Самостоятельно в Бодрум !!

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
Девчонки привет :)
у меня тут такой вопрос назрел...
решила поехать еще раз ( на последок перед зимой) к любимому. Работает в Бодруме. Думала, думала, решила сама все покупать а не через турфирмы.
С отелем более мение понятно... на сайте букинг забронирую. Первый вопрос такой: я в брони напишу свои данные, но номер естественно беру на 2. Т.е. мне нужно будет и его данные вписывать ? т,е. брать у него паспортные данные ?...
потом билеты... вроде тоже нашла чартеры продаются, но вот думаю, брать его или может через стамбул...тоже вопрос...
Тут прочитала еще страховка нужна... первый раз еду в Турцию без тура... расскажите как и с чем это едят....)
немного волнуюсь на счет отеля... это ж Турция, вдруг забронирую, а у них какие нить сбои будут...
вообщем, спасибо за понимание и ответы :)
жду )
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

при бронировании нужно только одно имя, т.е. если вы будете бронировать, то будет достаточно ваших данных:)
билеты на самолет... а вы откуда летите? сравните, где дешевле там и берите ;)
страхвку можно сделать в любой страховой компании, можноконечно не делать, но я вот делаю для собственного спокойствия - вдруг на паспортном контроле попросят, хотя еще ни разу не спрашивали :)
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

Из Москвы лечу. В принцыпи нашла чартеры.. но даты неудобные, а вот регулярной там в любое время можно...
в принцыпи по цене одно и тоже выходит.
А вообще в отель турции обязательно покупать номер на двоих сразу, или можно как то с ними договориться, что бы мой жил со мной ?...
в принцыпи я уже планирую покупать на двоих номер..но я так интересуюсь.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

А вообще в отель турции обязательно покупать номер на двоих сразу, или можно как то с ними договориться, что бы мой жил со мной ?...


Не поняла.О чем вы договариваться-то собрались? Чтобы вашего МЧ к вам за бесплатно жить пустили?Или типа будут закрывать глаза, что он к вам по ночам будет ходить , а утром выходить?Не думаю, что такие идиоты найдутся.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

в принцыпи по цене одно и тоже выходит.
А вообще в отель турции обязательно покупать номер на двоих сразу, или можно как то с ними договориться, что бы мой жил со мной ?...
в принцыпи .
В принцИпЕ, одноместное размещение можно сменить на двухместное и поселяйте к себе хоть Папу Римского. С доплатой, естественно.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Я про бесплатно и ничего не говорила, естественно не впустят.
Я про оплату второго человека на месте. Хотя буду брать дабл и не забивать себе этим голову.
Чартер не нашла на нужные даты... придется лететь через Стамбул...
2 рейса в один день.....)
но наверно так будет лучше всего.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

По возможности вещи первой необходимости возьмите в ручную кладь. Если стыковка маленькая, то могут не перегрузить багаж на участке Istanbul-Bodrum. Нам THY со стыковкой 2,5 часа багаж привезли только на следующий день
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

. Хотя буду брать дабл и не забивать себе этим голову.
Чартер не нашла на нужные даты... придется лететь через Стамбул...
2 рейса в один день.....)


Конечно, и не морочьте себе голову. Понятно было б, если он к вам только через некоторое время подъехал, тогда, действительно, зачем за дабл платить, если вы там одна живете. Но я так понимаю, контакт состоится сразу Зачем время драгоценное терять на какие-то договоры-переговоры?

А по поводу 2-х перелетов - не волнуйтесь. Ничего тяжелого в этом нет.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Да я не особо волнуюсь за сам перелет. Я уже летала с пересадкой, правда в Дублин. Я волнуюсь за багаж...) много отзывов читала про то, что турецкие авиалинии теряют его.... думала взять все вещи с собой в салон... но все таки еду не на 3 дня, а на почти 10.... а там же свои критерии...
пересадка у меня обратно больше 3 часов, а туда около 2 вроде..
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum! Привет! Ты уже съездила в Бодрум через Стамбул? Если да, помоги пожалуйста.... Как ты до Миласа добиралась? Ходит ли из Бодрума маршрутка или на такси???
Аватара пользователя
jaba1806
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17 ноя 2010

Маршрутку до Миласа видела на Бодрумском отогаре. Мы, к примеру, всегда трансфером прям до аэропорта пользовались, около 40 евро стоило. Такси не знаю сколько могло бы обойтись.
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Если вы имеете ввиду Аэропорт Милас, то из Бодрума с отогара туда идет автобус Хаваш (Havaş). Они по времени ходят каждые полчаса. По цене не дорого. Ну и на такси естественно можно.

Если сам город Милас, то и туда ходит маршрутка, но другая.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

я то уже давно сьездила :)

но меня встречали и провожали, так что девчонки вам лучше помогут...

а вообще такси там всегда стоит, но сколько стоить будет - незнаю.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Такси из аэропорта Милас до Бодрума стоит где-то 60 долл., автобус Havas до отогара 17 лир.
Аватара пользователя
SANATCI
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 132
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Moscow-Bodrum

Здравствуйте. У меня глупый вопрос: где найти билеты на прямой рейс до Бодрума. Я так полагаю, что это только чартер, но весь интернет облазила, никто не продает, одна общая информация. И за сколько их начинают продавать до даты перелта?
Аватара пользователя
Anastasia_
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26 ноя 2010

да закрыт еще милас для чартеров. в мае приходите
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Да ясен пень,что закрыт) вот я и интересуюсь, когда продавать будут, значит, в мае, понятно, спасибо) а прямые туда только чартеры? нет регулярных?
Аватара пользователя
Anastasia_
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26 ноя 2010

Регулярка толко через Стамб, насколько я знаю..сама всегда так летала, из Мск прямых нет вроде.
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Понятно, спасибо)
я тоже обычно через стамбул, а летом всегда по путевке летала,поэтому никогда неинтересовалась,откуда берутся прямые перелеты)
Аватара пользователя
Anastasia_
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26 ноя 2010

В прошлом году решила сама туда лететь, и смотрела где можно приобрести прямые до Бодрума - только чартер. Не всегда его продают - иба все билеты раскупают тур операторы. Билеты есть только на определенные даты и след. на определенное кол-во дней. В этом году туда летают Оренбурские авиалинии и только по средам и субботам....по мне так это маловато чартеров...м.б. еще Ред Вингс подключат..

Вообще по сути, стоят они одинаково - что чартер прямой (если купишь), что регулярки через Стамб...по-пойму регулярка даж дешевле вышла....

Вообщем полетела через Стамб и все ок было.
В этом году тоже хотела - но уж оч неудобные рейсы у туркишей...(((
буду думать...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2