Вопрос о беременности. SOS!!!

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Постоянно думаю об этом…..Я встречалась достаточно долго с турецким парнем. Мы недавно поженились и счастливы! Всё хорошо, меня все устраивает и даже больше…..но……я постоянно думаю о беременности…..хочу ребёночка……и мой любимый хочет! Но…вот уже 3 месяца как мы женаты…..а я не могу забеременеть. Я ничего не знаю об этом……может еще рано, но всегда задаюсь вопросом почему? Мы не предохраняемся….и даже когда мы не были женаты, мы отдыхали в отеле (2 недели) и тоже не предохранялись…..и я не забеременела….:( Может я себя накручиваю?! Может глупо все это…..думать так…..но все же. Да, и еще я все время думаю о моей двоюродной сестре…..(даже страшно писать об этом)…..она бесплодна…..всю жизнь лечится от этого… Может ли это перейти по наследству?
Вобщем……девчата, кто что-нибудь знает об этом…..расскажите…посоветуйте…у меня все время эта боязнь крутится в голове….помогите справиться с моим волнением…
Дай Бог что бы я волновалась зря…
Аватара пользователя
Gunes_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2008
Откуда: Turkiye

Во первых - не надо волноваться

Во-вторых - сейчас можно пройти обследование(если есть желание) проверить на инфекции, сходить на УЗИ во время созревания яйцеклетки, чтобы посмотреть созревает ли она вообще, это происходит почти каждый месяц у женщин в середине цикла(это назначает врач), взять у мужа спермограмму на жизнеспособность спермотозоидов

В-третих - врачи за вас возможно пока браться не будут.Слишком это мало - 3 месяца.Только деньги зря потратите. Вот если год не сможете забеременеть, тогда уже стоит начать более серьезное обследование.

У меня многие знакомые забеременели только через несколько месяцев, а то и год-полтора без предохранения. Это нормально
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Spasibo za podderjku! Ne mogu spravit'sya s soboy....
Ya proveryalas' na infekcii v etom godu....slava Bogu vse v poryadke!
Ya toje ob etom dumala chto mojet eshe malo vremeni vmeste jivem?! Nu a esli god pridetsya jdat'-ya je suma soydu.....dovedu sama sebya...
Ya rada chto takoe bivaet i eto normal'no.....Esli bi ni moya sestra - ya bi ne zadalas' tak rano etim voprosom!
Postarayus' uspokoit'sya....
Аватара пользователя
Gunes_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2008
Откуда: Turkiye

самое главное не беспокоится)))Мы все имеем знакомых - у кого не получилось иметь детей - и не надо на них ориентироваться Каждый случай индивидуален. Моя тетя 6 лет не могла забеременеть, ей поставили бесплодие последней степени - когда она потеряла надежду и привыкла к этой мысли и соответственно успокоилась - она забеременела))))Всякие случаи бывают. Пока живите, наслаждайтесь спокойной семейной жизнью - а счастье в виде ребенка придет в свое время. На крайняк - есть такая вещь как искусственное ополодотворение. Но вам пока рано об этом думать
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Legko skazat' ''ne bespokoit'sya''....kogda vse vokrug tebya sprashivayut kogda da kogda....
Naprimer svekrov'.....ona u menya ne ploxaya....no....kizim kogda vnuk poyavitsya? Ya special'no govoryu chto ''poka ne xochu.....poka ustroit'sya nado....a cherez godik mojno''....Nu chtob ne nachali dumat' kak ya :(
Muj periodicheski zadaetsya voprosom.... Govorit - pochemu u nas ne poluchaetsya?....ili poglajivaya moy jivot - skol'ko tam uje nashemu malishu? (shutya). A mne kak nojom po serdcu...Toje so mnoy govoril o tom chto skol'ko mi uje vmeste (schitaya vremya do jenit'bi)....ne predoxranyaemsya....a vse nikak

Ya vse bol'she i bol'she perejivayu s kajdim takim voprosom i razgovorom
Аватара пользователя
Gunes_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2008
Откуда: Turkiye

Меня тоже все так спрашивали , я всем говорила, что годик подождем - но мы на самом деле хотели подождать, слишком много перемен в жизни случилось ))))

