Влияние мультфильмов на сознание детей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я уже ничему не удивляюсь, но помоему для 6 месячного ребенка рановато телевизор
ну а что глаза завязывать ребенку чтоли?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я уже ничему не удивляюсь, но помоему для 6 месячного ребенка рановато телевизор
ну а что глаза завязывать ребенку чтоли?


Ну зачем же завязыватть? Понятно, что телек работает, ребенок бегает, посматривает, но специально покупать и ставить мультики в 6 мес, я бы не стала. имхо-имхо
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Моему Лунтик нравится (спокойной ночи, малыши по РТР). Купила ему на дисках, пару дней посмотрел с интересом, даже плакал, когда серия заканчивалась и остыл. К мультикам пока равнодушен, реклама больше нравится.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Реклама помоему всем детям нравится)) орет, яркая и всё шевелится)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Реклама помоему всем детям нравится)) орет, яркая и всё шевелится)))

Так мультики тож яркие и не нравятся. Может и к лучшему пока.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

а я включаю своему бэйби тв и бэйби фёрст на английском специально. не помню со скольки месяцев начала, может, с 8-10. некоторые мульты он смотрит с удовольствием. некоторые даже я с удовольствием смотрю
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ну вы просто мою Королеву не знаете :) ну нравится ей смотреть телевизор, ну так пусть смотрит телепузов, а не рекламу :)

кстати а чем отличаются телепузы от телевизионных передач ?:)
Изображение
Аватара пользователя
Цыганочка
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 33
Регистрация: 16 авг 2008
Откуда: Istanbul

Дело не в отличии передач от мультов, дело в том, что Вы способствуете "подсаживанию" ребенка на телек.
Девченки, я против, а Вы как хотите еще успеют насмотреться этот телек, мне кажется нагрузка на глаза не нужная для малыша.
Сонечко, и что малой сидитспокойно и смотрит телек? Или у тебя просто фоном он работает?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я уже ничему не удивляюсь, но помоему для 6 месячного ребенка рановато телевизор
ну а что глаза завязывать ребенку чтоли?


Ну зачем же завязыватть? Понятно, что телек работает, ребенок бегает, посматривает, но специально покупать и ставить мультики в 6 мес, я бы не стала. имхо-имхо

ну в 6 мес ребенок не бегает))) а если на чем то внимание его все таки фокусируется минут на 10 помоему неплохо это. я конечно мультики не покупала и не покупаю) но малая как то на мультики в 6 мес точно не реагировала ваще. единственное на что реагировала это на Gece Bahcesi которое тут упоминали. ну и на рекламу) а так она постоянно в салоне проводила время. а от телека там не упрячешься))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

что Вы способствуете "подсаживанию" ребенка на телек.

я тоже раньше так думала. фигня. ))))))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ну вы просто мою Королеву не знаете :) ну нравится ей смотреть телевизор, ну так пусть смотрит телепузов, а не рекламу :)

кстати а чем отличаются телепузы от телевизионных передач ?:)

о телепузики это классно. я за. моей тоже нравилось. да и щас может посмотреть. если встанет рано))) там и телепузики сами и истории с детками. нормальная передача для малышей. кучу наград получила.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

А ты тоже на инглише ей детские каналы включаешь? Какие? Ну и твоя уже взрослая барышня
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А ты тоже на инглише ей детские каналы включаешь? Какие? Ну и твоя уже взрослая барышня
уже взрослая да. но включать давно стала. я включала бибиси прайм. там с утра передачи детские в тч и телепузики. особенно когда она поднималась чуть свет было актуально. ))а так там их много разных одна за другой идет.а так она турецкие смотрит в основном)но так редко. еще у нас есть диски которые мы бесплатно получили с улицей сезам. их смотрит иногда. ну они такие хорошие обучающие и развлекающие. год ей был помоему когда мы их заполучили) первую партию. вторую позже) а телепузики и прочее в магазинах видела продается. не знаю на каком они языке. думаю что на турецком скорее всего.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

что Вы способствуете "подсаживанию" ребенка на телек.

я тоже раньше так думала. фигня. ))))))))))

Почему фигня? Обоснуйте, пожалуйста.
А то у нас тоже сейчас диллема:" Быть или не быть просмотру телевизора"?
Нам сейчас 7 месяцев, но ему тоже нравится смотреть ТВ.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Сонечко, и что малой сидитспокойно и смотрит телек? Или у тебя просто фоном он работает?


