Как добраться из Аланьи автобусом в аэропорт

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
Купил квартиру в Аланьи и мне сказали что есть возможность добираться от аэропорта в Аланью (автовокзал) и обратно. Может у кто знает так ли это и есть хотябы расписание движение или частота движения автобусов. Сам бы посмотрел но нахожусь сейчас в России. Ответ можно в личку. Заранее благодарю!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Мангуст
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 дек 2007

я сама недавно из алании вернулась, вот как мы добирались до аэропорта, сначала взяли такси до отогара в алании, любой таксист поймет, отогар находится на стороне пляжа клеопатры, совсем рядом с мигросом!! автобусы ходят с интервалом около часа, дорога занимает 2 часа, у меня где то визитка с расписанием была, если вам нужна и я найду то скину! потом пробуйте сказать водителю, если к вашему счастью он говорит по-английски)) что вам нужно ехать в аэропорт, потому что анталийский отогар находится в другой от аэропорта части города и ехать вам туда не надо, а аэропорт как раз на въезде в анталию из алании!! так что как увидите что проезжаете салоны по продаже автомобилей- готовьтесь выходить, если не ошибаюсь нас высадили около магазина deepo, через дорогу вы увидите такси, дайте им сигнал и они подъедут, оттуда до аэропорта около 5 минут!!
из аэропорта в аланию я бы так ехать не рискнула, потому что ловить на этой трассе автобуса побоялась бы((
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

спасибо за ответ, буду премного благодарен за визиточку м расписанием
Аватара пользователя
Мангуст
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 дек 2007

надо видать осве жить эту тему. хотя каждый год здесь даюцца инструкции как доехать.

не надо расписание. они ходят и так часто. минут 10-15 если подождете, не страшно думаю

в общем. выходите из аэропорта. идете к таксистам. говорите им "отобан". за лир 10 (ну максимум 10 долларов) он вас довозит до трассы, автобана тоисть. скажите ему что в аланью едите и он высадит на нужной стороне. для ориентировки вам уже сказали- противоположная сторона магазину депо.

там стоите и ждете автобуса. ловите автобус. толкьо не сядьте на тот где написано "манавгат", это только до сиде. до манавгата тоисть. вот и едите. сумки вам водитель сам положит в отсек для багажа... и кондуктор подойдет обелетит. так что проблем йок.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Южная, а скока стоит место в автобусе до алании?
Аватара пользователя
zhdann
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 апр 2009

не знаю. я ехалда до манавгата. было чтото 6-8 лир кажеца. значит до алании гдето 15-16
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Есть два способа - первый - на любом рейсовом автобусе. Типа Метро или другого. Можно билеты в любом офисе купить. Или просто на межгород сесть - на любой проходящий, хоть бы и диябракырский. Последний из Алании уходит где-то в 10 часов вечера, по крайней мере, я садилась раньше в 21-55 около Мигроса без проблем. Ходят они часто. Второй способ - сесть до Манавгата, последний долмуш идет из Алании в 21-40. Ходят они 2 раза в час. Потом в Манавгате пересесть на автобус до Анталии. И обратно также - нужно просто выехать из аэропорта - там сразу в сторону Алании есть петроль и около остановка автобуса. И сесть на рейсовый в ту сторону. Правда, скорее всего придется часть пути ехать стоя. А можно как положено доехать до отогара и потом уже оттуда сидя до Алании. Стоит это все меньше 30 лир.
Аватара пользователя
AlyaHanim
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 9
Регистрация: 01 май 2008
Откуда: Алания

Фильтры

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1