Мне кажется, вы чувствуете СЕБЯ виноватой. А может проблема в муже? Если не хотите ждать и мучаться каждый месяц,и выдерживать психологический прессинг ввиде мужа и свекрови - то идите обследоваться - ВМЕСТЕ с мужем. Возможна причина в нем, хотя мужчины не любят в этом признаваться. Он кого -нибудь беременел в своей жизни или нет?Хотя он навряд ли скажет, наверно. Пройдете УЗИ, сдадите все анализы, проверят мужа. Тогда будете знать точно, в чем причина. Хотя , лично мне кажется, что все это надуманно . Слишком хороткий срок))))

Я не пойму откуда этот стереотип, что женщина должна сразу забеременеть?! Я как уже раньше написала, большинство моих знакомых забеременели через год-полтора, и это нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

3 месяца - это вообще не срок))) далеко не все могут забеременеть, сразу же как только перестанут предохраняться...
друзьям и родственникам так и продолжайте говорить, что пока еще рано, а если вы еще и себя настроите, что "рано", то и шансов забеременеть будет больше)) правда-правда)) главное на этом не зацикливаться и получать удовольствие от самого процесса))))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

моя подруга 2 года не могла забеременнить!!! Проверялась, лечилась от чего-то, по-моему трубы продувала, или как-то так. Не помогло. Потом забила и через год все само произошло. Не успела родить и вторым забеременнела. Так что у нее уже 2 детей!
Другая подруга, особо не предохранялась, стала жить с мол. чел. Целый год у них был "опасный" секс и только через год она "случайно" забеременнела.
У меня было нескольмо случаев сильно поволноваться, но беременности не произошло. И я не считаю ето поводом для беспокойства.
Мне когде-то доктор сказала, что у меня чуть ли ни несколько часов в месяц когда беременность вероятна почти на 100 %. Ну ничего страшного, когда решу завести ребенка - разберемся. Как уже сказала Дияра - не все беременнеют с первого раза. После года стараний, если не получится ттт, проверетесь у докторов и посмотрите что дальше делать.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Всё правильно девочки говорят. Не паникуйте раньше времени.
У меня родная сестра уже 8 лет не может забеременеть. От чего её только не лечили. И вот выяснилось, что дело было в муже! Сейчас ему сделали операцию и через 2 месяца будут снова пробовать делать ребёночка.
вы пока для успокоения проверьтесь сами на всё. Сдайте анализы на горманы. Сходите на узи. Покрайней мере вы будете уверены, что у вас всё в порядке. Но! Даже если у вас найдут какие-то гормональные отклонения (они почти у всех бывают), не спешите пить гормоны, сходите к нескольким врачам.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Конечно не нужно беспокоиться!!!!! Как врач могу вам сказать, что начинать беспокоиться можно только через 1 год регулярной половой жизни без предохранения. Если через 12 мес ничего - можно начать похаживать к врачам. Многие может со мной и не согласятся но в акушерстве и гинекологии так. Расслабтесь и не думайте о постоянной необходимости забеременить. Ваши волнения и нервы совершенно не помогут процессу. Удачи!!!
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Да, и еще я все время думаю о моей двоюродной сестре…..(даже страшно писать об этом)…..она бесплодна…..всю жизнь лечится от этого… Может ли это перейти по наследству?

а какое наследство при бесплодии?
А если серьезно то здоровой во всех отношениях паре надо (в среднем) от 6 до 8 мес чтоб зачать ребенка. почитайте в интернете чтоли про овуляцию зачатие и все такое, и еще если Вы себя держите в состоянии стресса (а вдруг я бесплодна ??!! ) то организм может "не хотиеть" беременнеть, и ждать спокойных времен
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

я 2 года не беременела..и вот сейчас моему пузу 3 месяца..ничего страшного...просто нужно время...
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

мужу и свекрови скажи, что перемена климата очень влияет. поэтому никак. вот адаптируешься. и через годик
а может кто из девочек скинет ссылочку на турецком с объяснениями почему некоторые сразу не беременеют)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Даже если у вас найдут какие-то гормональные отклонения (они почти у всех бывают), не спешите пить гормоны, сходите к нескольким врачам.


