У Азазеллы дочь родилась,ПОЗДРАВЛЯЮ!

Здесь можно поздравить пользователей нашего сайта с днем рождения, а также с другими праздниками, юбилеями и пр.
Masha! Allergiya mozhet bit` u bebikov na liuboe pitanie: nado podbirat` - ne odno, tak drugoe..Mey maloy podoshlo samoe dorogoe, na tot moment, pitanie...A posle polugodika, nachnesh` kashkami, tvorozhkom, a tam na 7-8 mes. i supchikom (ya nachala v 7 mes.) kormit`...Tak chto osobo ne perezhivay...
A v mesiac, ti s ney razgovarivay, ona budet na tvoy golos reagirovat`, potom, agukat` budet (2-3 mes., kstati, povtoriaya za toboy ). Tak chto vse postepenno...
Pogremushki podveshivay k krovatke, gde-to v 2 mes. davay pust` v ruchku probuet hvatat`... Gremi pered glazkami (na rasstoyanii), pust` sledit za zvukom...A igrat`sai ona gorazdo pozzhe nachnet... Gimnastiku NUZHNO delat` - razrabativay ey bedrishki...postepenno raskrivaya nozhki...podgibay ih, priamo na zhivotik nadavalivaya imi..U mnoey maloy nozhki raskrivalis` priamo do stola - tol`ko delay eto postepenno, bukval`no posle kazhdogo sna...
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Pravil`no, s 1 mes. nado davat` 1 chaynuyu lozhechku soka yabloka i morkovki, postepenno, ezhednevno uvelichivaya....S 5-6 mes. kartoshu - piure, s zheltochkom...
Kstati, u menia malaya iskusstvennica, no one ne bolela voobsche v tot moment, dazhe posle privivok.


P.S. Pozdrav` svoyu malishku: schast`ya ey, zdorov`ya i liubvi, udach iradosti, pust` rastet i raduet mamu i papu...
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Спасибо за поздравления! Она считает себя уже супер большой, такие выражения как "вот когда подрастешь..." или "когда станешь взрослой..." не принимаются, ответ всегда "я и так большая". Вот только когда допустим одеваться самой не хочется, начинает хныкать типа одень меня, я еще маленькая, сама не могу...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

ДА, Вик, поздравления!!! ПУсть малая крепкой растет...
Да, дети у нас академики уже с пеленок...
Они рождаются с открытыми глазами и смотрят ТАК УМНО, что я просто офигеваю.
---------
Девчата, серьезный вопрос. Значит, соки можно по маленькой ложечке с 1го месяца давать.
А фрукты-бананчики, творожки...?
К 6 месяцам ведь уже разнообрзная пища быть должна?
------
Или это так: дал - посмотрел, что получилось... если "пошло" - то и дальше даешь?
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Спасибочки!

А вот по поводу прикорма, я тут из своей книги немного могу перепечатать (я по ней делала, ну со своими коррективами конечно):

При введении прикорма надо соблюдать следующие основные правила:
1. Прикорм давать перед кормлением грудью.
2. Вводить его постепенно, начиная с малых количеств.
3. Переходить к другому виду прикорма только после того, как ребенок привыкнет к первому виду.

По классической схеме вскармливания с 3-4 недели в рацион ребенка вводят овощные и фруктовые соки, начиная с нескольких капель и доводя к концу второго месяца до 5-6 чайных ложек в день.
Если у малыша неустойчивый стул или вы замечаете у него проявления диатеза, с введением соков лучше немного повременить. Тем более что при грудном вскармливании особо острой необходимости в них пока нет.

Зимой наиболее доступны яблочный, морковный, лимонный соки, но если моркови или лимон будут вызывать диатез, придется ограничиться яблочным, причем только из зеленых яблок.
Начав с нескольких капель доведите к концу 2 месяца ежедневную порцию сока до 25-30 мл (5-6 чайных ложек) в день.

Дальше там про остальные блюда - пюре, кашки, мясо и т.д.
Если интересно будет напишу.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Я бы вообще не советовала давать прикорм до трех месяцев хотя бы. Ребенку ОЧЕНЬ трудно привыкнуть переваривать даже грудное молоко, не говоря уж о чем-либо еще. Все детки мучаются с животиками.
Аллергия может быть, конечно, от твоего молока. смотр, что ты ешь, анализируй. В это время нужно себя очень ограничивать, больше, чем во время беременности.
В этом смысле дети разные бывают. Кто-то не переносит огурец, кто-то вообще все фрукты, моя доча совсем не переносила, когда я ела курицу, так что на весь период кормления мне о курице пришлось забыть.
Кстати, немножко хорошего вина совсем не возбраняется - детка только спать лучше будет.
С яблочным соком я бы тоже советовала быть крайне осторожной. У нас ВООБЩЕ не пошел - орала так, что не знали, что делать. Этот сок сильно пучит.
Не торопись с прикормом.
Но кормить дальше года - это вообще вредно! И никто меня не переубедит. Ну только в случае, когда голод и больше нечем кормить.
Игрушки давай, конечно. А там сама увидишь, что интересно, что пока нет. Носи на руках или в кенгурушке, чтоб было больше впечатлений. Это не есть хорошо, когда ребенок всегда в кроватке лежит.
Разговаривай. Она слушает и учится понимать
Гимнастику надо. Не бойся - дети ОЧЕНЬ крепкие. Просто бери за ножки и вешай вниз головой. Увидишь - ей понравится. Потом можно за одну ножку-за другую. И раскачивать. За ручки тоже вешать, на ножки ставить, подбрасывать - дети ваще от этого тащатся , но это чуток мож попозже, когда головку будет держать. Или уже держит? Ведь чужие дети быстро растут, мы тут оглянуться не успеем, ты скажешь, что она уже пошла
Главное - не бойся, делай все уверенно. Если мама боится, это сразу ребенку передается и ребенок начинает бояться.
Животик мять можно только в направлении сверху справа-налево, снизу слева-направо. Это с ЕЁ лево и право. Так кишки идут и только так вообще можно живот массировать. Т.е. смотришь на неё и с её левой стороны- сверху вниз, с правой -снизу вверх.
О! по часовой стрелке получается!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

моя доча совсем не переносила, когда я ела курицу, так что на весь период кормления мне о курице пришлось забыть.


а я помидоры не могла есть, дочь сразу пятнами покрывалась. Как же я тогда по помидорам соскучилась!
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ясно, Патри. Спасибо, девчата. Все понято. Вопросов нет. Пока....

Прям сегодня и начну за ножки держать.
Она сама ТАК потягивается! Что просто жалко смотреть на ребенка, ей бы бегать, а она лежит.
Голову держать пытается, но еще не уверенно.

И я тоже думаю, что кормить 2-3 года - это чокнутое маньячество.
Ребенок становится зависим от матери. Толку с этого мало.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Дни рождения и прочие поздравления!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2