острова

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море

острова

Сообщение womaninred | 2012/09/06 12:40
девочки кто в курсе сколько стоит поехать на греческие острова из мармариса
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

Re: острова

Сообщение kassy | 2012/09/06 12:56
Мармарис-Родос.
паром туда-обратно, с открытой датой возврата около 40 евро на человека. цены на отели можно посмотреть на специализированных сайтах.
я видела в продаже готовые туры (паром+отель+сопровождение гида, 2хразовое питание) в районе 230 евро на 3 дня за человека.
С Родоса можно поехать на другие греческие острова, а также на материковую Грецию
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

Re: острова

Сообщение womaninred | 2012/09/06 13:23
спасибо
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

Re: острова

Сообщение ElenaTruva | 2012/09/06 13:26
Посмотрите из Турции в Грецию без виз . Там общая тема и ссылка есть на паромы с расписанием и точными ценами
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: острова

Сообщение womaninred | 2012/09/06 18:43
spasıbo
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

Re: острова

Сообщение riddlekatya | 2013/05/30 17:51
Шанс конечно мал получить ответ. Но никто не пробовал летать в Измир (в частности,например ,мне нужно в Чешме) через греческие острова?
Очень есть привлекательные предложения по острову Кос (от 5000 руб. чартер на неделю из Москвы). Знаю что паром занимает по времени около часа. Но вот какие расстояния от аэропорта до места отправления паромов и как часто они ходят я не знаю. Есть ли смысл?
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Re: острова

Сообщение ElenaTruva | 2013/05/31 00:50
riddlekatya, расписание можно посмотреть тут /forum/go/e9176b361cec7ddffce87ebeff2281a6
А разве с Коса можно попасть в Чешме? На сколько знаю, с Коса вы попадете в Бодрум. А в Чешме можно попасть с Хиоса
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: острова

Сообщение riddlekatya | 2013/05/31 13:43
ElenaTruva, да спасибо за расписание, чуть меня географически отклонило в сторону , но учитывая что не нужно делать пересадку в Стамбуле и если будут встречать в Бодруме на машине может и можно попробовать ,,,, :dumayuu:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Re: острова

Сообщение Furaha | 2014/04/18 10:32
Правительство Греции вводит выборочный облегчённый режим въезда для туристов из стран, не входящих в Шенген, в том числе россиян. Правда, только на острова и только летом — с 7 июня и по 30 сентября

Без шенгенской визы можно будет посетить лишь 5 островов из более чем двух тысяч. Но среди них есть знаменитые и популярные среди туристов.

Без шенгенской визы можно будет посетить острова Родос, Лесбос, Хиос, Кос и Самос. Все расположены в Эгейском море и относительно недалеко от Турции. Именно из турецких портов, на паромах, и будут разрешены «безвизовые» поездки. В списке — Бодрум, Мармарис, Дикили, Фоча, Фетхие, Айвалык, Чешме и Кушадасы. Всего — 8 портов.

Главное условие — наличие билета на паром и брони в отеле на одном из островов. Покупать нужно у любой туркомпании, официально работающей в Турции. За 24 часа до отправления парома в турфирму отправляются копия паспорта, заявление на однократную визу и фотография шенгенского образца. По прибытии турист предоставляет оригиналы этих документов и оплачивает визовый сбор — 35 евро.


Если для дистанционной подачи документов возможности нет, получить визу-лайт можно будет прямо на пограничном контроле, но это займет больше времени. Похожая практика с про-визами есть, например, на Кипре или на китайском Хайнане.

Греческая облегченная островная виза выдается на 15 дней и не даёт права посетить материковую часть страны. В прошлом году в порядке эксперимента таким образом можно было отправиться лишь на Родос, но эта услуга пользовалась огромной популярностью, рассказала Business FM исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Правда, два случая едва не стали причиной отказа от практики облегчённых виз.

Греция — одна из тех стран ЕС, которая давно поддерживает введение безвизового режима с Россией.

В 2014 году председательство в ЕС переходит к Афинам, и греческое правительство обещает сделать всё возможное, чтобы продвинуть переговоры по этой теме.

отсюда
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: острова

Сообщение Furaha | 2014/04/18 10:35
ВОТ ТУТ, в частности, можно заказать экскурсию из Мармариса на Родос. Есть и другие фирмы, эта - первая попавшаяся в инете.

Это лето 2014 года.

Стоит удовольствие на день - 59 долларов.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: острова

Сообщение Sun_Bodrum | 2014/04/18 10:43
Нашла эту тему.
Собрались ехать в сентябре (конец) в Бодрум. У меня шенген есть, у подруги нет. Кто "испробовал на себе" поездку из Бодрума на Кос (или Родос), как все проходит? для туристов без шенгена. И в силе ли то, что было написано выше.

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4