Смешные истории и казусы с нашими детками)))

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Купили дочке в подарок куклу, думали не видит. Упаковали, сделали другие покупки параллельно. Приходим домой. Разделись, идем пакеты разбирать:
- Апийсинии (апельсины) - буйда, Ябыкааа (яблоко) - буйдааа, сют - буйда, сый (сыр) - буйда, шыкалаки (шоколадка) - буйда! Ляла нейде?? (где ляля?)
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, :biggrin:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

turkana писал(а):Купили дочке в подарок куклу, думали не видит. Упаковали, сделали другие покупки параллельно. Приходим домой. Разделись, идем пакеты разбирать:
- Апийсинии (апельсины) - буйда, Ябыкааа (яблоко) - буйдааа, сют - буйда, сый (сыр) - буйда, шыкалаки (шоколадка) - буйда! Ляла нейде?? (где ляля?)


:biggrin: :Laie_7:

Я недавно вечером должна была уехать по делам, дочка оставалась с тетей. Она вообще с трудом с кем-то остается, приходится принимать "заказы". Договорились, что привезу куклу и шоколадку. Я задержалась, магазин возле дома закрылся, но обещание надо держать - попыталась, чтобы было похоже на заказ - купила в аптеке мочалку в форме девочки (кукла)) и леденцы. Положила в пакетик, прихожу, пообнимались, отдаю пакет дочке. Она садится, достает содержимое, медленно так, с удивлением поднимает на меня глаза: "Мама, кукла где?" Я начинаю креативить, мол, бла-бла, вот кукла, у тебя их и так много, я думала, что так будет интересней, и шоколадки и так много едим, вот вкусные конфетки... все это время ребенок на меня смотрит недоверчиво, встает, кладет покупки в пакет, вздыхает, с театральной паузой произносит: "СПАСИБО. МАМА.", и идет в комнату. Воспитанная девочка))))) Маме урок, что ребенка не обманешь))
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Lile, :biggrin:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana писал(а):Купили дочке в подарок куклу, думали не видит. Упаковали, сделали другие покупки параллельно. Приходим домой. Разделись, идем пакеты разбирать:
- Апийсинии (апельсины) - буйда, Ябыкааа (яблоко) - буйдааа, сют - буйда, сый (сыр) - буйда, шыкалаки (шоколадка) - буйда! Ляла нейде?? (где ляля?)


Что за буйда, нейде :acute:
Как-то именно от вашей дочки я не ожидала такой смеси :smile3:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Lile писал(а): Я недавно вечером должна была уехать по делам, дочка оставалась с тетей. Она вообще с трудом с кем-то остается, приходится принимать "заказы". Договорились, что привезу куклу и шоколадку. Я задержалась, магазин возле дома закрылся, но обещание надо держать - попыталась, чтобы было похоже на заказ - купила в аптеке мочалку в форме девочки (кукла)) и леденцы. Положила в пакетик, прихожу, пообнимались, отдаю пакет дочке. Она садится, достает содержимое, медленно так, с удивлением поднимает на меня глаза: "Мама, кукла где?" Я начинаю креативить, мол, бла-бла, вот кукла, у тебя их и так много, я думала, что так будет интересней, и шоколадки и так много едим, вот вкусные конфетки... все это время ребенок на меня смотрит недоверчиво, встает, кладет покупки в пакет, вздыхает, с театральной паузой произносит: "СПАСИБО. МАМА.", и идет в комнату. Воспитанная девочка))))) Маме урок, что ребенка не обманешь))

Лично,детям конкретных обещаний,аля-"куплю паравоз с красными колесам и дуделкой" никогда не даю,лучше обещать "сюрприз" и ребенку интересно и самому удобно-что найдешь то и купишь-сюрприз ведь). :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Стою на улице...,курю...
проходит папаша с дитенышем...
-Я белую сирень не хочу.
-Эт почему?
-Она еще не поспела.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мы сегодня с мелкой (2 и 3 ей) угорали. Побыла у нас в гостях, собираются гулять, садится на горшок. В комнате, я, бабушка и сестра (мать ее). Смотрит на меня и с таким выражением "Спасибо тебе (добрый человек, оставалось добавить)"...мы не поняли, она опять "Спасибо тебе, Ирка!".
Мы ей - Малика, а за что спасибо-то? - Горшочек. Спасибо тебе! (чуть не кланяется).
Ребенок оказывается помнит, что я ей подарила горшок (тут еще надо мной ржали, когда я рассказывала, как я его оформила). А Дарила я его в ее 6 месяцев и не ей, естественно, а ее родителям.
Сестра: Этот горшок тебе бабушка купила, а Ирка подарила тот, который у тебя дома.
Малика с теми же интонациями и поклонами в сторону бабушки: Спасибо тебе! Спасибо!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

несколько дней назад, мелкая с сестрой уходят от нас, обуваются. Сестра (мать) ее спрашивает: Малика писить хочешь? - Нееет.
- Точно? А то как в прошлый раз будет. Куда Малика написала? в штаны?
- дааа
- А куда надо?
- В горшочек!

и параллельно рассказывает мне недавний случай. Последние недели 3 мелкая постоянно была у бабушки, тк у сестры были дела, там конечно свой дом, братья ее возраста, но она дама общительная и обычного двора с кучей подружек-друзей они ей не заменят. И вот наконец все проблемы решены, Малику вывели гулять. Она на радостях так заигралась, что забыла вовремя попроситься в туалет и напрудила в штаны.

