ФЕТХИЕ- райский уголок

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
Неа, фоток нет(
Ну знаешь, возможно...мне показалось там жутко, тк были мы там грубо говоря сразу после
землетрясения там и деревья поваленные были и плитка отколота была от зданий немного и людей там не было..а я человек боязливый) да и были мы там часов в 8 вечера)
I follow my dream...
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

ааа... ну тогда понятно.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

девочки, привет)
вот не знаю даже в какой теме это спрашивать :biggrin:
на турпоиске смотрю авиабилеты в Турцию на ближайшие дни (нет, сейчас лететь не собираемся, просто так называемые "горящие авиабилеты" смотрю)
так вот...в Анталию можно найти билеты и за 8000 туда и обратно на одного, а вот в Даламан от 16000 на одного в обе стороны...
возникает вопрос..в июне цены будут примерно такие же? то есть дешевле 16000 в Даламан полететь будет нельзя? даже если брать "горящие авиабилеты"? или мб посоветуете когда дешевле вообще брать билеты в Даламан..
надеюсь, я понятно написала :ooops:
пс просто как-то цены взлетели на отели у Теза...думаем брать просто апарты через букинг, тк я понимаю, наши туроператоры не продают туры в апарты в Чалыше или Фетхие... :blink:
I follow my dream...
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

и ещё вот)
кто-нибудь посоветуйте, что можно посетить в самом Фетхие?
на трипадвизоре посмотрела, что можно старый город, даунтаун и базар посетить...может быть какие-нибудь еще места посоветуете)
I follow my dream...
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

про билеты вам никто ничего не скажет, т.к. это предсказать невозможно. Могут быть за 2 дня до вылета дешевые билеты, т.к. кто-то сдал в последний момент. И не может быть дешевых билетов уже за несколько месяцев, т.к. падает на летние месяцы да еще на пятницу вечер или субботу утро, и все уже раскупили. Общая тенденция такова. что чем ближе к дате вылета, тем билеты дороже. Хотя быть может всё.
В вашем случае (я смотрю вы из москвы), есть смысл лететь до Стамбула (тыщ 8000 рублей). Оттуда в Даламан, например Пегасусом. Сейчас Стм-Даламан-Стм на их можно купить в пределах 150 лир.Но, естественно, зависит от дат и времени вылета цены могут разными, см. сайт Пегасуса. плюс см. бывают распродажи

На счет посмотреть. Достопримечательности Фетхие. Оттуда можно съездить в Тлос и Саклыкент, заброшенную деревню Каракей, Ёлюдениз. Чуть дальше , но одним днем можно съездить в Каш, Памуккале и Карахайыт
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, большое спасибо за инфу :victory:
I follow my dream...
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

Подскажите, пожалуйста. Из Фетхие в Каш на долмуше или с отогара? Как долго ехать?
Из Фетхие в Калкан тоже самое интересует.

Ещё, если можно поподробнее насчёт Карахайыта. До Денизли сколько будет по времени и как там искать остановку до этого Карахайыта. Можно ли одним днём вернуться на общественном транспорте. Как с автостанции в Карахайыте искать эти оранжевые травертины?

Заранее благодарна. :smile3:
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Alja писал(а):Подскажите, пожалуйста. Из Фетхие в Каш на долмуше или с отогара? Как долго ехать?


от междугороднего отогара на автобусе, ехать около 3 часов

Из Фетхие в Калкан тоже самое интересует.


то же самое, ехать около 1,5 часов, например ими /forum/go/15402a3711eb2496d88b1f4c466b73bd

Ещё, если можно поподробнее насчёт Карахайыта. До Денизли сколько будет по времени и как там искать остановку до этого Карахайыта.

минут 40. Я просто спросила на отогаре Карахайыт, и меня отвели к автобусу.


Можно ли одним днём вернуться на общественном транспорте

откуда? из Фетхие? можно . На дорогу в один конец уйдет часа 4

.
Как с автостанции в Карахайыте искать эти оранжевые травертины?


На счет автостанции в Карахайыте не знаю, есть ли она там вообще? Там поселок - раз переплюнуть.Автобус идет по центральной улице Выйти нужно у фонтана в виде травертина см. в моем рассказе. И идти направо. Ориентир Pam hotel. Посмотри на гугловской карте, там эти травертины видно
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):
Alja писал(а):Подскажите, пожалуйста. Из Фетхие в Каш на долмуше или с отогара? Как долго ехать?


от междугороднего отогара на автобусе, ехать около 3 часов

Из Фетхие в Калкан тоже самое интересует.


