Адаптация в Турции. Как быстро привыкнуть к новой стране и культуре.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
sofi, Он судя по всему человек не плохой , тоже вас жалко . Привязался за время , привык . Тоже ему не хочется выглядеть подлецом : поматросил и бросил . Но то что абсолютно ясно, он вас забирать к себе не собирается и женится на вас не может . Что там у него в Турции , мы не знаем , вы уверены что он не женат ? есть какие-то обстоятельства которые он озвучивать вам не хочет .
Соглашаться что бы он оставался до июня или нет , решать вам , но учтите , что потом когда все затянется дольше , будет только хуже и больнее . А летать туда сюда и продрожать жить у себя на родине одной , это тоже не вариант , рано или поздно эти полёты закончатся и будете сидеть одна одинешенька с потерянным временем и молодостью .
Я верю в сказку .
OksanaAyla

Фото: 24

OksanaAyla, не женат, кимлик показал и сайт какой то турецкий, где паспорт вбиваешь, там вся информация выходит. Про забрать, разговор заводит, но потом сразу себя обрывает, нет ты не сможешь там жить со мной. Будешь просто в гости приезжать,когда захочешь, блин тупейшая ситуация, я просто потеряна совсем,не могу принять решения
sofi
падишах

sofi, Приезжать в гости это не вариант . Вы же не “weekend girlfriend “ так летать туда сюда без перспективы на будущее . Когда мужик прямо говорит , что только отношения и не больше . Вы на таких условиях и 30 ти летнего турка спокойно себе найти сможете , это 100% , тут от такого никто не откажется у кого есть возможность билеты покупать :crazy_pilot: :girl_wink:
Разузнайте у вашего мужчины где он именно живет ,с кем , как и т.д . Почему он думает что вы там жить не сможете ?
Я верю в сказку .
OksanaAyla

OksanaAyla, да, это то все знаю, по ватсапу с сестренкой разговаривали, с матерью не получилось, она даже его не узнала. очень плоха уже. Там есть квартира в Эрзуруме, тут отлично получает, хочет там дом строить. Большая семья, он говорит,что очень продвинутые, но по факту все в платках. Говорит не смогу жить в турецкой деревне и сидеть дома, оставив ребенка тут. С дочерью не знаком, это обоюдное решение, раз нет будущего, то зачем приплетать дочь? Говорит,я всю жизнь тебе испорчу, хочешь платок надеть и сидеть в деревне? Я говорю, ой как удобно то ,вроде и герой. Хорошо,говорит, летим вместе. А вот тут я задумалась уже...Очень сумбурно, вот простите, честно. То есть я и не хотела отношений, и тяжело после разрыва снова куда то втягиваться, тем более разный менталитет ,но и правда...Это лучший мужчина за мои 37 лет... Руки откуда надо растут, добрый, начитанный...кароче, для меня только один минус,пока вижу, жесткий с подчиненными,но....может начальники такие и должны быть на стройке, не знаю, мне слова грубого не сказал. Но его уверенность,в том,что я молодая и красивая и брошу его при первой же возможности уже прям руки мне опускает. Не понимаю правда так закомплексован или новый турецкий способ сливаться?
sofi
падишах

sofi, Я только что спросила у мужа об Эрзуруме . Это на востоке Турции , холодное место . Там консервативные , религиозные люди живут. Там не то что славянка , там турчанки жить не хотят :shoot:
Ваш мужчина вас не обманывает , там действительно для вас будет очень сложно . Как вы там адаптируетесь и ассимилируете с местными жителями , как они будут относиться к вам , не будут ли обижать , все зависит от мужа и его семьи . Обычно в таких регионах люди весьма консервативны и ограничены во взглядах на жизнь .
Попробуйте поехать в гости , внимательно посмотрите , обращайте внимание на все до мелочей . И приймите своё решение .
По крайней мере лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать . Что бы не строить фантазий и воздушных замков . :crying:
Я верю в сказку .
OksanaAyla