В общем обули ее, мелкая крутится перед зеркалом, мы с ней разговариваем.
- Малика красивая?
- да.
- Умная?
- Да.
- А послушная?
- Нет! Обоссалась на улице! :blink: :blink: :blink:

Спускаются уже, мелкая все повторяет как нехорошо поступила. Мать ей шепотом: ты только никому не говори, хорошо? Это будет наш секрет! Вообще никому ладно?
Мелкая с заговорщицким видом, шепотом, закатив глаза и хватаясь за голову: ОБОССАЛАААСЬ НА УУУЛИЦЕ!!! КАААШМАААР! :dash3:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

что-то я одна здесь отписываюсь. Ну да ладно ситуация недельной давности. Мы на даче, домик небольшой, стоит только одна 1,5-спальная кровать. Мы с сестрой улеглись вздремнуть (до того вкалывали на жаре), но не тут-то было: естественно через секунду мелкая влезла между нами и давай скакать. Вручили ей карандаши и отправили за стол, "нарисовать дедушку" - И обязательно усы не забудь нарисовать - комментирует сестра. Через минуту тащит какие-то каракули. Мы сквозь сон повосхищались и начали заказывать поочередно портреты всех родственников, лишь бы она еще не скоро освободилась.
Сестра (мать ее) говорит: а нарисуй Ирку (меня то бишь)! И усы не забудь, только не такие пышные, как у деда. - и ржет. (дело в том, что у меня как и у многих девушек усики от природы есть, хотя естественно я с ними не хожу. А сестра у нас более евро-голубых кровей и такого щастья лишена. Это одна из тем ее вечных подколов меня). Ну я тихонько высказала все че я думаю о ней. Спим дальше.

Родственники кончились. Малика снова к нам. Сестра не выдержала и ушла. Я лежу, мелкая играет с моим сонным туловищем. Проходит прилично времени. Вдруг она как обычно преисполненная нежности гладит меня пол лицу: "Хорооошая Ирулика! Хорооошая!...проводит пальцем над губой...Ирулика, нету у тебя усов! Не бойся, нету!"
Всеобщий ржач стоял в округе. После этого она еще пару раз в течение нескольких часов подходила ко мне, когда я с задумчивым видом сидела (небось думала, сижу убиваюсь) и преданно заглядывая в глаза уверяла, что усов у меня нет и не стоит так убиваться. :girl_haha: :girl_haha:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

:biggrin: wonder15,
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

wonder15, я под столом :)))

у нас заяц выдал (1.10)
обычно не угомонить, а тут сам посреди дня притащил подушку, какое-то покрывало, улегся, потребовал накрыть его
- хорошо, говорю, - а дальше что?
- хррр - захрапел
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

Младший отмочил:
-Эрика, ты королева падальщиков!!
-???
-У тебя постоянно все падает!
:blink: :biggrin:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

С одного форума:

Вчера пришел ребенка из сада забирать. Ребенок (дочка) радостная выбегает из группы. Папа папа. Все рассказывает , что делала, кто обижал. Ну и тд. В раздевалке несколько мамаш и воспиталка. А потом дочка неожиданно говорит, папа а мы когда домой придем-опять будем готовить писю? Я , в стопоре,сделал вид, что все нормально, дочка увидела, что я ее не понял, и повторяет-ну как вчера, помнишь, писю готовили. Я весь красный, стою, мамаши и воспитатель начинают мысленно вызывать полицию для педофила, а потом дочь говорит, ну пищщщу)) которую едят. Пауза. Все ржут...кроме меня))) Капец)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

одна племяшка говорит другой-"Ща я тебя буду гонять как сиДРовую козу"...ржал..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

детская логика: мне нравится - значит мое!

Дала мелкой банан, дед прикалывается над ней "это мой банан", не отбирает, а просто спокойно говорит. А она у нас дама, совсем не жадная, но привыкла защищать свое и громко отстаивать право собственности. И вот стоит митингует :feminist: .
Малика: Это мой банан!
Дед: Мой.
М: Нет! это МОЙ банан! Мой! ....и тп.

Мать ее из соседней комнаты кричит что-то вроде "Ты почему так с дедушкой разговариваешь?"
Малика возвращается обратно к деду и начинает с чувством, толком и расстановкой аргументировать свое поведение: "Ты ведь ЗНАЕШЬ, что я люблю банан! Значит он мой! А ты говоришь, он не моя (путает рода)! А он мой, потому что я люблю банан! Я его поэтому домой заберу!"

Да, с родами бывает путаница. Еще она каким-то только ей ведомым образом составляет глаголы прошедшего времени. Она усвоила, что в прошедшем времени есть суффикс "Л", но лепит она его к повелительному наклонению единственного числа: возьми - возьмила (вместо взяла). Еще совершенный вид часто заменяет на несовершенный: она забирала - вместо она забрала.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, странный у вас дедушка :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, почему странный? он сидел кофе пил, она сама притащилась демонстрировать банан, а он как все мужики не сразу может придумать, о чем с ребенком говорить, а говорить-то надо. Ну и вот спокойны тоном, в промежутках между просмотром матча, начал ей отвечать "нет это мой банан"....она стояла в 2-х метрах, банан ее никто не трогал. Она ж не убегает, а стоит тут же и доказывает, что он ее.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Рыжая, я замечала, что в Турции многие так любят шутить с ребенком, типа "это мой банан" или, когда ребенок сидит кушает - "я съем, я съем". Мне тоже такое непонятно... наверно, и правда, по-другому общаться с детьми не умеют.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, про общение с детьми...
Меня например прям передергивает, когда сестра мужа играется с племянником, сует ему телефон перед лицом. Ребенок грудной... Не понимаю я такого вида общения с детьми :blink:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5