ВИЧ в детском саду

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ой, девочки... Тема очень бурно обсуждается на другом форуме, и опять же, очень интересует мнение здешних мам. Что вы будете делать, если узнаете ,что в группе детского сада ,куда ходит ваше дитя, есть вич-инфицированный или больной спидом ребенок?
Автор темы узнала о том, что в группе есть инфицированный мальчик от другой мамы, а та в свою очередь узнала от садовской медсестры ... Теперь пишет: "Мы в панике, как вообще ребёнка пустили в сад с таким диагнозом??? Имеем ли мы право попросить заведущую, чтоб ребёнка убрали в специализированный сад?"...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

что Туркана на еве сидишь
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

что значит пустили с таким диагнозом в сад оно не передается воздушно капельным путем ребенка куда теперь в изолятор
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

что Туркана на еве сидишь

ага, и там тоже.

Пишут ,что можно через укусы, царапины заразиться и т.п. В основном, анонимно
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

В Турякии ВИЧ не так процветает как в России,можно отдавать ребенка в сад. У ребенка же не заболевание,которое передается воздушно-капельным путем,вот и взяли или его от общества теперь изолировать надо???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

что Туркана на еве сидишь

ага, и там тоже.

Пишут ,что можно через укусы, царапины заразиться и т.п. В основном, анонимно
вирус передается кровь в кровь (так же как и гапатиты в и с). меры предосторожности - не трогать раны без перчаток, не обрабатывать раны без перчаток, не пользоваться одним маникюрным набором, одной бритвой и т.д. т.е не контактировать с кровью зараженного человека.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

У меня есть инфицированная подруга, ничего страшного в этих людях нет. И представьте себе, мы целуемся при встрече/прощании ага, и кушали много раз из одной посуды. Она с парнем свои 4 года в открытую жила, и он отрицательный...так что не так просто заразиться.
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

у меня тоже есть подруга с ВИЧ и я тоже не шарахаюсь от нее, обнимаю и т.д. но порезанным пальцем к ее ране не дотронусь. а дети в саду так же осторожны? я бы не хотела чтоб мой ребенок был в садике вместе с ребенком который болен спидом. в более старшем возрасте пусть дружат общаются. когда уже будут соображать риски и правила.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

вот кстати да,я не задумывалась как то.не в коем случаи дети не должны быть изолированны,но крохи,есть крохи.помню мою девочку мальчик укусил,не просто укусил ,а достаточно серьезно прокусил руку,естественно и кровь была.ребенок был здоров,ну не считая психики конечно.но такой случай может быть и с больным ребенком.порезы,раны,укусы от них же никто не застрахован.возможно я мало знаю о болезни,но мне бы тоже было не спокойно.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а зачем парню такой риск?это,что солидарность?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

в такой ситуацй я б забрала своего ребенка из этого детсада.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

через укусы не передается вич он не слюной передается а контакт кровь с кровью
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

у меня тоже есть подруга с ВИЧ и я тоже не шарахаюсь от нее, обнимаю и т.д. но порезанным пальцем к ее ране не дотронусь. а дети в саду так же осторожны? я бы не хотела чтоб мой ребенок был в садике вместе с ребенком который болен спидом. в более старшем возрасте пусть дружат общаются. когда уже будут соображать риски и правила.

если ребенок у вас в саду трахается и колется наркотой с одной иглы то да очень опасно
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

я была бы непротив
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

через укусы не передается вич он не слюной передается а контакт кровь с кровью


мальчишки подрались - вот тебе кровь с кровью....слюна конечно не содержит достаточного количества вируса для заражения....а если в полость рта ранки? или парадонтоз, пардон за физиологические подробности? а если при етом иммунитет ослаблен?
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

кроме вич есть еще масса чем можно заразится сидите дома и не пускайте детей в сад аа ну и забаррикадируйте дверь
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

а куда делся гомик с переливанием крови на дому. вот то был шедевр заценила.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

если в детском садике могут воспитатели допустить чтоб была драка с кровью. кровь в кровь. то могу предположить что выпадающего из окна или падающего со стула/стола головой вниз ребенка тоже могут проморгать
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

на сколько я помню ты же родила и что в сад не планируете или в на родине дона педро плохих болячек нету
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5