Турецкие бабушки

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Вы какая то смешная...переживаете, что бабушка не приходит, а сами и не мечтаете о ней.
Расслабьтесь, успееет наверное еще нагоститься
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Честно говоря, мне сейчас совсем не до нее - у ребенка сложно адаптация происходит - плохо кушает, плохо спит, с моих рук не слезает...


Очевидно у вас умная свекровь и понимает, что вам не до нее.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

[/quote]

Очевидно у вас умная свекровь и понимает, что вам не до нее. [/quote]Надеюсь,что моя свекровь будет такая же умная как можно дольше.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

Очевидно у вас умная свекровь и понимает, что вам не до нее.


Надеюсь, Вы правы
Изображение
Аватара пользователя
karamelek1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02 июн 2008
Откуда: moscow/antalya

ну раз Вам не до нее то и хорошо
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Думаю,ак автор темы я должна отписаться.
Мы живем сейчас со свекровью-одной большой семье.Пока мы будем жить все вместе (а это ,к сожалению,будет какое-то время)я вынуждена приспособится и найти оптимальный вариант сожительствования,чтобы и отношения нормальные были и чтобы ребенка своего воспитывать как Я считаю нужным.
За последние пару месяцев совместного проживания мы несколько раз с ней сталкивались в принципиальных вопросах.Первое ОДЕЖДА.Когда я приехала, она чуть с ум а не сошла когда увидела ,что мой месячный малыш всего в одном свитере и ДОООООлго пыталась мне доказать,что он замерзнет.Ну это мы быстро пережили.Я все делала по-своему(надоело объяснять).
Второе и все еще актуально-ПИТАНИЕ.Нам уже 5,5 и мы начали прикорм вводить.И фразу -"А что?Я ведь своих детей вырастила!Мы так делали"-меня ,мягко говоря,ДОСТАЛА.
Скажу одно,моя свекровь очень даже неплохая барышня :и добрая,и аккуратная,и меня с малым любит,но вот образованносит ей не хватает.КТо долго живет в Турции у же наверняка сталкивался с ихнем "ЗАМЕРЗ ЖЕЛУДОК"-так вот у нас эта хрень ВЕЗДЕ:Чихает ли малой,икает,пукает,смеется,плачет и т.д.Вот это бесит!!!
И еще постоянный контроль!!!
Пример:
Даша,ы на улицу идешь с малым гулять?
Да,мама,а что?
Зайдешь в магазин за хлебом?
Да,конечно,мама
ТОлько ты когда в магазин пойдешь,коляску на улице не оставляй

Или вот еще:
Даша ,поставь чайник.
Хорошо мама
Поставила,прихожу в комнату.
Поставила?
Да.
А воду залила?
НЕТ МЛЯТЬ Я ТУПАЯ!!!
РАзозлилась я на малого(ну бывает со мной)плачет и плачет,плачет и плачет,свекровь под боком носитсясо словами-а может он есть,а может он покакал,я молчу.НУ понятное дело,что я эти моменты контролирую.Ну и тут я малому по жопе (ЛЕГОНЬКО) даю со словами-ВОт жопа малая.
Свекровь делает большие глаза и потом с мольбой в голосе"Даш,ты только его по голове не бей"

НЕТ МЛЯТЬ Я ИЗВЕРГ ВААПЩЕ И только и делаю что его за ноги и об стену!!!
Изображение
Аватара пользователя
Dareya
Султан
 
Сообщения: 669
Фото: 5
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Киев-Стамбул

Даша, вы меня извините, но вы несколько агрессивны. Я вообще ничего в вопросах вашей свекрови достойного подобной реакции, не увидела ))) Может, вам пустырничку попить, чтоб не раздражаться на такие мелочи? ;)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

На самом деле это реакция не на замечания свекрови, а на саму ситуацию в целом, на то, что приходится жить с ней в одном доме. Имхо, конечно, просто по себе знаю. Моя свекровь такая же, вроде заботливая и ласковая, и ничего криминального не делает и не говорит, а вот бесила жутко, когда зимой у нее жили. Иногда еле сдерживалась чтоб не сказануть что нибудь. Но сдерживалась, потому как понимала что просто напросто меня бесит жить с кем то другим кроме моей семьи долгое время.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Ну разве что если приходится долго жить вместе. Потому как со стороны читаешь - ниче такого. Спросила - ответила. Гечмиш олсун. Желаю вам переехать от нее!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ну наверное , со стороны это выглядит не так красочно как для меня.ВОзможно.
Да,для меня действительно сам факт проживания со свекровью очень болезнен.Я с 18 лет никому не отчитывалась и сама принмала реения.А тут постоянный контроль и потсоянные нравоучения из серии"А Я ТАК ДЕЛАЛА"!
Знаете может это выглядит так ,потому что вы читаете разовые ситуации,а если вам описать хотя бы один день и так на протяжении нескольких месяцев,возможно вы меня бы поняли.
Конечно,по сравнению, с некоторыми мамашками моя не такая и плохая,но поскольку я создавала эту тему-то решила описать какая у меня.
С ее тараканами можно жить,можно бороться,но лучше все это делать на растоянии.А когда изо дня в день слышишь подобные глупости-ПОВЕРЬТЕ мне вы бы тоже были бы агрессивны!
А пусырничка попью,спасибо.
ПЫСЫ-мой муж на ее стороне ВСЕГДА
Изображение
Аватара пользователя
Dareya
Султан
 
