Вещи для детей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Полностью поддерживаю слова Emell - особенно по поводу кроватки-люльки. Мы для второго именно это брать будем. Ее удобно с места на место переставлять (ночью рядышком с мамой, днем можно и на балкон закрытый вынести). С первым ребенком у нас обычная кроватка, но если честно для новорожденного - она такая громадная. Так что по своему опыту я уже знаю - месяцев до 6, а то и до 7 люлечка самое то. Ребенок сам начинает садится намного позже, вставать тем более, хотя конечно детки разные. Мы то планируем еще и третьего, так что люлечка и потом еще будет использоваться.
По поводу родственников и подарков - нам надарили кучу вязаных вещей, что впору было магазин открывать, и золото. Только одна пара - знакомые мужа, подарили развивающий коврик с дугой, на которой крепятся игрушки - вот это вещь была спасением. Занимала дочю надолго и до 4х месяцев включительно.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

А нам дарят золото и одежду. При чем одежду в 80% неподходящую, типо шортики, которые я сомогу одеть малой только зимой. А куда нам шорты зимой носить))) Лучше бы игрушки дарили. И ни разу не было такого, что бы спросили меня - а не нужно ли чего-нибудь, все купили одежки, которые в основном не пригодились.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

тоже из Азии. Сейчас Ичеренкей, но через 3 дня будет возле Аташехира. Турцию плохо знаю, вечером у мужа спрошу, далеко ли мы с вами живем.
И еще, не в обиду никому сказано, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Вспомнила, что к нам как-то планово детский психолог приходила. Сказала, что к качанию ребенка нельзя приучать, т.к. у маленьких фазы сна очень "болезненно" переходят друг в друга, поэтому после качания ребенок может часто просыпаться, типа требовать опять качания. Сама не знаю, как уже сказала, почти не качала, к счастью ,таких проблем со сном и засыпанием не было.
А вообще, думаю, лучше всего наших мам спрашивать, как успокоить ребенка. Они то знают как это сделать и без люлек и качалок и т.д, т.к. этого ничего почти не было.
моя мама рассказывала, что я с 3 месяцев успокаивалась и засыпала только с ваткой (кусочком ваты) в ручке, ни сосок , ни пустышек, ни качания не любила. Только вот ночью всем приходилось эту ватку искать ,когда я ее теряла.
Аватара пользователя
baresinka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Emell, это часто так дарят ненужное. По мне лучше деньги или подарки по списку, где конкретно указано, что нужно и какой фирмы... но в Турции этого не принято , видимо...
baresinka, это очень близко. По меркам Стамбула совсем рядом. Бейкоз -большой район. Я живу в Каваджике, это если от Аташехира ехать в Европейскую часть, недалеко от моста.
Аватара пользователя
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Istanbuldan

Моя кстати не взяла ни соску, ни бутылочку. И осталось у меня коллекция сосок и бутылочек, которыми мы не пользовались.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

останеться для второго и третьего)))

Вот меня еще волнует вопрос о родах. ну здесь не будем флудить... открою на свой страх и риск новую тему.Хотя этот вопрос же поднимался, но ведь информация устаревает и вокруг открываются новые клиники.
Аватара пользователя
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Istanbuldan

Здесь не могу ничем помочь, рожала в Москве.
Как перееду, напишу тебе в личку. А ты знаешь Карфур в Ичеренкей или Козьята
Аватара пользователя
baresinka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Это к теме, что порой кажущиеся необходимые вещи превращаются в бесполезные. Только в Вашем случае, это не такие большие деньги, выкинутые на ветер.
Аватара пользователя
baresinka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Здесь не могу ничем помочь, рожала в Москве.
Как перееду, напишу тебе в личку. А ты знаешь Карфур в Ичеренкей или Козьята

До Карфура Козьята мне ехать 20-25 минут)))Конечно знаю! Я раньше жила около Бостанджи.
Аватара пользователя
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Istanbuldan

не знаю нужну ли писать, вам и так уже написали много.
я когда родила, то у нас уже было 2 кроватки, но одна месяцев до 5 просто стояла пуста. девочки спали в одной, а при попытке их разделить не спали. росли они у меня в россии, а когда переехали сюда, то купили новые.
мы купили кровати в беллоне. сама кроватка крепиться к двум прикроватным тумбочкам, которые закреплены между собой и всё это крепиться к большой односпальной кровати. плюс комод, шкаф. меня это устроило и потому, что в россии у нас 2 кровати, у свекрови 2 кровати мы жили с ней месяца 2, надоело нам заморачиваться и с другой стороны вопрос решен лет до 10 минимум(если конечно любимые доченьки не выпросят у папы новую мебель).
лучше вам покупать ребенку люльку, как на фото у Emell, вам будет удобно. ведь пока ребеночек маленькии, его надо прикладывать к груди, поменять ночью, да и просто покачать. всегда удобнее если кроватка рядом. у моей подруги была такая люлька, месяцев до 6-7(эта кровать рассчитана до 8 кг). если ребеночек лежит вы можете просто перевезти эту кроватку в кухню, салон и заниматься своими делами, не переживая о ребенке. а к тому времени когда понадобиться кроватка, вы уже будете знать и чувствовать, что именно необходимо ему, тогда и решите.
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

Большое, спасибо,Kroha!
Если честно, сначала мне этилюльки казались совершенно бесполезными. Но я послушаю ваших советов!
Спасибо. Будем тогда выбирать люлечку.
Аватара пользователя
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Istanbuldan

у меня тоже стоят бутылочки и пустышки - не берет. может быть, это и к лучшему.
в кроватке тоже не спит. но это я с самого начала была против кроватки, но все равно подарили.
еще стоит на полке трехлетний запас детского шампуня
а российские родственники и друзья в отличии от турецких попросили список подарков.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Baresinka, a вы будете жить в самом Аташехире? Дело в том что я каждый день проезжаю мимо Ичеренкоя и Аташехира.
Hayal_gibi, мне кажется не надо лишний раз волноваться насчет родов, как все будет проходить и т.д. Ведь все женщины на земле проходят через это.У наших мам и бабушек были худшие альтернативы.Я думаю не стоит находиться под давлением страха , расслабтесь .По крайней мере я сама постораюсь думать так во время беременности А сколько вам осталось ждать?
Изображение
Аватара пользователя
papatya.l
Denizanası
 
Сообщения: 577
Фото: 62
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Я очень то и не волнуюсь, чему быть, того не миновать ))) Рожали люди и войну) И ничего -жили. Ждать мне до июля-августа.
Аватара пользователя
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Istanbuldan

ох,не терпится вам наверное поскорее ребоночка взять на руки.Кстати мальчик или девочка? Желаю вам что все было благополучно.
Изображение
Аватара пользователя
papatya.l
Denizanası
 
Сообщения: 577
Фото: 62
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Муж сказал, что район называется kucukbakkalkoy. Но как-то не уверенно. Я там была несколько раз на машине. от Аташехира минут 5 на машине. Там район новый, сделан несколькими сите. Может знаешь?
В общем, перееду, точно разузнаю и напишу
Аватара пользователя
baresinka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Муж сказал, что район называется kucukbakkalkoy. Но как-то не уверенно. Я там была несколько раз на машине. от Аташехира минут 5 на машине. Там район новый, сделан несколькими сите. Может знаешь?
В общем, перееду, точно разузнаю и напишу

Küçükbakkalköy я тоже приблизительно знаю и какие то новые ситэ тоже припоминаю потихонечку .Просто никогда особо не обращала внимания .
Изображение
Аватара пользователя
papatya.l
Denizanası
 
Сообщения: 577
Фото: 62
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Напишу из своего опыта.

Стационарную кровать для первых месяцев жизни я сразу вычеркнула как вариант. Нужно, чтобы ребенок был под боком, на той же высоте, что и ты, чтобы было удобнее доставать до него из положения лежа:) Плюс ко всему кроватка должна качаться. Поэтому мы выбрали люльку. Деревянная люлька, компактная и очень удобная! Колыбельку я тоже отмела в сторону. Конечно, это все красиво и запендрючисто выглядит, но сравнив ширину и длину матрасика в люльке и колыбельке, я выбрала люльку, поскольку она просторнее. И не ошиблась. Малыш у меня родился немаленький - 4 кило с хвостиком. Месяца в 4 ему в колыбельке уже не развернуться было бы, в том смысле, что ручки не раскинуть и стены давили бы, и воздух застаивался бы:))) В люльке было достаточно просторно, деревянные прутья позволяют воздуху хорошо циркулировать в кроватке.
В 7 месяцев мы перелегли в стационарную детскую кровать - сначала дно было поднято, потом, когда малыш начал вставать, мы его опустили.
Смысл разного уровня дна заключается, я думаю, в том, что тем, кто покупает такую кровать с самого рождения, удобнее часто нагибаться к новорожденному, менять ему памперсы ночью (они же и какаю ночью тоже поначалу) при высоком уровне дна, нежели низком. Когда ребьенок подрастает, дно опускают. А если дно изначально опущено, то перегнувшись через высокий край, чистить попу крайне затруднительно:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

ох,не терпится вам наверное поскорее ребоночка взять на руки.Кстати мальчик или девочка? Желаю вам что все было благополучно.


Спасибо большое.))) Мальчик.
Аватара пользователя
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Istanbuldan

kuzu, спасибо за мнение.Только вот я совсем запуталась теперь в чем разница между колыбелькой и люлькой? То, что Emell на фотке выложила -это люлька?
Аватара пользователя
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Istanbuldan

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12