Воспитание детей...

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Да и вообше что то мне подозрительно показался данный текст. Ребёнок в 15 лет...
Сформулировать свои мысли и представление о жизни довольно таки сложно здеся всё на самом деле..Не знаю...
Lost in space...And nothing is matter...
Аватара пользователя
STILIST
Независимый Наблюдатель
 
Сообщения: 488
Регистрация: 03 сен 2005
Откуда: Стамбул-Москва

Формирование характера? Среда формирует характер.
Что такое оттуда береш береш а оно всё больше и больше? 90% детей дошкольного возраста сразу могут ответить на етот вопрос. А школьное воспитание изменяет процесс мышления и меняет восприятие мира.Формирует ребёнка. Вообше я считаю что еше до школы необходимо начинать заниматься с ребенком. Современные психологи советают даже там во время беременности слушать классическую музыку и всё такое...


Soglasna...

Есть еще вопрос генов..Усыновлённые дети преступников даже развиваясь в нормальной среде могут стать на путь своих настояших родителей. Данная ситуация наблюдалась не раз.



Dazhe videla ni na odnom primere. I pover', chto roditeli ot etogo neimoverno stradayut, hot' oni i priemnie, t.k. staralis` zalozhit' v etih detey vse, chto tol`ko mohno.

А свободы я думаю у ребенка до 18 лет не должно быть. Даже не 18. Ну не просто же так ето число появилось? Ето число когда ребёнок среднестатистически уже становится взрослым, т.е. состоявшимся человеком, способным принимать решения и отвечать за содеянное. Вот как раз и до такого возраста ребёнок и не должен иметь свободу. Родители ответственны за него то того момента пока он не стал состоявшимся человеком.



Nuuu, tut ti dazhe menia perepliunul. Svoboda dolzhna bit', no v opredelennih ramkah. T.E. rebenok dolzhen znat' eti ramki i pridei.
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

А свободы я думаю у ребенка до 18 лет не должно быть. Даже не 18. Ну не просто же так ето число появилось? Ето число когда ребёнок среднестатистически уже становится взрослым, т.е. состоявшимся человеком, способным принимать решения и отвечать за содеянное. Вот как раз и до такого возраста ребёнок и не должен иметь свободу. Родители ответственны за него то того момента пока он не стал состоявшимся человеком.


а до 18 что? в кандалы и сидеть около маминой юбки?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Ну пытались меня так воспитывать, ну и что?
В 19 лет я ушла из дома, и стала самостоятельной. Хотя нет, я с 16 лет вполне самостоятельна, если считать деньги.
С ребенком прежде всего надо уметь находить общий язык. Мне нравилось как меня воспитывали мои родители. В 15 лет мне сказали. если ты слишком взрослая чтобы делать самостоятельные поступки, будь взрослой чтобы отвечать за них. Чему до сих пор в жизни и следую. Очень хорошо вырабатывается самомточтельность.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

А че куда то собралась? Успеется еше, получай кайф, что за тобой кто то ухаживает, любит, заботиться. Взрослой, самостоятельной хочется стать?

А ты не задумывалась что взрозлость она например иногда ето регулировать вопрос взаимо-отношей с родителями, иногда то того момента когда они сами уже поймут что ты уже стала достсаточно взрослой и тебе уже ппора уходить, а иногда и несмотря на все уговоры родителей суметь уйти, потому что ты понимаеш что родители уже смотрят на твои вопросы не в достаточно широком аспекте, уйти, не обидев их, потому что ето и есть родители...
Lost in space...And nothing is matter...
Аватара пользователя
STILIST
Независимый Наблюдатель
 
Сообщения: 488
Регистрация: 03 сен 2005
Откуда: Стамбул-Москва

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Nuuu, tut ti dazhe menia perepliunul. Svoboda dolzhna bit', no v opredelennih ramkah. T.E. rebenok dolzhen znat' eti ramki i pridei.
--------------------------------------------------------------------------------


Ето сначало хочется конечно, согласен, а потом с возрастом понимаеш что, блин ну че мне надо было в школе, в садике так было классно, никаких уроков, блин ну че мне надо было в универе, в школе вон никаких сессий не было,блин вот она взрослая жинь фигня какая, а как в универе классно было, тусовались...
Правда и родители бывают разные...Встречаться даже на улице не хочется...и такое тоже видели..Но всё таки, наверное изюминка лежит в том что человек когда приходит время просто сам созревает до того что бы вести свою взрозлую жизнь. Ето может быть и до 18 и после. Я как раз ето хотел сказать. Каждый взрослеет по разному и в разном возрасте. Но 18 ето просто взято как примерный ориентир.
Lost in space...And nothing is matter...
Аватара пользователя
STILIST
Независимый Наблюдатель
 
Сообщения: 488
Регистрация: 03 сен 2005
Откуда: Стамбул-Москва

Взрослой, самостоятельной хочется стать?


и не говори..... так хочется....)))

Успеется еше, получай кайф, что за тобой кто то ухаживает, любит, заботиться.


значит любят тока детей и заботятся тока о детях?

вопрос взаимо-отношей с родителями, иногда то того момента когда они сами уже поймут что ты уже стала достсаточно взрослой и тебе уже ппора уходить, а иногда и несмотря на все уговоры родителей суметь уйти, потому что ты понимаеш что родители уже смотрят на твои вопросы не в достаточно широком аспекте, уйти, не обидев их, потому что ето и есть родители...


так, пытаюсь прорваться сквозь странный русский язык.... короче вариант 1 в 90% случаев - это до пенсии или до погоста, вариант 2 - почему-то за взаимоотношения с родителями виноватится ребенок - он и уйти должен и все понять и не обидеть. а родители что-то должны вообще? или они должны только родить-поить-кормить а ребенок за это перманентно в долгу?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4