ЗООПАРК

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

ЗООПАРК

Сообщение Yula2 | 2011/05/18 12:06
не знаю,насколько актуальна эта информация,я недавно на форуме.может где-то об этом уже упомяналось.
суть в том,что недалеко от Стамбула есть очень приличый зоопарк.мои дети его просто обoжают.сегодня нашла брошюрку от туда,решила написать,т.к. в Стамбуле мест , куда можно пойти с маленькими детьми не так много.
Darıca Faruk Yalçın Hayvanlar Alemi ve Botanık Bahçesi
Tuzla Cadesi N 15(Yeni 297) 41870
Bayramoğlu/Darıca-Kocaeli
Tel/+90 262 653 66 66- 653 13 74

/forum/go/286c0a187bf41667abd6fc03c4c18716
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Правда хороший? Я слышала. что животные в ужасном состоянии там.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: ЗООПАРК

Сообщение Yula2 | 2011/05/18 12:44
тигры там действительно "подуставшие",а другие звери вроде бы ничего.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Re: ЗООПАРК

Сообщение Dalllida | 2011/05/18 14:22
Мы были там с мужем. Нам очень понравилось, даже тигры)))...но добирались, хотя и на машине, очень долго...
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Re: ЗООПАРК

Сообщение chudo-yudo | 2011/05/18 15:06
зоопарк просто ужасный
были там в прошлом году
честно говоря не тянет уже туда
тигры тощие. пума больная. помещение с аквариумами темное. страшное. у меня туда ребенок даже зайти побоялся. так. что еще не помню уже. обезьяны да моей больше всех там понравились. зоопарк видимо нищий приматсерили корзины которые обезьяны бросают вних. толпа наполняет их семечками/травой/конфетами/чем не жалко. обезьяны затягивают корзины к себе и едят.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ЗООПАРК

Сообщение Yula2 | 2011/05/18 15:39
вообще-то аквариумы во всех зоопарках без освещения.у каждого свое предтавление о прекрасном,это понятно.спорить здесь бесполезно.я побывала в разных зоопарках в разных странах,есть с чем сравнить.конечно,это не берлинский зоопарк,но какой-то нищиты или жуткой запущенности я не заметила.вообщем,впечатления остались хорошие.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Re: ЗООПАРК

Сообщение chudo-yudo | 2011/05/18 15:44
это понятно что без освещения
я не с гор спутилсь знаю примерно как выглядят аквариумы и тоже бывала в разных зоопарках мира
дело такое. да стоит поехать. показать детям. что то новое. воздух чистый. и тд. нам до него недалеко. может еще когда нить поедем пока тут живем. а нет дело такое...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ЗООПАРК

Сообщение Sonechko | 2011/05/18 15:51
Мы были две-три недели назад, нам понравилось. Тощих зверей я не заметила. Наоборот, заметила, что некоторые фирмы взяли "шефство" над животными. (Lacoste над крокодилами, например)) Мишки мне понравились, пингвины забавные, кенгуру с кенгуренком в сумке. Много обезьян, у них потомство появилось, такие шкодные, висят на мамках )) Много фламинго - розовые, белые, красные (никогда не видела раньше), тьма попугаев разных размеров и расцветок.
Прочитала, правда, над вольером с крокодилами, что несколько лет назад "благодаря" любителям животных один крокодил погиб. Его камнями забили. Жалко. А так, в общем и целом, нормально, раз в год можно съездить. Цена билета 15 лир.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: ЗООПАРК

Сообщение chudo-yudo | 2011/05/18 15:54
да там давно уже шефство над животными над пумой нил караибрамхил шефство взяла. я правда когда посотрела на пуму с голым боком без шерсти тощую думала где же эта нил))) птицы да там сильно с ними. но это раньше и был вроде раньше не зоопарк а "птичий рай"
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ЗООПАРК

Сообщение Sonechko | 2011/05/18 15:56
Я вот, кстати, пуму вообще не помню. То ли не дошли мы до нее, то ли нет ее там...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: ЗООПАРК

Сообщение chudo-yudo | 2011/05/18 15:57
мою там в прошлом году привлекли тока обезьяны. утки и кормление их салатом. и детская площадка с горками. не знаю может в этом году поедем больше чем то заинтересуется. хотя мы в прошлом году зареклись пару лет туда не ездить) посмотрим)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ЗООПАРК

Сообщение chudo-yudo | 2011/05/18 15:59
у нас пока дома зоопарка хватает
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ЗООПАРК

Сообщение chudo-yudo | 2011/05/18 16:00
волки были? их види состояние меня тоже ввел в депрессняк...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ЗООПАРК

Сообщение Sonechko | 2011/05/18 16:01
Место, конечно, там ужасное. Я имею в виду вокруг зоопарка и контингент тот еще... Моему тоже обезьяны понравились, медведи (но они там играли друг с другом, потом завалились в их "ванну", веселые были), тигр ещ понравился. Тот ходил из стороны в сторону, ну дите тоже себя тигром вообразил, тоже стал ходить туда-сюда... И еще водоем с утками-гусями ))) А на площадку я не повела ))) Какая-то она грязная была.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: ЗООПАРК

Сообщение Sonechko | 2011/05/18 16:03
волки были? их види состояние меня тоже ввел в депрессняк...

Волков я тоже не видела. Вот, кстати, несколько вольеров были пустыми - это я помню.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: ЗООПАРК

Сообщение chudo-yudo | 2011/05/18 16:21
на тигров моя тоже смотрела посмотрела посмотрела и надоело. обезьян кормить больше понравилось. ей видимо не оч интересно так простомсмотреть. хочется покормить потрогать.а интерактивности там не особо. нет как в киевском зоопарке например загороженной территории где можно кроликов потрогать и покормить проадваемым там кормом (а не чем то с кармана), ягнят, утят, поросят и прочих . вот такое бы ей понравилось больше. просто смотреть ну моей в прошлом году было скучно и неинтересно. там вроде еще паровозик ездит. вот в прошлом году она такое боялась потом стала везде где эти паровозики на них ездить. щас наверное тоже увидит его и поедем кататься. на площадку я свою не вела. просто мимо проходили. вышли туда в то место. типо в кафе. может чет перекусить. но там переполненно везде было и непонятно что там вообще есть/пить. полный дурдом. она туда рванула на площадку. и уже оттуда ее нереально было унести. и не надо было ей уже ниче не обезьяны, ни медведи, ни утки.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ЗООПАРК

Сообщение Yula2 | 2011/05/18 16:33
волков мы видели.вроде ничего были.волки сами по себе очень плоские ,так сказать,в природе у них так заложено.нам очень понравились выдры .они рядом со львами.2 брата-акробата))очень забавно резвились.и еще вальер с пони.там выпустили штук 10 кроликов. к ним можно было зайти внутрь , кормить и гладить.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Re: ЗООПАРК

Сообщение chudo-yudo | 2011/05/18 19:48
я в курсе как выглядят волки. но вид их там мне тогда не оч понравился как и пумы с облезлым боком. выдр не помню. то что выпустили кроликов .хорошо. буду иметь в виду. может и съездим туда как нить со скуки . правда думаю что нам лучше уже в след. лето. но посмотрим.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ЗООПАРК

Сообщение Venture | 2011/05/18 20:21
однако...баранов в зоопарке показывают.."одичали" турки..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: ЗООПАРК

Сообщение chudo-yudo | 2011/05/18 20:26
да не тока в турции ) а так а чего на баранов не посмотреть. ради бога их и содержать то легче нежели всяких экзотов. олсун.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3