Возможно ли это

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Всем здравствуйте!

Полистала форум, но не нашла ответа.
Мы живем и работаем в России, Москва. Муж - турок. Я работаю в гос.учреждении.
Планирую уйти в отпуск, а потом сразу в отпуск по беременности и родам. Рожать хочу в Турции, т.е напишу заявление и уеду в Турцию, и не планирую в течении 3х лет назад возвращаться.
Как в таком случае оформлять документы на работе? На получение пособий по уходу за ребенком, разовых выплат и прочих? Как я понимаю, мне нужно будет написать заявление на декретный отпуск через 70 дней после родов? Не хотелось бы ехать. Можно ли его отправить с DHL или нот.доверенность написать на подругу, чтоб за меня написала?
Перелопатила столько форумов, но нигде не нашла информацию. В основном либо неработающие, либо приезжают на роды, а потом уезжают(((
У кого была такая же ситуация как у меня, поделитесь информацией!!
Cambaz
янычар

Cambaz, Генералку написать обязательно еще в России, иначе без Вашего присутствия ни один шаг здесь не предпринять. Быстро оформить гражданство новорожденному. Всё выплаты получить в принципе реально. Хорошо-бы отписался кто-нибудь со "свежим" опытом. Теория одно, а произвол чиновников на местах, это другое.
Читаю этот форум с 2003 года
melek74
янычар

Фото: 7

Спасибо. Вдруг еще кто-нибудь отпишется, буду очень благодарна.
Cambaz
янычар

Cambaz, а спросить в ОК?
Почему писать заявление на декретный отпуск через 70 дней после родов.. Не поняла? Не поздновато?
Я доработала до декретного отпуска, получила декретные и ежемесячные выплаты, каких-то родовых денег я лишилась тк рожала не в РФ. Улетела рожать в др страну. Потом моя мама сходила ко мне в отдел кадров на работе, взяла все документы, которые мне нужно подписать и привезла. Я все подписала, она увезла обратно в том числе заявление об увольнении (я больше не планировала выходить на работу) обо всем я изначально договаривалась с ОК. Если никто из родных к вам поехать не собирается в ближ время, они (ваш работодатель) могут выслать все документы по электронке, подпишите и отправите в отдел кадров через почту, не обязательно DHL. Любое заказное письмо, эти документы не несут никакой ценности.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 83

Cambaz писал(а):Всем здравствуйте!

Полистала форум, но не нашла ответа.
Мы живем и работаем в России, Москва. Муж - турок. Я работаю в гос.учреждении.
Планирую уйти в отпуск, а потом сразу в отпуск по беременности и родам. Рожать хочу в Турции, т.е напишу заявление и уеду в Турцию, и не планирую в течении 3х лет назад возвращаться.
Как в таком случае оформлять документы на работе? На получение пособий по уходу за ребенком, разовых выплат и прочих? Как я понимаю, мне нужно будет написать заявление на декретный отпуск через 70 дней после родов? Не хотелось бы ехать. Можно ли его отправить с DHL или нот.доверенность написать на подругу, чтоб за меня написала?
Перелопатила столько форумов, но нигде не нашла информацию. В основном либо неработающие, либо приезжают на роды, а потом уезжают(((
У кого была такая же ситуация как у меня, поделитесь информацией!!

У меня была такая ситуация). Я ушла в отпуск по беременности и родам ("декретный отпуск"), естественно, получив выплату. После рождения ребенка в Стамбуле передала с мамой заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, приложив необходимые документы. Таким образом, получала на карточку единовременное пособие плюс пособие по уходу за ребенком до полутора лет (. Мама отнесла мое заявление без доверенности. Теперь снова вышла на эту работу, довольна). Эта схема-самая удачная - и все выплаты получила, и рабочее место сохранила.
marusya1981
янычар

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Детская площадка