Трепалка о детишках - часть 13

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
arzu, Какашки установятся когда введешь прикорм, а пока у вас не с чего опорожняться оформившимися колбасками. Возможно и есть какая ферментная недостаточность, ее особо не лечат, может дают ферменты какие либо переводят на без лактозную смесь
Jaba

Фото: 0

Jaba, так у нас какахи были хорошие, не колбаски :biggrin: , но кашеобразные. Один раз она сильно уделала автокресло, хорошо мы к тому моменту уже доехали, путь был 1.5 часа.

Жду прикорма, может гуще, но реже ходить будет, а то для меня это та ещё нервотрёпка, когда сама за рулём, хоть и на короткие расстояния максимум 20 минут, но все это время она может истошно плакать. И не поймёшь то ли оттого, что её поменять надо, или просто капризничает и хочет спать. Плач одинаковый в обоих случаях, потому что не получает того, что хочет.
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

Девочки, нам две недели и у нас насморк. :blink: Промываю носик, отсасываю сопельки. Врач говорит, что больше ничего не нужно. Но как то мне не по себе - у старшей в таком возрасте ничего не было. Ей прям спать мешает. Что делать?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, у нас в месяц появились первые сопли, промывала и отсасывала, прошли быстро. Старшая дочка в сад ходит? Нам педиатр рекомендовал не водить первое время в сад
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Gunes_3000 писал(а):Diadora17, у нас в месяц появились первые сопли, промывала и отсасывала, прошли быстро. Старшая дочка в сад ходит? Нам педиатр рекомендовал не водить первое время в сад

Хорошая рекомендация. А как же тогда ГВ налаживать и вообще с малышом надо месяц минимум режим устанавливать. Старшая же не даст нормально ничего сделать да ещё и режим у нее другой. Да, у меня есть под рукой бабушка, но она почти её не слушает, когда знает, что я есть дома. Плюс у нее интерес к сестричке. Наоборот мы ходили в сад на 3 дневку, а на декабрь я взяла 5 дневку, чтобы немного все устаканить.
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Gunes_3000 писал(а):Diadora17, у нас в месяц появились первые сопли, промывала и отсасывала, прошли быстро. Старшая дочка в сад ходит? Нам педиатр рекомендовал не водить первое время в сад

Мы тоже забрали из сада на первые полгода.
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

Фото: 1

Diadora17, обильные? отсасывать.
вообще у них в течении месяца могут быть сопли, тк там еще околоплодные воды и все такое.
Молоко грудное рекомендуют капать все, кроме доктора Комаровского)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

arzu, ну понятно с какахами, чоу) ты полгода на курице)

ешь-пей кисломолочку. насаждай лакто и бифидобактерии)
Baro-nessa
фон Штраббс

Baro-nessa, дык я ж не только курицу ем. Не от курицы это. На днях проследила связь. Стоит моей в захлеб поплакать (в машине, когда я за рулём), какахи зеленеют. Она ж так ещё больше слюней заглатывает. Дома без плача в захлеб какахи нормальные желтые, кашеобразные :biggrin:
Изображение
arzu

Jaba писал(а):arzu, Какашки установятся когда введешь прикорм, а пока у вас не с чего опорожняться оформившимися колбасками. Возможно и есть какая ферментная недостаточность, ее особо не лечат, может дают ферменты какие либо переводят на без лактозную смесь

Ты кстати права. Нам так ещё врач говорил, когда снова загремели в эмердженси. Но как можно ввести безлактозную смесь и оставить ГВ? Врач сказал, что вероятно она не переваривает лактозу из грудного молока. Но опять же это все догадки. Обычно у неё нормальные какахи, иногда зеленые и жидкие, но уже не понос....
Изображение
arzu

Diadora17, я старшего водила в сад, мараторий на сад не было. Может воздух суховат ? Отсасывать аккуратно только, ну и отривин бейби
Jaba

Фото: 0

Девочки, скажите, становится ли стул реже с введением прикорма? У меня прямо проблема с этим... Из дома выйти не могу... Да и моя спать спокойно не может, ибо слишком часто ходит... :heat:
Изображение
arzu

arzu, ешьте йогурт, попейте прибиотики типо бифидубактерин можете детки ей найти на масле в капельках. Это нормализует работу кишечника .
sadecezeynel
странствующий суфий

arzu писал(а):Девочки, скажите, становится ли стул реже с введением прикорма? У меня прямо проблема с этим... Из дома выйти не могу... Да и моя спать спокойно не может, ибо слишком часто ходит... :heat:

Смотря с чего вы начинаете прикорм.
Diadora17
Счастье есть!

arzu, вам дисбактериоз не ставили?
Слишком часто ( более 6 раз за сутки) это плохо. Обезвоживаете может быть и все такое.
Baro-nessa
фон Штраббс

О бронхитах и других детских болезнях продолжаем здесь: http://turkey-info.ru/forum/detskaya-ploshchadka/chem-opasni-detskie-prostudi-t1161017-700.html
Diadora17
Счастье есть!

Baro-nessa, она какает часто, но не каждый раз много. Нет у неё обезвоживаниях. Мы через это уже проходили. Как чувствую, что начинается, допаиваю регидрирующим раствором.

Никакой дисбактериоз нам не ставили... Здесь вообще много чего не ставят, как в России... (Например, беременным не ставят тонус, ибо нет такого диагноза тут).

Прикорм с овощей хочу начать. Вес мы хорошо набираем, даже немного перебрали кажется, судя по графику.
Изображение
arzu

Чет я переборщила с 56 размером. Мы и половины не успеем одеть. Все уже тока-тока...ппц. а мне казалось всего мало. Я видать забыла, что детям свойственно расти..
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

danna, и расти быстро))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари, ога, быстро. Мы такие щеки уж налопали. Дунька)
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка