Все включено или HB

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...

Все включено или HB

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/15 16:18
Посоветуйте пожалуйста что выгоднее: все включено или НВ. Не хочеться быть постоянно привязанным к отелю (обед). Какие цены на спиртное и еду в Мармарисе, Кемере?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Вопросы

Сообщение Serge | 2003/08/15 16:41
да дешево там все
по крайней мере, по московским меркам
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Вопросы

Сообщение pupsik | 2003/08/15 16:47
если вы очень много пьете - лучше брать uall, если нет - лучше всего полупансион (завтрак и ужин) - во-первых жарко и кушать хочеться не всегда, а во-вторых можно осваивать кучу барчиков-ресторанчиков (кухня будет разнообразнее, чем в отеле)
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы

Сообщение evgenia | 2003/09/19 17:14
у меня не создалось впечатления что все дешево,за обед в ресторанчике заплатила 10$,без напитков.Если посчитать питание на неделю,на две получится прилично...
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

Re: Вопросы

Сообщение pagin | 2003/09/21 00:04
по мне так all конечно. лучше уж тут проплатить все, но уже не париться! тем более на всякие водички, соки, мороженое(пить то всегда хочется), больше потратишь!
тем более, если по деньгам, то теперь почти все отели all? и 2 и 3, а уж 4 и 5 -95 %
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Re: Вопросы

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/09/23 12:05
я советую взять систему - все включено - никаких проблем! а в ресторанах дороговато будет:) не знаю как в других городах, а в Мармарисе - мне это обошлось бы в копеечку!:) Например, в клубе рядом с нашим отелем бутылка воды 0,33 стоила 1,5$ - так что считайте!:) и фрукты (абрикосы) в торговом центре МММ стоят также как у нас в России!:) а в отеле в любое время можно брать разные напитки - что очень удобно!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Вопросы

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/09/24 16:06
Короче, бери all!!! Во-первых все советуют, во-вторых расскажу историю одну кратенькую, печальненькую, которая произошла в Кемере с одной моей подругой! Вооощем, пошли они отобедать в один прибрежный ресторанчик, им принесли меню, они заказали по соку и какую-то рыбу + салаты. Всё. Подсчитали в уме - обошлось где-то в 25$ на двоих.
В конце трапезы им счёт приносят - 63$. Приколись? У них такой суммы даже ссобой не было. Пришлось вместе с персоналом этого грёбанного ресторана идти в отель и расплачиваться там!
Так-что, если не хочешь приключений на свою пятую точку, бери all!!!!!!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Привет Юлька!
Извини конечно, но ехать на 10 дней-2 недели в отель All Inclusive - крыша съехать может в отеле сидеть столько времени и обжираться там всем подряд. Кроме того все окружающие достопримечательности пролетают как фанера, поскольку если взять All, то жаба давить будет пропускать приемы пищи. и на дневную или двухдневную экскурсию никуда не отправишься. И в городе или еще где если захочется вечер провести - нифига не выйдет.. из-за той же жабы придется тащится снова в отель.
А подружка эта твоя (неизвестно с кем там она еще рыбку кушала ) просто лоханулась. Во-первых в Турции расслабляться не нужно насчет цен, ухо в остро держать. Во-вторых, узнавать цену из меню или у официанта нужно заранее за заказываемое, в-третьих, если предыдущие два правила были выполнены, а счет пришел 60 баксов вместо 20 - закатывате скандал. вызываете директора, все что угодно делаете, но платите столько сколько это стоит.. либо бьете морду официанту (и повару заодно) за наглость и неуважение.
Самое глупое в данной ситуации - заплатить 60 баксов.. Что подружка и сделала..
И это ни в коем случае не аргумент за All Inclusive.
Золотой отдых в Турции - взять полупансион 3 звезды (нахрена больше просто непонятно? ) и тусоваться по окрестностям либо уж просто валяться на пляже, и если уж очень хочется выходить в ближайший ресторанчик пообедать (хотя кушать 3 или больше раз в день по такой жаре - себя не любить ). А про цены не нужно так строго - это смотря где искать можно найти ресторанчик приличный и недорогой всегда..
А те деньги которые вы заплатите за 5 звезд олинклюзив лучше потратить на местные удовольствия по усмотрению..
В результате получится тот же активный (или пассивный) отдых и возможно даже дешевле.
Но вообще-то - на вкус и цвет товарища нет.
Единственное верное для всех - не быть лошариками в Турции. А то там таких любят
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Вопросы