OksanaAyla, спасибо, хотелось верить,что он не врет. вы мне это показали) Видимо, действительно, переживает за меня. Как то сказал ,что я не смогу даже на улицу одна выйти,пока он на работе, что через минуту ему доложат. И он то не против, но там все знают его семью и мы будем обязаны жить по правилам. А про холод, ага) Решила, значит я свалить из холодной России в теплую Турцию) Эрзурум) Зимой до -45. Значит, ситуация у нас тупиковая, не смогу я там жить(
sofi
падишах

sofi, Это правда очень холодное место , мне муж говорит , « холоднее чем у тебя на Украине « :dash3:
Без него выходить на улицу вам и не стоит . Что бы вас там не беспокоили местные жители .
В консервативной части страны жить вам будет не сахар . Если действительно хотите выйти замуж в Турции. Смотрите мужчин из больших городов . Не смотрите мужчин в восточных регионах . В Измире и его округах люди достаточно современные и не религиозные . С ними будет гораздо проще . Анкара ,Стамбул , Анталья , Кушадасы , Измит , Денизли и ихние районы , тоже рассмотрите . :girl_in_love:
Я верю в сказку .
OksanaAyla

OksanaAyla, проблема в том, что не то что замуж в Турцию не собиралась ,а вообще замуж, так случилось фолин ин лов, что называется(((( Отпущу его тогда,не нужно никакого июня, не смогу я там жить. Еще раз Вам спасибо
sofi
падишах

sofi, Не расстраивайтесь , все бывает в жизни . Время пройдёт , будете радоваться , что не поехали туда.
Кстати пару месяцев назад по новостям смотрели , забыла название города, тоже в восточной части , девочка 14-лет в электричке ехала в соседний город , и в вагоне ее изнасиловали около 17 человек . :justsmilee: Так что в Турции и такое бывает . Я как по началу переехала , весь вечер телевизор работал новостной канал . И смотрю там жену убили , там невесту , там девушку , там дочку . Я у мужа спрашиваю , а чего весь вечер они показывают такие страсти , чего так много тут такого , а он мне отвечает : я ж тебе говорил , что Турция , это не легкая страна . :)
Так что тут всего хватает , если не уверенны , лучше не рыпайтесь . Как говорится « не лезь в воду , не зная броду « .
Я верю в сказку .
OksanaAyla

OksanaAyla, я в Турции 27 раз была, в разных частях, по работе, но в Эрзуруме никогда, итак многое там не понимаю и не принимаю, а раз уж такие нравы религиозные в Эрзуруме .то даже и пробовать не буду
sofi
падишах

sofi, Так да , если вы человек не религиозный и не консервативный , тогда зачем мучать себя .
Все у вас обязательно будет хорошо :girl_in_love:
Я верю в сказку .
OksanaAyla

OksanaAyla, спасибо, не настолько религиозный, скорее даже совсем не религиозный) Люблю путешествовать по миру, а сидеть в 4 стенах, это не мое.
sofi
падишах

sofi,Теперь вы со спокойной душей можете вздохнуть , что ваш мужчина вас не обманывал . :girl_in_love:
Я верю в сказку .
OksanaAyla

Автор , решите чего хотите ВЫ . Ваш мужчина как собака на сене . И хочется и колется и мамка турецкая не велит. Вот это вот все , это не что иное как растягивание резины . Дат тебе не могу , жить там не сможешь ,по улицам ходить не сможешь , я улетаю....в январе ,а решишь улечу в июне , но только что нам (Вам) это даст? ...Ну такое.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
InnaSHer
даешь персональный титул!!..

Фото: 8

InnaSHer, так поэтому и написала, в надежде .что со стороны ситуация яснее будет. Но, уже выяснила, спасибо Вам,что ехать туда точно не мой вариант. Значит прошу остаться до июня, хорошо провожу время, а там будь что будет, не первый раз рыдать подруге в жилетку под винишко,как говорится) это крайний вариант, но не смертельный, опять-таки...
sofi
падишах

sofi, А вы не говорили с ним , может он в России жить сможет ?
Я верю в сказку .
OksanaAyla

OksanaAyla, говорила угу( Сказал не обижайся .но я уже срываюсь на русских рабочих, надоела Ваша кухня, Ваша речь,устал домой хочу ,никогда не смогу тут жить. Так то...ну...его право, не могу ничего требовать в этом плане от него.
sofi
падишах

sofi, Ясно , жаль , значит не судьба . Но жизнь штука не предсказуемая , посмотрите , может что-то изменится к лучшему . Может он переедет куда-то со своего родного города , может со временем передумает и останется жить с Вами . Только время все расставит на свои места .
Я желаю , что бы вы были счастливы . :girl_in_love:
Я верю в сказку .
OksanaAyla

OksanaAyla, спасибо вам огромное! Запасной план-винишко) Все переживем)
sofi
падишах

:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: sofi,
Я верю в сказку .
OksanaAyla

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен