О воспитании

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
realkiz писал(а):Не вижу ничего странного в том чтоб содержать ребёнка, пока он учится в универе в меру своих родительских возможностей. До окончания.

В содержании до окончания универа, включая при возможности отправку ребенка заграницу для этих целей, я тоже ничего странного не вижу.
Я писала именно о содержании ребенка, который сидит дома и НИЧЕГО не делает. Если ребенок учится, то его необходимо поддерживать.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

Олевелая Эм писал(а):
MelekIst писал(а):Обеспечивать "ребенка" 18+, который сидит дома в поисках себя, считаю весьма странным. Искать можно, пробуя разные специальности РАБОТАЯ как раз-таки. Вот помогать можно :)

Моя уже нашла работу, листочки раздавать. 14 лет.
Но ведь это не работа, это так, на колготки.
Работа - это когда ты полностью себя обеспечиваешь.

Это, может, и не работа, которая обеспечивает материально, но это хороший опыт, социализация, если хотите. Девочка ваша - умница! И все у нее будет так как надо.
А когда говорится о том, что полностью обеспечивать ничего не делающего, ни к чему не стремящегося великовозрастного отпрыска - это не правильно, вот тут я совершенно согласна. Помогать и делать все за уже взрослого, а 18 лет - это уже не совсем ребенок, человека, это все таки разница.Есть опасность, что такой ребенок не станет самостоятельным никогда, а это не совсем правильно.ИМХО.
Просто очень много примеров перед глазами, когда деткам уже за дцать перевалило :to_become_senile: , а они все по мамкиным-папкиным карманам денежку ищут, при этом не забывая уже своих детей им подкидывать на воспитание, а также регулярно претензии предъявлять по разным поводам :girl_sigh:
Natalik

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка