СТЫДНО

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/06 01:39
представь что она умерла.....

нет. такое представить никак не могу, да и не думала об этом. Уф, аж сердце сильней забилось. Значит люблю?
я пару раз просыпалась с криками от кошмарных снов насчёт сына, сейчас жизни не могу себе без него представить, но при этом я не сюсюкаю с ним постоянно... ... Желаю вам обрести компромисс и мир, любовь друг к другу.

я уже все разговоры с ней переговорила. осталось последнее, что предложу ей завтра- пройти тест "Дом.Дерево.Человек" или "Идеальная семья". может с помощью наших художеств что-то прояснится.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение norkina | 2011/04/06 03:25
Прочитала и мне стало страшно.
Детей у меня пока нет,ну вот если бы были и я оказалась в такой ситуации (мысленно влезла в Вашу шкуру), я бы открыла ей себя,свои мысли и переживания,страхи,в общем, по душам провела бы беседу...и не раз.
Побольше обнимайте дочечку и говорите,что любите её.
Считаю,что с детьми нужно быть откровенными и открытыми, тогда они идут на встречу и отвечают взаимностью.
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/06 04:05
легко наверно рассуждать теоретически.а вы не предпологали такой вариант,что у мамаы вина,что она ее не хотела.теперь девочка получает гипер внимание,садится маме и папе на шею и вьет из них веревки?да никто тут не может дать советов,может кроме грамотного детского психолога.все дети такие же ,как и мы с вами разные,пусть еще маленькие,но уже личности,со своми характерами(и не всегда они сахар).
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение zetajons | 2011/04/06 09:33
Простите, а какие у Вас отношения с мамой? Я к родителям хожу раз в неделю в гости, в выходные. Когда прихожу рада маме, целую, тискаю ее. Смеемся много с папой. Дочка наша это постоянно наблюдает, + слышит, что каждый вечер хоть на минутку мы созваниваемся, обмениваемся новостями. Для нее это нормальная модель поведения. Да и дочку мы много тискаем. Может, вы правда, из тех кто сам несколько холоден (как Люба писала), сдержаны в эмоциях и это как барьер при решении возникающих проблем с послушанием. А вообще кризис 7-9 лет существует. Я думаю, "подрастет"- поймет, кто Вы для нее и КАК она Вас любит.
Аватара пользователя
zetajons
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 1
Регистрация: 19 авг 2009

Re: СТЫДНО

Сообщение Cambaz | 2011/04/06 09:46
а вы не предпологали такой вариант,что у мамаы вина,что она ее не хотела. теперь девочка получает гипер внимание,садится маме и папе на шею и вьет из них веревки?


+1
Мне кажется наоборот надо пожесче быть. Внимание ласку уделять надо, но и жесткость терять не стоит. Дети хорошие психологи, как только почувствуют слабинку - все держитесь.
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Re: СТЫДНО

Сообщение Irochka | 2011/04/06 10:01
а мне кажется, что девочка не вьет из мамы никаких веревок:) мама пишет, что когда дочери было 2,5 года та во всем ее слушалась, а сейчас проблемы с этим возникают. так взрослеет дочь:) маленькие детки - мелкие проблемы, большие детки - ....

вопрос - а у кого есть такие дети, которые ВО ВСЕМ и ВСЕГДА слушаются родителелей? причем, до старости?

автор забыла, что у нее растет маленькая личность, это уже не грудной-малолетний ребенок, у нее есть свои желания и думки, отличные от маминых. чтобы договариваться, нужно искать подходы к ребенку. если сама найти не может, значит надо маме идти к психологу, чтобы тот советы давал, как находить общий язык с ребенком, книжки можно почитать.

вот например неплохая книжка Джон Грей Дети с небес
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa



Эту книгу надо было ччитать когда ребенок в пузе еще сидел, очень мало людей готовы морально ррраз и поменяться, надо силу воли иметь железную.
Я уверена, что автор сегодня с утра на всё посмотрела под другим углом. Похоже на крик души, может даже после бокальчика вина.
Конечно со врослыми детьми сложнее, могут и до слез довести, и что больше не любят сказать, и из дома сбежать. Тут 3-х летние уже такие выкрутасы творят, что говорить про старший возрост?
Маме надо себя в руки взять, возможно дочь хлопнула дверью, а мама в истерике. Не миритесь с этим (если можете) или привыкайте.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: СТЫДНО

Сообщение yunusik | 2011/04/06 12:02


Эту книгу надо было ччитать когда ребенок в пузе еще сидел, очень мало людей готовы морально ррраз и поменяться, надо силу воли иметь железную.
Я уверена, что автор сегодня с утра на всё посмотрела под другим углом. Похоже на крик души, может даже после бокальчика вина.
Конечно со врослыми детьми сложнее, могут и до слез довести, и что больше не любят сказать, и из дома сбежать. Тут 3-х летние уже такие выкрутасы творят, что говорить про старший возрост?
Маме надо себя в руки взять, возможно дочь хлопнула дверью, а мама в истерике. Не миритесь с этим (если можете) или привыкайте.
соглашусь.моей дочке 3 года,она такой психолог,делает из нас что хочет.и никак к ней не подступится,когда она свое требует.очень сложно,просто книжки читать не поможет,нужен хороший психолог. и конечно же ,выше писалось нужно любить и отдавать эту любовь.
сейчас дети совсем другие,их называют дети индиго,к ним совсем другой подход нужен.
"Любовь как ртуть:можно удержать ее в открытой ладони,но не в сжатой руке."
Дороти Паркер
Аватара пользователя
yunusik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 7
Регистрация: 14 янв 2011
Откуда: Кишинев-Стамбул

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/06 12:22
ну дети индиго это совсем другое
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/06 12:25
Ир,я писала это,как один из вариантов,чужая семья -чужие потемки.помочь,если проблема дествительно существует может только детский психолог,а то мы тут надоем советов
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение Irochka | 2011/04/06 12:47
Ир,я писала это,как один из вариантов,чужая семья -чужие потемки.помочь,если проблема дествительно существует может только детский психолог,а то мы тут надоем советов


да эт понятно:) я ж тоже написала как вижу со своей колокольни.
моей 11. и периодически бывают закидоны - не хочу учиться, английский мне не нужен, зачем ты отдала меня в эту школу? (в этом году школу поменяли), брошу танцы и т.п. закидоны обычно случаются тогда, когда у ребенка что-то не в порядке (не ту оценку получила, на танцах замечания делали, с подругами повздорила...)
самый действенный способ - не спорить с ней сразу когда она в таком состоянии, не ругать.
покормить, отвлечь, вместе что-то поделать, а потом спокойно поговорить, объяснить свою позицию, выслушать ее, и т.д. и т.п.

но если бы мой ребенок был на мой взгляд неуправляем, я бы пошла к психологу
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: СТЫДНО

Сообщение zavar4ik | 2011/04/06 14:00
так моя сначала боялась. а потом сама предлагала такой вариант. мол нам без нее хорошо будет и мы другого ребенка родим. хотя она знает, что мне пока нельзя беременеть.


бедная девочка. она прекрасно понимает, что чужая вам
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: СТЫДНО

Сообщение zavar4ik | 2011/04/06 14:03
а вы не предпологали такой вариант,что у мамаы вина,что она ее не хотела. теперь девочка получает гипер внимание,садится маме и папе на шею и вьет из них веревки?


+1
Мне кажется наоборот надо пожесче быть. Внимание ласку уделять надо, но и жесткость терять не стоит. Дети хорошие психологи, как только почувствуют слабинку - все держитесь.


господи, какое жесче? девочка предлагает сдать ее в дет.дом, явно не от переизбытка ласки и любви. я не увидела в рассказе ничего, что говорило бы о том, что девочка ужасно избалована, капризна и неуправляема. он же личность, в конце концов, а не машинка с заданной программкой "послушный ребенок"
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: СТЫДНО

Сообщение timurhan | 2011/04/06 15:54
так моя сначала боялась. а потом сама предлагала такой вариант. мол нам без нее хорошо будет и мы другого ребенка родим. хотя она знает, что мне пока нельзя беременеть.


бедная девочка. она прекрасно понимает, что чужая вам


я с вами согласна.дети даже если не понемают,они где-то над подсознание чувствуют.девочке всего 9 лет,она ещё очень маленькая,хочет любви и ласки от родителей.видно не доолучает и обозлилась.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: СТЫДНО

Сообщение zabiyaka | 2011/04/06 16:39
Дай вам Бог терпения и мудрости сейчас, а через несколько лет вы будете вспоминать все эти проблемы с улыбкой. Это действительно подростковый эгоизм,не имеет значения, что дочери только 9 лет. У меня старшая дочь в детстве была очень тихим и спокойным ребенком, но в подростковом возрасте, я не знала что с ней творится, почему она так меняется. Все это мы пережили,сейчас она студентка университета и все страсти того времени вспоминаем как страшный сон.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: СТЫДНО

Сообщение zabiyaka | 2011/04/06 16:41
а вы не предпологали такой вариант,что у мамаы вина,что она ее не хотела. теперь девочка получает гипер внимание,садится маме и папе на шею и вьет из них веревки?


+1
Мне кажется наоборот надо пожесче быть. Внимание ласку уделять надо, но и жесткость терять не стоит. Дети хорошие психологи, как только почувствуют слабинку - все держитесь.


господи, какое жесче? девочка предлагает сдать ее в дет.дом, явно не от переизбытка ласки и любви. я не увидела в рассказе ничего, что говорило бы о том, что девочка ужасно избалована, капризна и неуправляема. он же личность, в конце концов, а не машинка с заданной программкой "послушный ребенок"
Мы вот с этим "жесче" с мужем не могли найти компромис. Я за то, чтоб все по возможности решать миром и добром, а он жестко, жестко и снова жестко .Видимо получилось что-то среднее))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/06 17:20
так моя сначала боялась. а потом сама предлагала такой вариант. мол нам без нее хорошо будет и мы другого ребенка родим. хотя она знает, что мне пока нельзя беременеть.


бедная девочка. она прекрасно понимает, что чужая вам


я с вами согласна.дети даже если не понемают,они где-то над подсознание чувствуют.девочке всего 9 лет,она ещё очень маленькая,хочет любви и ласки от родителей.видно не доолучает и обозлилась.
у вас есть дети????
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/06 17:37
а вы не предпологали такой вариант,что у мамаы вина,что она ее не хотела. теперь девочка получает гипер внимание,садится маме и папе на шею и вьет из них веревки?


+1
Мне кажется наоборот надо пожесче быть. Внимание ласку уделять надо, но и жесткость терять не стоит. Дети хорошие психологи, как только почувствуют слабинку - все держитесь.


господи, какое жесче? девочка предлагает сдать ее в дет.дом, явно не от переизбытка ласки и любви. я не увидела в рассказе ничего, что говорило бы о том, что девочка ужасно избалована, капризна и неуправляема. он же личность, в конце концов, а не машинка с заданной программкой "послушный ребенок"
не воспринимайте все так трагично.мама же не серьезно ей сказала.мама занимается с ребенком,ищет к ней подход.я думаю написано было с горяча .такой сложный момент наверно у многих бывает.я свою тоже помнится здать куда то грозилась.была одно время просто не управляема.так я ей достала маленький чемоданчик,собрала туда вещи,собрала портвель и зделала вид,что позвонила в милицию,что бы за ней приехали и забрали в детскую комнату милиции,типо я с ней не справляюсь. струхнула не нашутку сразу все озознала,комнату свю вылизала и села ждать милицию .в тот момент я с ней поговорить смогла,она меня услыша.мир воцорился в доме.сейчас вспоминает,смеется мы пережили переходный возраст и сейчас это добрый,послушный,уважительно относящийся к родителям ребенок.тьфу..тьфу.автору терпения и материнской мудрости.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение timurhan | 2011/04/06 17:53
да,дочке 15,сыну 5.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: СТЫДНО

Сообщение Stamina | 2011/04/06 17:54
Мне моя мама сказала, что отдаст в детдом , когда мне было 5 лет. До сих пор я ее не люблю, она с тех пор стала мне абсолютно чужой. Работайте над СОБОЙ, чтобы не повторить такую ошибку, попробуйте вычеркнуть из памяти девочки свои идиотские слова. Запомните - ребенок НЕ ПРОСИЛ Вас его рожать, а значит, не обязательно будет благодарен Вам за то, что появился на свет. Не задумывались, что Вы сама меняетесь, когда приходят подружки? С ними Вы прелестная фея, а потом. когда уходят, вы становитесь назидательницей. Наказание ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ - глупость. Наказывают за проступки, осознанные проступки, за хамство, за подлость, за жадность. А не за гиперактивность или капризы. Короче, МЕНЯТЬСЯ - ВАМ, а не дочери. Меняться, а потом уже вместе с ней нагонять упущенное. Тем более, что впереди тот самый период, где доверие приобретает только мама - первый лифчик, месячные и т.п. Есть прекрасный шанс - стать подругами, вернуть доверие. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1