отношения, то велика вероятность, что они не понадобятся...
Вам решать конечно. Надеюсь, все деньги не у него на счету?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

это не произошло через пару мес после брака...люди достаточно неплохо прожили уже 2 года, так что не факт!
Я думаю все до кучи сыграло на его агрессию.
Переезжайте жить отдельно, мой совет! Следующие максимум полгода покажут где кошки срали.
Вот если не прекратится, то даааа сматывайте удочки.
А если это первый момент такой агрессии, то это не означает что надо пойти собрать чемодан и вечером после работы улететь в РФ...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Re: Агрессия мужа

Сообщение ozen | 2012/09/20 14:41
Если вам дорог брак с этим человеком, в первую очередь нужно отселиться от свекрови. Под одной крышей вы вечно будете "плохой", она его будет накручивать. Поживите отдельно, понаблюдайте за его поведением - будут ли повторяться вспышки гнева. Сделаете соответствующие выводы. В любом случае, не позволяйте так к себе относиться. Первые года брака очень важны, нужно правильно себя поставить. Потом как поедет, так и будет.
ozen
Desert sun

Фото: 2

это не произошло через пару мес после брака...люди достаточно неплохо прожили уже 2 года, так что не факт!
Я думаю все до кучи сыграло на его агрессию.
Переезжайте жить отдельно, мой совет! Следующие максимум полгода покажут где кошки срали.
Вот если не прекратится, то даааа сматывайте удочки.
А если это первый момент такой агрессии, то это не означает что надо пойти собрать чемодан и вечером после работы улететь в РФ...

Как правило через 2 месяца после брака ещё идёт цветочно-конфетный период. А тут у людей началась реальная бытовуха со свекровью, полотенцами и т.д. И человек показал себя во всей красе. Иногда люди проявляются и через 30 лет брака. Так что вечером после работы лететь в РФ тоже не советую, но шансов, что это не повторится очень мало, к сожалению...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Я понимаю, что когда очень злишься, что можно натворить всяких глупостей, но никак не могу понять как можно так агрессивно отнестись к любимому человеку. Я люблю своего мужа и не хочу с ним расставаться, хочу чтоб у нас все было как раньше, но даже не знаю что сделать, чтоб он так себя не вел. Может поговорить с ним, объяснить что меня это ранит?

а Вы пробовали анализировать -когда началась эта немотивированная агрессия? свекровь, я так понимаю, неподалёку живёт? Мне в Вашей истории что не понравилось -явно ему мозги уже так накрутили, что стОит Вам лишь шаг влево-вправо сделать, слово не так сказать -как у него словно лампочка загорается: "ага, правда мне про неё сказали!!!" а там уже -хз, что в общей куче было такого наговорено -потому что самоконтроль съезжает с резьбы. Оттого и крики, швыряния, и что самое интересное -целиком и полностью перекладывание вины за случившееся на вас. А он мелек, значит, ага.

Правильно тут сказали про подготовить доки-деньги, почему: если Вы хотите видеть только мирный исход событий -то на его территории всё будет только так -как ОН хочет. Потому что прямо ему или свекрови скажете или записку напишете -что он в том-то и том-то неправ, и Вы не считаете себя обязанной то-то делать, а он не вправе этого требовать -Вы уверены, что они, муж со свекровью, не выкинут Вас на улицу -как не заслужившую ничего иного? Стукните кулаком по столу -а он по Вам -нет? Уверены? Если нет -то уж лучше умотать к родителям, ИМХО -чтобы он либо приполз с извинениями и обещанием -что подобное не повторится, либо хоть шкуру и самооценку спасти -чем гробить себя в услужении.
Вы наверное и сами не заметили -что как раньше уже давно нету.
Во-первых, Вы не у себя в стране, а он у себя дома -со всеми соотв.тараканами, почувствовавшими себя хозяевами положения.
во-вторых, Вы работаете, притом допоздна. Он во сколько домой приходит -раньше? и что он делает по дому? кушает приготовленную Вами еду ? Т.е. ему недостаточно самого факта Вашей работы -он считает, что вправе спрашивать с Вас -как с турецкой домохозяйки. Справедливо?

так что там было раньше -и куда Вы ушли, потворствуя его желаниям по-хорошему или со скандалами, но всё равно прогибаясь под них?
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

про его маму, отношения с ней у меня не очень хорошие, я ведь чувствую как ко мне относятся, она даже однажды моей подружке с мужем-турком рассказывала как она любит других невесток-турчанок и что со мной ей конечно очень тяжело было, сложно было меня принять...

Ваши турецкие невестки работают? те, которые работают -какой у них график? а зп -по сравнению с Вашей? и что -дом у работающих при этом -такой, что ей не к чему придраться (заметьте, я не спрашиваю -какого фига она всюду нос суёт и небось с пальцем пыль проверяет)? при этом они сами драют, или у них есть приходящая тётка для этого?
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Если не уйти после первого же эпизода агрессии - то это знак для агрессора, что можно продолжать в том же духе - и он обязательно продолжит.
Как написали выше, если уход заставит его пересмотреть свое поведение, то можно дать ему еще один шанс, но только один...

А дальше надо выбирать, что важнее "сохранение семьи" или сохранение себя.
Dunia
падишах

Как вы все правильно говорите! Я и сама знаю, что если б ему не капали на мозг, то меньше конфликтов было бы, он и сам уже говорил, что так надоело жить с родителями, а я еще его успокаивала, что немного осталось и к зиме мы возможно съедим!
По поводу других невесток, одна работает, но возвращается рано, детей отводит к свекрови, а вторая сейчас приехала с братом мужа к нам в гости на месяц, так она все время дома сидит со свекровью... конечно она постоянно что-то готовит, убирает... я своему мужу уже говорила, как ты хочешь чтоб я готовила в 11 вечера, а вдруг ты не хочешь есть? зачем просто так готовить чтоб на всякий случай было... ой слов нет.
Вот сейчас вспомнила как свекровь однажды сказала, что если б я ей не нравилась, то муж не женился бы на мне, она бы не разрешила... уезжать от нее нужно, только вот как уговорить мужа? даже не знаю.
melek_olya
янычар

Если не уйти после первого же эпизода агрессии - то это знак для агрессора, что можно продолжать в том же духе - и он обязательно продолжит.
Как написали выше, если уход заставит его пересмотреть свое поведение, то можно дать ему еще один шанс, но только один...

Вы пишите, что нужно уйти, а как? вот как брошу свою работу, соберу чемодан и приеду к родителям домой, здрасте это я??? они будут в шоке да и муж думаю не простит... понимаю, что это правильная реакция... если б мы жили рядом я могла бы так поступить, а тут они совсем в другой стране...
melek_olya
янычар

не все случаи четко живутся по правилам - раз
разобрать ситуацию стоит обязательно - два
не такая уж офигеть какая агрессия случилась - три...хотя согласна, что если совсем херово, то след приступ можеть быть уже и травматичней:(
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Вы пишите, что нужно уйти, а как? вот как брошу свою работу, соберу чемодан и приеду к родителям домой, здрасте это я??? они будут в шоке да и муж думаю не простит... понимаю, что это правильная реакция... если б мы жили рядом я могла бы так поступить, а тут они совсем в другой стране...

Ну-ну-ну... Завели пластинку - муж не простит, как родителям покажусь? Вы что? Вас не просто агрессивно на место поставили - на вас подняли руку. Пусть и не побили, но приятного мало.
Ещё раз повторюсь - человеку можно дать шанс, но смотреть в оба, потому что всё может повториться.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен