SOS по поводу детей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
посоветуйте...дети ходят в москве в школу во 2-ой и в 3-ий класс.хотим ехать жить в турцию
а я очень переживаю смогутли дети передти на турецкий язык и образование...видь по турецки
пару фраззнают
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

Не переживайте, они выучат язык гораздо быстрее вас. И образование смогут получить. Как раз возраст подходящий.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: SOS по поводу детей

Сообщение Anonymous | 2006/07/10 01:11
спасибочки за подержку
Аватара пользователя
Anonymous
 

Дочка моей подруги перехала в Турцию, когда была во втором классе. Язык освоила очень быстро. Да, собственно, и выбора не было, школа-то турецкая. И Emell правильно сказала, она выучила язык быстрее мамы, так как у нее появилось много друзей в школе и на улице общение на турецком, естественно.
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Дочка моей подруги перехала в Турцию, когда была во втором классе. Язык освоила очень быстро. Да, собственно, и выбора не было, школа-то турецкая. И Emell правильно сказала, она выучила язык быстрее мамы, так как у нее появилось много друзей в школе и на улице общение на турецком, естественно.

а у ребенка перерыв был какой нибудь.....ну к премеру переехали они в мае 2005г а ребенок пошол в школу только на следуйщи год.....
ПОПОДРОБНЕЙ можно плиз
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

Честно говоря, я не помню в каком месяце у них свадьба была, но я знаю, что как только ее дочка приехала, она сразу пошла в школу, т.е. не пропускала год. Только есть один момент, она пошла в класс на год младше, чтобы язык лучше освоить.
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Честно говоря, я не помню в каком месяце у них свадьба была, но я знаю, что как только ее дочка приехала, она сразу пошла в школу, т.е. не пропускала год. Только есть один момент, она пошла в класс на год младше, чтобы язык лучше освоить.

Спасибочки вы не представляете как это важно для меня
P.S Девоньки если есть у кого что сообщайте!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

То есть ребенка не говорящего практически на турецком могут взять в обычную школу? Там не проводится никакой экзамен, например на знание языка и умение правильно на нем изъясняться или что-нибудь в этом роде?
Мы тоже собираемся в будущем в Турцию и эта тема для меня актуальна, но сын у меня по турецки вообще не говорит .
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

То есть ребенка не говорящего практически на турецком могут взять в обычную школу? Там не проводится никакой экзамен, например на знание языка и умение правильно на нем изъясняться или что-нибудь в этом роде?
Мы тоже собираемся в будущем в Турцию и эта тема для меня актуальна, но сын у меня по турецки вообще не говорит .

Да вот и я о том-же,но буду пытатся эксперементировать,но в отличии от меня у тебя сын,а у меня 2-е дочки а вы знаете что для турка дочьки
А у тебя сыну ск лет?
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

дочки а вы знаете что для турка дочьки

Сорри, что вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
bembeyaz
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 июл 2006

Вы дома по-турецки вообще не разговариваете? Почему дети не знают турецкого? А как же общение с турецкими бабушками-дедушками-дядями-тетями?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Я имею виду что мой мне все уши прожужал был-бы сын беспроблем,вот девочки важно чистота и он не уверин что живя в Москве они её сохранят а ему это будет удар ниже пояса......
Глядя что моя сестра вытворяет в свои 15 лет и смотря на своих отпрысков он просто сходит с
ума.Хотя что внашем обществе приемлемо для турка
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

Вы дома по-турецки вообще не разговариваете? Почему дети не знают турецкого? А как же общение с турецкими бабушками-дедушками-дядями-тетями?

Да не я в бытовом уровне знаю отлично и дома мы разговариваем и на турецком и на русском.
А по поваду родствеников по сугуба симейным обстаятельствам не получалось вывазить деток в турцию.
Они поедут туда на новогодние каникулы в этом году в первый раз .Вот я и пропарила все мозги как они там будут
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

[цитироватьА у тебя сыну ск лет? [/quote]

Пять лет ему. И когда мы в Турцию поедем, то ему уже девять будет. Что я с ним там делать буду, ума не приложу . Хочется выучить ребенка , дать хорошее образование. А без языка в чужой стране...
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Экзамена не было. Не знаю может они как-то договорились. Пока точнее узнать не могу, т.к. они сейчас в Турции. Но как я и говорила она пошла в школу на класс младше, а ведь там легче, ну и, конечно, занималась с мамой по учебникам, т.к. моя подруга турецкий не знала вообще.
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

[цитироватьА у тебя сыну ск лет?


Пять лет ему. И когда мы в Турцию поедем, то ему уже девять будет. Что я с ним там делать буду, ума не приложу . Хочется выучить ребенка , дать хорошее образование. А без языка в чужой стране... [/quote]
Может пора его учить потихоньку турецкому.
Учат же малышей английскому с малолетства, а вы учите турецкому.
Сначла протые слова в его быту, ну и т.д.
Трудно будет наверное, найти специалиста в обучении турецкому для детишек.
Ну сами что знаете, папа пусть принимает участие, тут уж сам бог велел.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: SOS по поводу детей

Сообщение Anonymous | 2006/07/13 11:57
[/quote]

Пять лет ему. И когда мы в Турцию поедем, то ему уже девять будет. Что я с ним там делать буду, ума не приложу . Хочется выучить ребенка , дать хорошее образование. А без языка в чужой стране... [/quote]
Вот и я отом но надо пробывать туда ездить смотреть как одоптация будет проходить.Вотличии от меня тебе вдва раза больше думать надо,если девочки на холяве прокатить смогут то твой сын в будущем кормилец
Аватара пользователя
Anonymous
 

Annomus-это-lutik
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

Вотличии от меня тебе вдва раза больше думать надо,если девочки на холяве прокатить смогут то твой сын в будущем кормилец

Lutik
Действительно, надо уже сейчас учить его турецкому в домашних условиях. Только как это сделать? Я сама по турецки только несколько фраз знаю, ну и так по мелочи всякие словечки. А муж работает с утра до ночи. Да-а проблема.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

пусть муж общается с ребенком на турецком, даже по-немножку.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6