Сообщения: 669
Фото: 5
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Киев-Стамбул

спасибо !
очень этого жду.
И поверьте если бы это было каждый когда мы приезжаем в гости -я бы уж как-нить справилась со своей агрессией.Но когда это КАЖДЫЙ ДЕНЬ,под ухом
Ну и нужно не забывать,что за моей спиной,пюрешка,которую я варю малому регулярно подсаливается ну как тут не стать агрессивной,когда много раз объясняла и просила и читала..
Изображение
Аватара пользователя
Dareya
Султан
 
Сообщения: 669
Фото: 5
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Киев-Стамбул

ВО ВО!!!
тут чтобы она не сделала-будет НЕ ТАК,потому что живем вместе
Изображение
Аватара пользователя
Dareya
Султан
 
Сообщения: 669
Фото: 5
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Киев-Стамбул

спасибо !
очень этого жду.
И поверьте если бы это было каждый когда мы приезжаем в гости -я бы уж как-нить справилась со своей агрессией.Но когда это КАЖДЫЙ ДЕНЬ,под ухом
Ну и нужно не забывать,что за моей спиной,пюрешка,которую я варю малому регулярно подсаливается ну как тут не стать агрессивной,когда много раз объясняла и просила и читала..

Я поняла! Терпения вам! Так а свет в конце тоннеля обещает показаться? В смысле, в ваших планах переезд от нее есть? Просто в первом посте этой темы вы писали, что придется пожить какое-то время. У него есть ограничительные рамки?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ну,к сожалению,пока переезд откладывается.
Мой муж должен сначала найти работу(уже в процессе),а потом только будет становится вопрос о переезде.
Самое обидное,что он уже привык и не особо хочет.Канечно,он прекрасно понимает,что так как его мама с подносом за ним никто бегать не будет Вот сейчас свекровь со свекром уехали на пару дней и мы сами на хозяйстве-так он у меня и с ребенком гуляет и мне помогает-вообщем все как положено и, конечно же, ему это не нравится.Уже ноет когда там маааама приедит
Конечно, эти пару дней я выжатая как лимон,НО счстливаяяяяяя.Все успеваю-и убрать и приготовить и в магазин и с малым по 4 часа на улице(правда в душ уже два дня не ходила....забылаааа).
так что пока мне остается только набраться терпения и не во всем видеть плохую сторону
Изображение
Аватара пользователя
Dareya
Султан
 
Сообщения: 669
Фото: 5
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Киев-Стамбул

за пол–года жизни со свекровью я стала такая же нервная, все мне уже было не так. еще и совпало с адаптацией. только переехав, я осознала что раздражалась не только по делу,но уже и на безобидные мелочи. правда мы были без детей и муж поддерживал очень. сейчас хорошие отношения на оччень большом расстоянии,которые муж собрался испортить– на след лето хочет отправить нас с малышом к бабушке на парное молочко и свежие фрукты–овощи))) так что очень желаю вам скорейшего переезда.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Даша я вам сочувствую,сама со свекровью 5 лет прожила.
надеюсь,что в скором времени переедите.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

сама со свекровью 5 лет прожила.
Вот это да.Мы после свадьбы тоже прожили со свекровью 2 месяца,да еще на ее территории,что вдвойне сложнее,так я думала,что повешусь,да еще и язык тогда не знала.Не могла ей ни в чем отказать,всегда помогала,ну и т.д.Зато сейчас когда семья собирается у свекрови,то мне никто ничего не говорит,я сижу как прЫнцесса и ни фига не делаю ,не помогаю.Потому что теперь я немного выучила турецкий и они знают,что им лучше самим все сделать,чем просить меня о чем то.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

да,у меня рекорд.на то время,языка не знала,города не знала,потом беременность,ребёнок.короче всё расстаться не могли.
как вспомню,так вздрогну.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Даш я тебя понимаю!
у меня свекровь гостила всего неделю, пока муж в командировке был. Так я чуть с ума не сошла! Мне эта неделя далась втрое сложней, нежели я бы с ребенком одна осталась. Сразу скажу, отношения со свекровью у меня отличные, она очень хорошая, добрая, и очень меня любит. Всегда дарит подарки, золото , деньги, шмотки привозила раньше, но потом я попросила чтоб без шмоток
И вот она приехала с ребенком помогать, пока мужа не было. Я устала ужасно с ней... мало того, что я следила постоянно за ребенком, так еще приходилось следить за ней, чтобы она ему что-тов рот не впихула.... короче много переживаний за неделю было, и когда она улетала. я сказала спасибо мужу. что мы живем в разных городах, и видимся так редко... а ваще я ее оч люблю и уважаю)))
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

бабушка на неделю с попытками покормить малявку -это ещё что, а вот у меня муж постоянно торопится подкормить Эмира чем-то из своего любимого -"только попробовать", так что глаз да глаз -когда кушаем вместе...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10