ну вот я ща тебе пишу, а он сидит на диване и смотрит. вообще когда как. есть такие мульты, от которых его не оттащишь. а есть такие, на котоорые он вообще не реагирует. утром там несколько мультиков подряд идут - он их смотрит всегда, любит очень. я же в это время умываюсь, занимаюсь утренними делами, делаю завтрак нам обоим, могу чашку кофе выпить спокойно. ну потом кормлю завтраком его, одеваемся, выходим на улицу. ну я ж ему не уродов с джетикса ставлю и не спайдермена... )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

круто. у меня такого нет чтоб ребенок сидел и тв смотрел. разве что если кушает
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

что Вы способствуете "подсаживанию" ребенка на телек.

я тоже раньше так думала. фигня. ))))))))))

Почему фигня? Обоснуйте, пожалуйста.
А то у нас тоже сейчас диллема:" Быть или не быть просмотру телевизора"?
Нам сейчас 7 месяцев, но ему тоже нравится смотреть ТВ.

что обосновать
мой ребенок не пристрастился както. хотя с рождения живет в комнате с постоянно включенным тв. щас то большая бегает. а раньше так постоянно в салоне находилась. не пристрастилась. но она у меня оч активный ребенок. может поэтому. дилемм у нас не возникало. ребенок был постоянно с нами в салоне где был включен тв.для нас передачи или для нее.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Мой кстати тоже оч любил бэйби тв, особенно нравились ему мульты "питч и потч" (там какие-то два чудика с волшебной машиной что ли) и мульт про яйца)) а, еще где дедушка в галерее прячется. Так что я уже знала в какое время они идут, включала, а пока могла дела какие-то быстро сделать, если мне надо было, чтоб малой не мешал. и он спокойно сидел в салоне и смотрел.
А теперь мы поставили спутник и нет этого канала(( так что я иногда через ютуб открываю.
Сейчас кстати в России смотрит про Лунтика по вечерам, тоже нравится ему.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

слушай, мой тоже от этих питча и потча млеет. смотрит как зачарованный. и именно когда эта саунд машина, яйца, дедушка где прячется (особенно первая часть, когда мальчик с кроликом отправляются искать) плюс еще несколько кстати, можешь ему в инете найти www.babytv.com ну это если у него остается время скучать там без бэйби тв
а лунтика я привезла, купила дома. надо будет поставить малому. может, понравится.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

что Вы способствуете "подсаживанию" ребенка на телек.

я тоже раньше так думала. фигня. ))))))))))

Почему фигня? Обоснуйте, пожалуйста.
А то у нас тоже сейчас диллема:" Быть или не быть просмотру телевизора"?
Нам сейчас 7 месяцев, но ему тоже нравится смотреть ТВ.

что обосновать
мой ребенок не пристрастился както. хотя с рождения живет в комнате с постоянно включенным тв. щас то большая бегает. а раньше так постоянно в салоне находилась. не пристрастилась. но она у меня оч активный ребенок. может поэтому. дилемм у нас не возникало. ребенок был постоянно с нами в салоне где был включен тв.для нас передачи или для нее.


Я думаю, от ребенка зависит.. У меня старший тащится от телевизора. Смотрит только детские передачи-мультики, так как в течение дня у нас ТВ никогда не включен для взрослых. Если включается, то только для детей) Для себя мы включаем только вечером, после того, как дети спать идут.
Ну так вот, старший обожает смотреть ТВ..Естественно я это дело дозирую, но выключаю часто с боем.
А младший..Как-то пофиг ему ТВ)) Даже когда старший смотрит мультик, младший ковыряется в своих игрушках, ходит из комнаты в комнату по своим делам, иногда поглядывает на экран, может че-то прокомментировать, и идет себе дальше.

Кстати, я считаю, что в разумных пределах телевизор не вреден ребенку любого возраста, хоть даже 6 месяцев. Но не любые передачи, и особенно не реклама, боже упаси, там все мелькает со скоростью 3 кадра в секунду - вот это мелькание да, вредно. А если передача специально для малышей - почему бы нет? Там кадры меняются редко, все размеренно, медленно, не резко. Учитывая еще, что у нас с вами не старые дедушкины телевизоры, а плазменные экраны, то какой вред-то?)))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3