Статьи о воспитании детей... капризы, плач. Как договорится с малышом?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Yula2 писал(а):Методом двух шишек

Можно запретить, а можно сделать так, чтобы ребенок сам не захотел сделать дурного

/forum/go/2a1f484f67fcd8b6abdd0672ce2b9bd4

Интересный взгляд.
Tinki

Плохое поведение у детей оказалось связано с микрофлорой кишечника
/forum/go/ed3447939deb96ecf95bf5498cc9f2a5

Распространенность и разнообразие бактерий реально влияет на поведение, особенно у мальчиков, передает The Daily Mail со ссылкой на работу Университета Огайо. Исследованию подверглась микрофлора детей 18-27 месяцев.

Оказалось, когда бактерии в кишечнике были максимально разнообразны с генетической точки зрения, ребенок чаще демонстрировал позитивное настроение, любопытство, общительность и импульсивность. Видимо, бактерии вступают во взаимодействие со стрессовыми гормонами. Эти же гормоны связаны с хроническими заболеваниями вроде ожирения и астмы. А темперамент ребенка свидетельствует о том, как он реагирует на стресс.

Возможно, более открытые дети имеют меньше стрессовых гормонов, влияющих на желудочно-кишечный тракт, чем закрытые дети. Или же бактерии, на самом деле, пытаются смягчить эффект стрессовых гормонов во время встречи с раздражителем. Не исключено, что эффект двойной. В общей сложности исследованию подверглись 77 детей. Ученые оценивали 18 разных личных характеристик и микрофлору. Кстати, ранее было установлено, что людям с тревожностью нужно повышать уровень полезных бактерий. Также выявлена связь между микрофлорой, шизофренией и аутизмом.
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Девочки, напросился тут вопрос у меня) Часто наблюдаю как турчанки убаюкивают-укачивают своих 2-3 летних детей( а может и старше) на ногах . Вы тоже так нянчитесь со своими в этом возрасте или они у вас сами засыпают когда хотят спать? Что-то из нашего детства я тоже такого не припомню.
[album]
Özgürlük içimizde...
[/album]
safranli

Фото: 1

мой после годика начал ложиться со мной или мужем просто рядом и засыпать без укачивания,а сейчас нам 2,2 года-он вечером и днем(иногда) говорит пойдем баи спать, берет меня за руку и идем в кроватку. Я с ним ложусь, он любит уши наши крутить и так засыпает))) если честно, я бы не смогла его на ногах уже убаюкивать такого большого))))
elenavar

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка