Заниматься ребёнком.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Частенько слышим фразу "он (она) совсем не занимается ребёнком".
Что это такое - заниматься ребёнком? Очевидно что это что-то большее чем кормить-купать.
Но что?
Приучать к горшку с 3 месяцев? Учить читать с 1 года? Носить на руках?
Вот чесслово - не знаю занимаюсь ли я ребёнком :)
Кто что думает?
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Помимо кормлений, поений, мытья, гуляния с дитем надо разговаривать. С ростом малыша ему надо больше общения, игр. Вот что я понимаю под "заниматься с ребенком". Показывать ему мир, рассказывать на прогулке что на улице происходит, обращать его внимание на какие-то предметы, вызывать ответную реакцию с его стороны.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А как же можно не разговаривать с дитём?
Иил речь идёт о повышенном трещании - так чтоб вообще рот не закрывался целый день?
Я вот ещё почему спрашиваю. С дитём говорю. всё ему показываю (травка. дерево, птичка, кошечка, собачка, лошадка, машинка...) или дома комментирую свои действия (мама моет посудку, папа работает, кошечка играет ленточкой...).
А дитя к своим полутора годам имеет запас в 3 (!) слова - мама, папа, киса Шуба. И научился мяукать и мурлыкать, причём не от моих "как киса говорит? - мяу!", а явно от самой кошки - ну очень похоже и мяуканье и мурлыканье. И постоянно трещит какие-то непонятные речи, в интонациями и жестикуляцией, но я ничего не понимаю!
Говорит больше - у меня и так уже челюсти сводит
Ой, нелёгкая это работа!!!!!
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Есть мамашки, которые вообще не считают нужным разговаривать с детьми.

А то, что у тебя еще не говорит, это все ерунда. Ведь у тебя мальчик? Они вообще после 2 лет начинают разговаривать. Мой тоже в 1,6 года особой словоохотливостью не отличался. А потом как заговорил,.... до сих пор (а ему уже 10) болтает без умолку. Наверное это и хорошо. КОгда ребенок постоянно спрашивает, чем то интересуется. Конечно, это нелегко, порой в тупик ставит своими вопросами. Но с другой стороны, хочешь не хочешь - занимаешься самообразованием, чтобы дитю толково на его каверзные вопросы отвечать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Не боись, заговорит)) моя вот тоже на тарзанском, так у нее вообще три языка смешано и какие-то буквы не выговаривает иногда вообще ничего не понимаю.

А заниматься, это наверное быть постоянно при ребенке...ну не знаю даже, на себя ведь время тоже хочется потратить.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

да я тут где-то вычитала что у детей в полтора года активный запас слов - 30-40! и ужаснулась :)
ещё вот интересно. дитю пофигу какие-то мои обучалки, он предпочитает всё сам.
вот пирамидку со мной складывать ему неинтересно. зато кастрюли он складывает на раз-два.
мои рассказы кто что говорит ему по барабану, зато у кошки учится.
какие-то мои попытки складывать с ним игрушки ему пофиг, зато свои колготки с сушки он запроста положит в комод в нужный ящик.
прихожу к мысли что ребёнок прав - пусть сам всё познаёт :)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

А он и у вас учится. Просто не подает вида. Они хитрющие Делают вид, что то, что мама показывает им не нужно. а потом... особенно если мама не смотрит, будет копировать ее поведение.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я думаю учить его тому, что мать сама знает. Ну вот скажем - если ребенок в 5 лет не знает цифры, не читает, не пишет, не рисует, не ходит гулять, значит им просто никто не занимается. Хотя при этом может самостоятельно приготовить яичницу, видимо, это уже законы выживания.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Это точно, чем настойчивее показываешь, тем больше упрямства. Сегодня перед тем как выдать солнечные очки, протерла стекла краем майки своей, отдала. Малая стала тоже протирать стекла своей кофточкой, а потом уже надевать обезьяна

Зато уже который день прошу почистить зубы или дать мне почистить, ни за что. Откроет рот на секунду и все, потом убегает. Вообще вынесу этот вопрос в отдельную тему.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Не заниматься ребенком, это поступать как турки - микроблар йок олмадыкча темизлик битмишь сайилмаз. То есть пока они квартиру не натрут и еду не приготовят, на детей внимания не обращают. Поэтому у турков так много труднообучающихся детей. У русских как-то привычка больше внимания детям уделять.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

помоему для турок основное накормить ребенка до отвала и укутать как можно поплотнее
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

микроблар йок олмадыкча темизлик битмишь сайилмаз.


а как это переводится?
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

микроблар йок олмадыкча темизлик битмишь сайилмаз.


а как это переводится?


пока не исчезнут все микробы, уборка не считается законченной
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

отношение к микробам у турок по-моему двоякое - дома все моют хлоркой, но вот ехала сегодня в автобусе - ребенок жевал и сосал эту жуткую ручку, за которую все держатся, а мать даже и не подумала запретить ему это делать.... и часто вижу дома че-то вымывают, еда для животных в разделе "химия", н оспециально следила хоть бы кто помыл руки по пришествии домой, после автобуса, туалета, денег, больницы - неееет и все тут же садяться жрать еще к тому же....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Тема плавно перерастает в.... Угу тоже замечала, про хлорку и облизывание всего подряд))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Флуд, но я вставлю свои пять копеек:
турки ГРЯЗНУЛИ еще те!!! смотрю вот на своего мужа - руки моет только утром и вечером, по-моему, дезодорантом еле приучила пользоваться (он отнекивался, что это вредо для кожи), зубы чистим 1 раз в день (два раза-вредно, нарушается какой-то там баланс), уши сама заставляла чистить каждый день...в общем, полный привет в плане личной гигиены. Неужели их там большинство таких, а??? Своего дитятю ни за что не допушу повторить папину историю...
Дома у них, может, и чисто, но как-то показушно уж очень.Лучше б такие усилия, да в мирных целях...
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

Неееее, мой в этом смысле ТТТ))) Из душа выгоняю иногда Рубашки, носки всё одноразовое)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

стоим вчера в макдонельце перед нами мама с ребенком ждет заказ.ребенок сидит в коляске и разрывается,кричит на весь макдонольц.рядом стоящая пожилая турчанка держит в руках бумажные деньги и начинает тыкать ими в лицо малышу типа говорит на поиграйся.я в шоке а если бы он их в рот сунул.на мести мамаши я бы этой бабули по шапке настучала а потом лечи ребенка неизвестно от каких болячек.по моему у них понятие о гигиене напрочь отсутствует
Изображение
Аватара пользователя
percik
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 04 дек 2006
Откуда: стамбул-украина(запорожье)

Я когда с ребёнком находилась в Турции, конечно заметила не брежность по отношению к детям, в смысле гигиены. Родственники вроде у нас нормальные люди, но вот например что на пол падало поднимали и пытались обратно сунуть ребёнку, хорошо что я рядом всегда была. Или курящим ртом лезут в лицо к ребёнку и в засос начинают его целовать и т.п Особенно бесит когда наш папаша с утра ещё зубы не почистил и лезет целовать ребёнка вот тогда я концерт начинаю устраивать. Теперь за ребёнком глаз да глаз нужен когда находятся и родственники рядом


Изображение
Аватара пользователя
senem
Melek
 
Сообщения: 355
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2006
Откуда: Krasnoyarsk

Мне стало понятно почему нужны омовения 5 раз в день. Да просто у них не было коммунистических плактов с разъяснительными надписями про мойте руки перед едой. А про хлорку - столько рекламы, вот и пользуют.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5