У меня были проблемы с гормонами, и яйцеклетки не созревали полностью, и просто воспаления, все время лечилась от чего-то После замужества врач сказала, что когда захотите ребенка велком лечиться к нам или в Турции лечитесь... я так мужу и сказала, что не забеременнею просто так забеременнела через год совместной жизни, год мы не предохранялись
Желаю удачи и не переживайте раньше времени Просто этот пункт для вас болезненный, вот вы и воспринимаете каждый вопрос о детях так горячо...
Правильно говорят, если оба хотите, то оба и сходите к врачу, пусть сделают обследование, а дальше старайтесь!
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

где вы живете?
на меня, кстати, местный климат благоприятно повлиял
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Абсолютно согласна с девочками...
Паниковать однозначно рано. Самое главное, - постарайтесь расслабиться и не накручивать себя понапрасну.
Я слышала уже много историй, когда вот так женщины нервничали, переживали, кто-т лечился... а стоило расслабиться, как бац.... и лялечка...
Все будет хорошо!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Меня тоже все так спрашивали , я всем говорила, что годик подождем - но мы на самом деле хотели подождать, слишком много перемен в жизни случилось ))))

Мне кажется, вы чувствуете СЕБЯ виноватой. А может проблема в муже? Если не хотите ждать и мучаться каждый месяц,и выдерживать психологический прессинг ввиде мужа и свекрови - то идите обследоваться - ВМЕСТЕ с мужем. Возможна причина в нем, хотя мужчины не любят в этом признаваться. Он кого -нибудь беременел в своей жизни или нет?Хотя он навряд ли скажет, наверно. Пройдете УЗИ, сдадите все анализы, проверят мужа. Тогда будете знать точно, в чем причина. Хотя , лично мне кажется, что все это надуманно . Слишком хороткий срок))))

Я не пойму откуда этот стереотип, что женщина должна сразу забеременеть?! Я как уже раньше написала, большинство моих знакомых забеременели через год-полтора, и это нормально.


Net on nikogo eshe ne beremenel eto tochno! Konechno rano ili pozdno mi poydem obsledovat'sya....nu poka ya vse eshe nadeyus' chto vse u nas poluchitsya bez vmeshatel'stva vrachey! Vse taki perejivat' perejivayu, a nadejda est'....
Аватара пользователя
Gunes_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2008
Откуда: Turkiye

3 месяца - это вообще не срок))) далеко не все могут забеременеть, сразу же как только перестанут предохраняться...
друзьям и родственникам так и продолжайте говорить, что пока еще рано, а если вы еще и себя настроите, что "рано", то и шансов забеременеть будет больше)) правда-правда)) главное на этом не зацикливаться и получать удовольствие от самого процесса))))))))))))))


Delo v tom chto ya eshe do nego....prakticheski ne predoxranyalas'.....i nichego...ya vsegda udivlyalas' etomu...
sebya starayus' nastroit', poka trudnovato...a drugim konesh prodoljayu govorit' tak
a ot processa vsegda poluchayu udovol'stvie
Аватара пользователя
Gunes_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2008
Откуда: Turkiye

У меня было нескольмо случаев сильно поволноваться, но беременности не произошло. И я не считаю ето поводом для беспокойства.
Мне когде-то доктор сказала, что у меня чуть ли ни несколько часов в месяц когда беременность вероятна почти на 100 %. Ну ничего страшного, когда решу завести ребенка - разберемся. Как уже сказала Дияра - не все беременнеют с первого раза. После года стараний, если не получится ттт, проверетесь у докторов и посмотрите что дальше делать.


Xorosho je vam chto vi ne schitaete eto povodom dlya volneniya....
U menya toje do nego bili sluchai dlya volneniya :) Zaderjki i vse takoe.....no vse volneniya okazivalis' zrya....i togda ya radovalas'.....:) no nemnogo zadumivalas' - pochemu net?
A seychas ya ne raduyus' chto etix povodov net....
K doktoru obyazatel'no poydu....no snachala u sebya na rodine....i bez muja....Ne xochu poka vvoditit' emu eto v ushi....
Аватара пользователя
Gunes_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2008
Откуда: Turkiye

У вас совсем не должно быть повода для бесспокойства.3 месяца-это очень мало,чтоб делать какие-то выводы.Вы главное сейчас правильно и хорошо питайтесь,спите вдоволь, не нервничайте -ведь вы планируете зачатие ребенка.А это может произойти в любой момент и только Богу известно когда.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6