Измир!

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море

Re: Измир!

Сообщение kristinarat | 2014/01/18 12:05
Всем привет!Собираемся с супругом в Измир в мае.Гостиница оплачены)))
Есть несколько вопросов.

1. На сколько интенсивно автомобильное движение в Измире? Будем там на авто))
натыкались на инфу что движение очень интенсивное,лучше пользоваться Общ.Транспортом)) Правда ли это?

2.Как оплачивать Общ.Транспорт?
нашли информацию что есть общий проездной билет,на три вида транспорта,стоит он 6 лир. Так ли это?
т.е. система оплаты такая же как и в Стамбуле по Истамбул карт?

3.Где купаются местные?
с этим опросом еще не разобрались((( Если не сложно ,подскажите))

4.Гостиницу забронировали в районе Халяль, в 100 метрах от станции Избан Кемер и в 300 метрах от Станции метро Халяль.
На сколько удачное место расположение?

Заранее Благодарна! Пойду предыдущие страницы читать)))
Аватара пользователя
kristinarat
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18 янв 2014
Откуда: Краснодарский край,Усть-Лабинск

Re: Измир!

Сообщение malisha | 2014/02/02 19:24
Попробую помочь с ответами насколько получится, хотя там давно не живу.
1 Движение действительно достаточно интенсивное, на автомобиле добираться конечно же можно, но не зная фактически местности, мне кажется удобнее и дешевле было бы пользоваться общественным транспортом.
2.Самое простое купить KENT KART ( продается у каждой остановки, там же и пополняется)
3. Где в городе купаются не могу точно сказать, мы всегда выезжали за город в Гюмюльдюр. Наверняка есть пляжи, но где легче узнать на месте.
4. С географией у меня плоховато, если правильно поняла это станция метро Кемер - это центр. Может кто-то кроме меня сожет более подробно ответить.
[ URL ][ URL ]
Аватара пользователя
malisha
Леди Совершенство
 
Сообщения: 1428
Фото: 85
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Izmir

Re: Измир!

Сообщение Yuliyas | 2014/02/04 17:36
kristinarat,
1 - автомобильное движение. Вы будете жить в очень загруженном транспортом месте (Алсанджик). Тут даже на автобусе все равно Вы можете простоять в пробках.. т.к. дороги не широкие, это относительно центр- многие офисные здания на этой стороне Измира. Поэтому что на машине- что на транспорте все равно одно и тоже... Перебираться на другой берег можно на кораблике, но от Вашего отеля можно и на машине спокойно доехать.
2- оплата транспорта. покупаете кент карт (5 или 6 лир + кладете на нее кредит). Купить ее можно на станциях корбалика- вапура, иногда на станциях метро, если работают кассы.Пополнять счет кент карты можно в любой станции метро, вапура. С автобусами хуже- лимита на карте нет- ищите где можно положить денежку на кент карт (иногда в таких мини ларечках- где жвачки, напитки и всякая мелочь- можно пополнить счет). стоимость одного клика - поездки 2 или 2.05 лир (не помню точно). Один клик действует на транспорт- кораблик, автобус, метро, избан в течение 1.5 часа. Но! если Вы кликните один раз для себя, и сразу же потом для Вашего спутника или друга.. то снимет счет как за два клика. Тоесть- проще покупать две карточки, если Вас двое. Еще в каждом районе Измира есть такие белые такси.. Обычные белые иномарки, с белой шашкой на крыше машины, где написано обычно 2-3 слова- направления. Это такие такси, которые ходят по маршруту.. обычно недалекому, но можно просить их остановиться в любом месте маршрута. В машину подсаживается максимум 4 человека, стоимость на одного человека зависит от остановки , обычно не больше 2.5 , 2.75 лир. Этакая маленькая маршрутка..
3 - в Измире пляжей городских нет!
Все местные выезжают за тер. Измира. Самые привлекательные пляжи в сторону Кушадас, Чешме, Ёздере. В сторону Фочи - на любителя...там море очень холодное. Минимум час от Измира.
Еще момент- многие выезжают на спец. бич клабы - платные пляжи... т.к. найти обычный дешевый и чистый пляж сложновато.
Говорят, есть пляж на конечной станции избана (в Измире есть метро, и избан- это метро на земле).Станция Алиага. Можно сесть на станции избана Кемер и до конечной Алиага.. и там еще пройтись.Сама не была, но знакомые ездили.
многие практикуют выезд за Измир в какой-то хороший отель, Вы платите какую-то сумму , и пляж иногда даже и еда в Вашем распоряжении на весь день. без ночевки...
4- месторасположение Вашего отеля.
Месторасположение для Вас удобное т.к. по сути Вы будете на одинаковом расстоянии от интересующих Вас мест.


п.с. купаться в мае в Измире... это очень спорный вопрос..вода может быть еще холодная. Тогда Вам точно нужно будет ездит ьв сторону Кушадас поближе... там море теплее
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

Re: Измир!

Сообщение N-vartovsk | 2014/10/25 22:58
Всем привет, еду в Измир отель: Hotel Baylan Basmane,Адрес: 1299 Sokak No.8 Basmane, Konak. Кто знает этот район удачный для туриста? И как вам отель? Может есть что то получше?
Аватара пользователя
N-vartovsk
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 окт 2014

Re: Измир!

Сообщение N-vartovsk | 2014/11/14 20:38
Не пойму, форум мертвый что ли?
Написал в двух темах, по сей день не кто не ответил.
Аватара пользователя
N-vartovsk
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 окт 2014

Re: Измир!

Сообщение Furaha | 2014/11/15 22:45
N-vartovsk писал(а):Всем привет, еду в Измир отель: Hotel Baylan Basmane,Адрес: 1299 Sokak No.8 Basmane, Konak. Кто знает этот район удачный для туриста? И как вам отель? Может есть что то получше?


Привет). О районе Басмане в этой теме уже писалось. Территориально район для туриста - нормальный.
Отель не знаю, не останавливалась. Наверняка,есть отели получше и похуже. Это смотря какие требования к отелю предъявлять).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Измир!

Сообщение azize | 2014/11/19 11:29
Блин, приехала в ваш хваленый Измир в июле... ну что сказать... всю жизнь слышала как турки говорят о нем с предыханием ..Ах Измир, Ох Измииир!
5 дней гуляла по городу обошла все что можно и не поняла- а че там красивого то?
ни- че-го... для Турции- город никакой.
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Re: Измир!

Сообщение Рыжая | 2014/11/19 13:58
azize, а турки именно из-за красот восхищались Измиром? я слышала, что турки Измир любят за другое, не за красоты, за дух, за его европейскость, за свободу, которую они там ощущают (ощущали). говорят, что сейчас Измир уже не тот, не европейский, не светский.

а вы что ждали от Измира? где были, что видели? фотки есть?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Всем привет. Давайте возобновим топик. А то он плесенью скоро покроется).
В Измире была один раз в прошлом году. Город очень красивый. Мечтаю еще и еще там побывать.
Аватара пользователя
Устрова Марина
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 апр 2015
Откуда: Россия, Москва

Re: Измир!

Сообщение Furaha | 2015/04/29 16:52
Устрова Марина, а подробнее ?) Рассказ, фотографии!) :welcome:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Измир!

Сообщение OlgaGokgoz | 2015/11/10 20:29
Всем привет! Живу в Измире год, вышла замуж. Есть тут кто нибудь живой? :flag_of_truce: :ukr_flag: :turkishglag: :welcome:
Аватара пользователя
OlgaGokgoz
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10 ноя 2015

Re: Измир!

Сообщение Furaha | 2015/11/10 21:51
OlgaGokgoz, https://turkey-info.ru/forum/znakomstva/ :welcome:
Или к турецким женам, если вы - она)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Измир!

Сообщение Ana666 | 2016/03/03 17:42
КТО НИБУДЬ ИЗ ИЗМИРА, очень скучно, сама из Минска, переехала к отцу жить, нет друзей тут , с ума схожу, отзовитесь, пойдёмте пить кофе!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric:
Аватара пользователя
Ana666
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 фев 2016

Re: Измир!

Сообщение Furaha | 2016/03/03 17:52
Ana666,Эта тема - о достопримечательностях Измира).

Вам - сюда http://turkey-info.ru/forum/forum-tureckih-jen/izmirchanki-chast-t1458780-1100.html#p3258869

или сюда http://turkey-info.ru/forum/znakomstva/ :welcome:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Измир!

Сообщение Olena Gryb | 2018/10/26 17:54
Я тоже вижу предложения турагенств и на трипадвайзере. отелей рядом с пляжами, где зонтики входят в стоимость. И меня все устраивает, кроме того, что я за год вперед должна заплатить за жилье без отмены бронирования. Но я вижу много предложения на букинге хороших отелей с отменой бронирования и пишут, что до моря 1-2 км и это хорошие отели для тех, кто любит осматривать достопримечательности и гулять вдоль моря. Я хочу осматривать достопримечательности и купаться и загорать. Я не ищу пляжи с голубым флагом, мне известно, что в Бодруме, Чешме и т.д пляжи лучше. Я была уже 6 раз в Турции, но ни разу не была в Измире. Я хочу ходить на пляж большую часть времени на протяжении 2-недельного отдыха, а иногда, когда у меня есть настроение, здоровье и желание осматривать достопримечательности. Возможно ли это технически в районе Конак? Пляж грязный и в нем никто из местных не купается на протяжении всего лета или все-таки многие купаются? Технически возможно там купаться или невозможно, потому что там порт или бетонное крепление вдоль набережной и если я туда нырну, я назад не вылезу даже имея взрослый разряд по плаванию? Если там местные купаются и загорают меня устроит этот пляж тоже вполне? Я на грязном пляже на Днепре купаюсь все лето и на озере ничем не лучшем все лето и еще 2 недели могу купаться на таком же. Но я хочу отдохнуть в Измире по более дешевой цене чем на курортах, от нас лоукост летит в Измир.
Аватара пользователя
Olena Gryb
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 окт 2018

Re: Измир!

Сообщение Neom1an | 2020/11/06 21:16
Всем привет. Хотели с подругой приехать в январе поработать удаленно из Измира пару-тройку недель. После землетрясения сомневаемся. Соболезнуем погибшим и пострадавшим.
Расскажите, пожалуйста, о текущем состоянии дел. Каковы масштабы разрушений? Город живет в обычном режиме или в аварийно-катастрофическом? Как быстро обещают восстановить?
Аватара пользователя
Neom1an
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 ноя 2020

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2