начала делать себе смету на отдых в марме

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
девочки.. веду тут подсчеты.. сколько и на что я потрачусь..! скажите сколько чейчас лежаки стоят? сколько чейчас экскурссии стоят? например меня интересует туркиш баня и дальян!(это там грязь да?)
что там сейчас с курсом долара происходит?? соотнашение..?? чего стоит сейф.. напитки на пляжах и мороженое! шмотки подаражали? сотовая связь? эх ну вроде бы остальное более и менее подсчитала.. хотя.. еда? как там? если покушать где нить када нить не оч размашисто.. но все же..сколько обойдется? ЖДУ ПОМОЩИ
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Могу помочь тока про экскурсии и бакс.
В Дальян (это именно там грязи) в уличном турагенстве не больше 20 баксов. Хамам не люблю, цену не знаю. У принимающих все в два с лишним раза дороже.
За 10 долларов дают 16 новых турецких лир.
Мороженое примерно как у нас, на пляже подороже, чуть подальше - дешевле. От 50 тур. копеек до 4 лир(это если развесное).
Остальное все у нас было бесплатно
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Я смотрю Ты в Мармарисе уже была. Я там с 2004 года отдыхаю.
Сейчас в июне отдыхала. Цены и правила жизни все такие же.
В этом году очень был выгодный курс лиры к доллару, но когда я уезжала доллар стал падать.
К примеру: 2004 1$ - 1.4 лира, 2005 1$ - 1.2-1.3 лира, 2006 1$ - 1.7 лира. Но когда уезжала курс упал до 1.5. То есть за 100 долларов дадут 150 лир.

Если не покупать шмоток, то 300-400$ хватит.
Баня на пляже стоит 10-15 лир. У туроператоров дороже.
Аватара пользователя
Anita_09
Султан
 
Сообщения: 680
Фото: 705
Регистрация: 06 июл 2006
Откуда: Санкт-Петербург

да была ! спасиб анит.ю. только вот про бани на пляжах первый раз слышу..! очень радует что увеличился.. так как када была там стоил в выгодном варианте 1,3! так а лежаки ща сколько??



а хавчик в кафэшках ддддддддддддаааааааааааамааааачки поможите!

дальян знач не дорогой? пасип Пат..
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Если отель без пляжа, то идешь на пляж от любого ресторанчика. Покупаешь напиток и лежишь себе загораешь.
В супермаркете еда стоит как у нас примерно (я с Питером сравниваю), в кафешках
Вода -2-3 лиры
Сок – 4-5 л
Кола – 4 л
Коктейли в клубах от 7 лир (зависит от клуба и коктейлей). Секс на пляже стоит от 8 лир и выше. На бар стрит напитки подороже чем в клубах на пляже.
Про баню, я имела в виду что в турагенстве на пляже дешевле.
Аватара пользователя
Anita_09
Султан
 
Сообщения: 680
Фото: 705
Регистрация: 06 июл 2006
Откуда: Санкт-Петербург

та ну не с жрачкой жеш в отель а так там перкусон где то! да грили что в грин биче есть свой пляж..! но вроде лежаки за отдельную плату..!.. эх пасипки
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Кебаб стоит 3-5 лир.

В макдональтсе на 7-10 лир можно поесть.

в ресторанчиках 10-20 лир перикусить.(амлетик, морожка, попить)

А Ты в грин бич собралась? Я просто если попутчицу не найду, то поеду в три звезды. Грин бич смотрела как раз сегодня.
Аватара пользователя
Anita_09
Султан
 
Сообщения: 680
Фото: 705
Регистрация: 06 июл 2006
Откуда: Санкт-Петербург

угу в грин.. 15 уже там бу с утра! вообще тройку сложно норм найти
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Вернешься, напиши мне плиз как там.
Я раньше в трехе «Фидан» отдыхала. А в этом году в Роял Марисе (четверка).
С трехами в Марме и правда напряг
Аватара пользователя
Anita_09
Султан
 
Сообщения: 680
Фото: 705
Регистрация: 06 июл 2006
Откуда: Санкт-Петербург

ок)) жди))
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Желаю хорошо отдохнуть!
Буду ждать инфу про отель и курортные приключения
Фоток побольше
Аватара пользователя
Anita_09
Султан
 
Сообщения: 680
Фото: 705
Регистрация: 06 июл 2006
Откуда: Санкт-Петербург

девочки.. веду тут подсчеты.. сколько и на что я потрачусь..! скажите сколько чейчас лежаки стоят? сколько чейчас экскурссии стоят? например меня интересует туркиш баня и дальян!(это там грязь да?)
что там сейчас с курсом долара происходит?? соотнашение..?? чего стоит сейф.. напитки на пляжах и мороженое! шмотки подаражали? сотовая связь? эх ну вроде бы остальное более и менее подсчитала.. хотя.. еда? как там? если покушать где нить када нить не оч размашисто.. но все же..сколько обойдется? ЖДУ ПОМОЩИ


Рассказываю, как тратилась я))))
За лежаки деньги не платили, но обязательно нужно приобрести напиток)Если загорать на пляже, который напротив Marmaris Park (если не путаю конечно, на набережной, 4 вроде), то там без напитков, просто 3 лиры за лежак, но первые все и всегда забронированы.....Далее...Напротив Ocaktana, зелененькие лежаки, но зонтики маленькие, там тоже по 3 лиры, там всегда народу больше всего. Рядом по соседству всегда загорали мы, там мы брали напиток за 5 лир (любой, фанта, кола, вода)))), но там очень удобно было, лежачки там....зонтики....обслуживающий персонал забавный )))))Там парень зазывает с прической как у попугая, мы его Арой прозвали)))Еще есть пляжик рядом с клубом Baran и Turtle, там еще арочка будет....вот там с нас содрали по 10 лир за каждый, да еще и попить не предложили, хотя, если бы такая услуга и была, то бутылка колы, наверняка бы, стоила лир 10, короче одно разорение..)))))))
Туркиш баньку лучше брать у Ирины, ее "офис" располагается у аквапарка, после Tropicana, заплатили по 14 бачей, но у нее понравилось больше, чем когда брали в другом месте, а вообще как повезет....Нас туды привезли вечером, было всего 4 человека, что, кстати, очень выгодно, внимания больше уделяют)))Пилинг сделали совсем некачественно, но зато уж массаж по полной программе))))Там ребята хорошие, особенно два мальчика там массаж хорошо делают, к ним Ирина обычно и направляет)
Дальян, оно же грязь, мы брали за 22 бакса, хотя можно найти и за 20!Брали у Никиты, его "отделение" расположено прямо у кафе Turtle, там мальчик русский, сочинский, обьяснит все быстро и качественно))))Не пристает, можно даже и не рассчитывать, просто человечек хороший, но у него все экскурсии на 2-3 бакса дороже, чем у всех, видимо за красивые глаза)))
Мороженое, когда я взяла на пляже, содрали 7 лир, а так рожок мы брали за 1,5 лиры, а всякий там фруктовый лед за 2-2,5)))
Поесть, нуууу, обычно с напитками много выходит, а так.....завтракали гамбургерами в кафе за 8 лир каждый, однажды сходили поели салатиков и макарошек, с утренней 50% скидкой, так вышло где-то лир 35, после этого ели либо в пиццерии, либо в Маке, а вообще лучше есть в отеле или закупаться в магазине и со всем этим добром топать в отель....Хотя, если денег много, то...флаг как говорится....))))
Вот вечером на Бар Стрит все расходы обычно происходят, Эх))))))
Изображение
Аватара пользователя
ПАНТЕРКА
Отражение луны
 
Сообщения: 365
Фото: 39
Регистрация: 29 сен 2005
Откуда: Душа Блуждает По Просторам Вселенной

Коктейли в клубах от 7 лир (зависит от клуба и коктейлей). Секс на пляже стоит от 8 лир и выше.

я валяюсь Всего-то каких-то вшивых 8 лир!

PS я поняла о чем речь
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Интересно,это в какое время суток?))))) За матрацы доп.плата?)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

пси))) ужасть жисть как дорожает легче лежак епнй купить нежели водичку.. дабы бесплатно лежак заполучить
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

бугага стебанула)))))
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Patrisia , про секс на пляже клево постебнула.

Ну, каждый будет советовать купить путевку там, где он покупал.
Я вот, к примеру, в эстон туре у Пашули всегда беру и тоже все окей, и подешевле.
Я считаю можно самой определиться где, за что и сколько платить.
Зачем платить за лежак, если можно купить попить.
У меня в этом году проблемы с пляжем отсутствовали, так как у отеля был свой пляж. Да и знакомых куча у кого можно позагорать просто так.
В Мармарисе разброс цен был всегда. Это же Турция.
Можно потратить и 300$ и 1000$, и даже больше. Все зависит от потребностей.
Во всяком случае, 400$ на еду, экскурсии и выпивку достаточно.
Аватара пользователя
Anita_09
Султан
 
Сообщения: 680
Фото: 705
Регистрация: 06 июл 2006
Откуда: Санкт-Петербург

у Романса пляж практически бесплатный.. можно не в первом ряду устроиться, и усе пучком)) .... мы жили в Карене, но ходили загорать только к Романсу... 3 лежака, в первом ряду)))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

бугага все я бу к вам тада ходить в нахаляву хихи
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

заметано, красотка))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2