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/09/29 15:11
Советую HB. По ценам, даже обедая каждый день в ресторане - дешевле. Мы подсчитали. Причем в ресторане обычно вкуснее и приятнее. Если берете экскурсии, то тоже кормят. А гнить в отеле, действительно приятного мало.
Причем люди говорили, что ALL в трехзвездном зачастую хуже, чем HB в 4-х. А по ценам - одинаково.
А рыба дороже 15 баксов нигде не стоит в ресторане. Не видела.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Вопросы

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/06 14:13
А я считаю, что это зависит от звезд в отеле. Мы были в Мармарисе в 3* с ALL и ни чуть не переели:)). На такой жаре все время хочется пить, да и вечерком попить винца какого-нибудь, причем в неограниченном колличестве:)), это ж милое дело. В Мармарисе напитки стоят дорого, поэтому решайте сами.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: All Inclusive и все такое.. ;)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/06 16:55
Привет SARAGOS!

Да, не знаю, мы когда ехать собрались, нас сразу предупредили, что если взять all, путёвка обойдётся не намного дороже, мы и взяли и, соответственно, о еде особо больше не беспокоились....
А что касается развлекательной программы, то никакой пропущенный обед не мог нас остановить перед, скажем, рафтингом (мы там 2 раза были)ёёёё!!!!!!!! на Паммукале на 2 дня сгоняли,и ночи без сна, тусовали там где только можно... (спали на пляже днём) и едой мы частенько жертвовали ...жаба не душила...

Правда отельчик был 3*** В след. раз поедем в 5***** - возьмём полупансион, а то там all дорого выйдет...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Selam!
Ага! Все таки взяли 3 звезды! но ALL inclusive .. Ну может в трех звездах оно того и стоит я про пять говорил (может не упомянул )
ну тогда так можно отдыхать! молодцы!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Все включено или HB

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/09 12:43
ВОТ и пришли мы к логичному завершению, Семён!!!!

Виш, всё решим, если чё, обращайся!!!!

Всё зависит от количества звёзд в отеле - если у тя 5***** - бери HB; если 2** или 3*** - all
Ты, наверное, уже 10 раз успел сёездить и туда и обратно, наделал до фига глупостей, и, конечно, всё сделал наоборот
Но зато теперь, этот вопрос полностью исчерпан!!!!!!
Хорошо отдохнуть всем остальным!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

отдыхала и 3*,4*,5 * т всегда беру все включено, чтоб не париться по поводу напитков и еды.......
а уж првязанной к отелю никогда не была....... да и лично у нас отличается все включено от полупансиона баксов на 50-70 так что зачем парится то ?
даже никогда не думала чтоб экономить 70 баксов на 10 дней ........ фигня какая то .
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

для меня кроме AI, а еще лучше UAI, не существует)
Изображение
Аватара пользователя
Анюточка
ну-ка ну-ка :)
 
Сообщения: 103
Фото: 8
Регистрация: 11 май 2005

Ммм... все ещё придерживаются мнения 3* и всё включено???

Мы в гостинице почти не бываем, уходим рано утром и приходим ночью только в номер. Иногда успеваем на завтраки. Стоит ли нам брать всё включено? Я что-то сомневаюсь..
Аватара пользователя
t-i-g-r-a
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 3
Регистрация: 13 окт 2010
Откуда: Шотландия

Считаю, что лучше взять все включено, потому что разница в цене за путевку как правило небольшая

на полупансионе у вас будут платные напитки, в том числе простая вода и чай от 1,5 до 3 долларов, не говоря уже о спиртных напитках

а если вам надоест еда, то можно при желании посетить кафе или ресторан

цены на еду в турции я бы не сказала что слишком дешевые, обед на человека 10-15 доларов, вот и считайте
имперские города в марокко - а я там была
Аватара пользователя
Vikitravel
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Москва

Фильтры

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4