то же самое, ехать около 1,5 часов,
[/quote]



Как такое возможно, если от Калкана до Каша ехать полчаса? ( там около 35 км)??
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

зависит от компании, которой ехать. Если автобус чисто Фетхие-Каш, то есть большая вероятность, что он будет останавливаться в каждой деревне, у каждого столба с ожиданиями. В том же Калкане может проторчать минут 15
У Баты Антальи маршрут длинный 6-часовой, до Антальи по побережью. Остановок делает меньше, длительных ожиданий тоже,путь проделает быстрее.Они этот путь Фетхие - Каш часа за 2 с небольшим проделывают. Поэтому ссыль на них и дала
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!! :smile3:
Собираюсь ближе к осени, но уже волнуюсь заранее. Собираю инфу.
Может ещё с вопросами попристаю. :shy_guy: :biggrin:
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

обращайся, не стесняйся
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Pozzitifchik... писал(а):девочки, привет)
вот не знаю даже в какой теме это спрашивать :biggrin:
на турпоиске смотрю авиабилеты в Турцию на ближайшие дни (нет, сейчас лететь не собираемся, просто так называемые "горящие авиабилеты" смотрю)
так вот...в Анталию можно найти билеты и за 8000 туда и обратно на одного, а вот в Даламан от 16000 на одного в обе стороны...
возникает вопрос..в июне цены будут примерно такие же? то есть дешевле 16000 в Даламан полететь будет нельзя? даже если брать "горящие авиабилеты"? или мб посоветуете когда дешевле вообще брать билеты в Даламан..
надеюсь, я понятно написала :ooops:
пс просто как-то цены взлетели на отели у Теза...думаем брать просто апарты через букинг, тк я понимаю, наши туроператоры не продают туры в апарты в Чалыше или Фетхие... :blink:



чартеры в даламан уже года 2 стабильно стоят ок. 15 000 руб. сейла на горящие нет
если хотите немного дешевле, или не в сезон, лучше лететь не самолетом с пересадкой в стамбуле, а до антальи, дальше до фетие на автобусе.
наши туроператоры продают отели в олюденизе, оваджике и чалыше; апарты - конечно только через букинг ком
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

GOSTYA, спасибо) буду иметь в виду)
I follow my dream...
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

Заголовок: ФЕТХИЕ- райский уголок

Beyaz_Kedi87 писал(а):нвнвп

если кому-то нужно взять машину на прокат в Фетхие или трансфер из аэропорта - пишите мне в личку

здрайствуйте, не знаю, занимаетесь ли Вы ещё трансферами, пост всё-таки годичной давности, но спрошу на всякий случай. Пишу в теме, так как ЛС не работают. Какова его стоимость? Меня интересует трансфер на одного человека аэропорт-Летуния.
Заранее спасибо за ответ)
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Трансферами, увы, уже нет.
kalomira,
ты в Летунию приезжаешь??
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87, да, я сейчас тут отдыхаю. Обошлась хавашем и такси - трансфер оказался совершенно ненужен))) Правда, меня еще до приезда мучали подозрения, что ты работаешь именно в этом отеле (наверняка не знаю). Да?)
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Да! ;-) заходи, если хочешь поболтать
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

ElenaTruva, здравствуйте - а не подскажите как из Фетхие добраться до источника Аракса? автобусы или долмуши ходят?
еще интересует пещера Еркюпе (не знаю как по турецки)
Аватара пользователя
pilgrim
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 июл 2013

Kofeya писал(а): Летуния: тоже не была, но точно знаю, что у отеля не всё ОК с доочисткой канализационной воды, остатки которой сливают в море. Бывает много отравлений и постояльцы грешат на бассейн или кухню.С этим в отеле проблем нет, чистота стерильная, а вот за доочищающим оборудованием для локальной канализации не всегда хорошо смотрят. Будьте осторожны, не хлебайте в море воду.


У Летуния пляж , это Фетхие - марина, там мимо 100 тыс лодок проходят, вода мутная, бензиновая, и к тому же как на выставке, потому что лодки - яхты , то есть яхт туры, рядом проходят.


Прибежала сюда из темки про Кемерские отели, т.к. нужно чистое море, а тут вон что пишут... Я уже было положила глаз на Летунию... Неужели правда? И где тогда в Фетхие отели с чистейшими пляжами?

Кто-нибудь слышал про отель The Bay Beach Club? /forum/go/6c1cdbd1c21e9317c30470818562db4c
Шикарная природа и море, но отзывов мало, да и старенькие уже, 2010 год. Скучновато, конечно, да и цены приличные, но, ради такой красотищи можно было бы и поскучать...
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2