smesi(detskoe pitanie)

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
я как-то за кефир и не спрашивала у врача. я просто сама где-то прочитала, что "взрослую" кисломолочку малышам совсем лучше не давать, так как там для закваски какие-то не такие бактерии используют... не знаю, насколько это так...
я сама кефир очень люблю, никакого айрана мне надо, ни турецкого йогурта)) вот хотела малому дать попробовать, но что=то сомневаюсь...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

даж не знаю. моя йогурт любила. ела его много. потом перестала. ща вообще не ест. ну и ладно. кефир ей пробовать покупать не хочу. во первых маленькая вероятность что он ей понравится во вторых закваски эти непонятные, в третьих я его не люблю особо, муж тоже.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: smesi(detskoe pitanie)

Сообщение Zebrano | 2009/05/13 18:44
devchenki,kto kakimi smesyami podkarmlivaet malishey?


у нас смесь на основе козьего молока
Аватара пользователя
Zebrano
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02 май 2009
Откуда: Москва

моя ела йогурт, потом во время аллергии перестали давать, отвыкла и потом уже отказалсь есть. Начала кушать его в садике, вместе с детками.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

даж не знаю. моя йогурт любила. ела его много. потом перестала. ща вообще не ест. ну и ладно. кефир ей пробовать покупать не хочу. во первых маленькая вероятность что он ей понравится во вторых закваски эти непонятные, в третьих я его не люблю особо, муж тоже.


а айран? моему ребенку очень айран понравился. и йогурт любит, но только бэби-микс. как только пробую дать ему обыкновенный, который мы едим - ложку съест и начинает головой мотылять, чтоб не давали больше. а детский лопает только так...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

айран какой ты имеешь в виду? покупной соленый? или йогурт с водой? ни тот ни тот вообщето))) айран она ваще никогда пить не хотела. моя тот бейби микс ела. и обычный даноне ела взрослыми порциями. оч любила йогурт. видимо наелась им. после полутора лет ваще кисломолочку не ест. ну и не надо.)))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

даж не знаю. моя йогурт любила. ела его много. потом перестала. ща вообще не ест. ну и ладно. кефир ей пробовать покупать не хочу. во первых маленькая вероятность что он ей понравится во вторых закваски эти непонятные, в третьих я его не люблю особо, муж тоже.


а айран? моему ребенку очень айран понравился. и йогурт любит, но только бэби-микс. как только пробую дать ему обыкновенный, который мы едим - ложку съест и начинает головой мотылять, чтоб не давали больше. а детский лопает только так...

а сладкую творожную массу с курагойили изюмом развесную может полюбит?натурпродукт-сужу по тому,что портиться быстро,начит натура
всё-таки кисломолочные и молочные продукты всем детям в любом возрасте полезны. я стараюсь давать моему(почти 2 года)и йогурты,и творожок,и сметанку,не говорю о бутылке настоящего цельного молока на каждый завтрак.вполне возможно,что именно из-за этого у него в 1,9 рост 3-летнего ребёнка)
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

нет тут в Турции ни творожков, ни творожных масс (((
я правда наловчилась смешивать кахвалты лор пейнир с йогуртом в блендере, похоже на творожную массу получается.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

рост у вас такой наследственный скорее всего))))а творожков у нас нетути.)))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

татлы лор очень похож на творог, или самим можно делать ( когда молоко закипает добавить немного йогурта, молоко сворачивается, получается нежный творог)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

a potom otjimat nado tvorojok,i skolko jdat pered tem kak v xolod?
Аватара пользователя
olyabl
падишах
 
Сообщения: 468
Фото: 2
Регистрация: 09 авг 2007
Откуда: izmir turciya

я раньше делала творого из кефира, но сейчас что-то перестала. лень, наверное:)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А расскажите плиз как вы делали творог из кефира и из какого? Нам предстоит поездка на месяц в Турцию, а сын фанат творожков. Прям не знаю что делать там буду. Чем заменять. С собой везти нереально, просто не довезу. И что это за йогурт у вас детский?
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

из обычного кефира, наливала его в кастрюльку и на огонь маленький, как только начинал закипать, огонь выключала, немного давала постоятьа, а потом в марлю и подвесить куда-нить, чтоб жидкость стекла. вот и все.
про детский йогурт уже много тут понаписали) бебимакс называется. но он совсем для малышей. от 6 мес. он идет.
кстати, творог я из России привозила))даже Даниссимо привозила как-то. в сумке=холодильнике очень даже просто довезти.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Из кефира для взрослых? я так поняла детских кефиров там нету.
Я бы привезла с собой. но я одна с огромным чемоданом, коляской и ребенком не осилю еще сумку-холодильник, да и перевес и так думаю хороший будет.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Нам подойдет с 6 месяцев ) У меня сын очень аллергичный и я боюсь просто давать ему взрослые йогурты, пробую постоянно что-то вводить но тут же щеки превращаются в наждачку. Я и за йогурт то этот побаиваюсь. Но раз с 6 мес думаю нам подойдет главное чтобы без добавок фруктовых был.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

йогурта того тут всего две разновидности))) яблочный и саде, то бишь без добавок. так что его и берите тогда.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

нормальный кефир только фирмы Екер, покупаете его, нагреваете ну и т.д. Правда кислый получается, надо добавлять сахар или варенье или пекмез...
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

вот и я кроме eker ничего другого пить не могу. мне и айран этот нравится больше всего и кефир. остальное кислое какое то.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

дала сегодня своему попробовать кефир, правда, разбавила чуть водой, чтоб не совсем холодный был. три глоточка сделали и все, больше не возжелал. с водой как-то кислее еще получилось. мне тож не понра
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5