Рождение ребенка в Турции

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
просят так предьявим


Что разрешение от папы нужнен на вывоз малого - это на все 100, причем я слышала что оно даеться 1 раз и срока не имеет


гугл вам в помощь - ищите сайт погран службы Украины. там написано, что если один из родителей иностранец, то разрешение на вывоз не требуется.

я так с ребенком уже 3 раза ездила. предъявляла св-во о рождении - там написано, что папа - гражданин Турции. никто даже слова не сказал.

по поводу разрешения (в тех случаях, когда оно нужно), то оно выдается на 1 поездку с указанием страны + сроков пребывания. второй раз по нему не выедешь.
это раньше выдалаи на несколкьо лет, но после большого скандала, поменяли правила. 1 разрешение на 1 раз.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Когда выезжаешь из Турции,у нотариуса берешь разр.+апостиль-этого достат.чтобы вылететь из Турции,а по прилету в Россию тоже надо предъявлять разр-е? (если "да",то его и переводить надо?) а когда вылетаешь из Раши (без папы), то что надо предъявлять-нужно разр-е? (100 раз это обговаривалось... Но все же, ответьте пжлста)


НИКТО НИКАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ при выезде из Турции не просит. ребенок въехал с вами, вписан в ваш паспорт.
виза ему не нужна, т.к. он - гражданин Турции (показываем кимлик).

запрет на вывоз ребенка из Турции может быть наложен ТОЛЬКО через суд.

опять-таки, мой собственный опыт: никто ничего не просил.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ой, ты знаешь, не могу за украину сказать, но судя по россии, лучше сделать все-таки. всякое бывает. много бреда нелогичного с документами происходит. когда мы заявление подавали, нам на справку, что муж не женат заверял турецкий консул, а потом мид. и по идее эта мидовская печать говорит о том, что они все проверили, все в поряде и загс может расслабиться. но тупые тетки в загсе не приняли заявление, т.к. у них видите ли не было в базе росписи этого консула (хотя их вообще это не касается, мид уже все заверил, их могла интересовать разве что подлинность мидовской печати). мало того, нас еще и обвинили в подделке подписи консула

так что да, по логике, их это разрешение не должно волновать. но это же снг. тут логика бессильна порой.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

выехать из Турции гражданину Турции с разрешением не проблема,а выехать то потом из Украины уже надо будет гр–ну Украины)) вот тут уже надо озаботится переводами с апостилями. короч, нам пока рано об этом, надеюсь народ отпишется как выезджают/вьезджают.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Не вписывают теперь. Надо отд.паспорт... А если папа с реб. И без мамы из России в Турцию едет,тоже разр.не нужно на вывоз от матери?
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

дочке 15 лет,сколько ездем столько спрашивают.я с Украины.
главное при възде не спрашевают,а вот когда обратно,да.
идиотизм,но что поделать.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

папа - гражданин Турции, и это записано в св-ве о рождении?

нет,у меня тоже спрашивают, я говорю, что нам не нужно, т.к. папа - иностранец. и показываю св-во о рождении. разрешения у меня НЕТ.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

у меня двое детей,папа турок,спрашивают разрешение.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

У нас тоже на вылете из Украины спрашивали.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

сидит какой-то дурень в будке, спрашивает у всех мамаш с детьми разрешение, а все мама, вместо того, чтобы прочитать (или спросить на въезде, например) правила пересечения границы бегают и делают разрешения, платя при этом деньги...

я возвращалась в стамбул с малым 1 месяц назад, разрешения у меня не было. я здесь, в стамбе, с малым. улетела солим рейсом:)

вот, читайте, отсюда взято /forum/go/36769b4daf0f1ec3be98b50410460aec

Виїзд за межі України громадян, які не досягли 16-річного віку, у супроводі одного з батьків або у супроводі осіб, які уповноважені одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків не перебуває у пункті пропуску через державний кордон;

2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:

коли другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджує запис про батька у свідоцтві про народження дитини, і він відсутній у пункті пропуску;
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я читала тоже. Три года назад, мы, когда делали гражданство ребенку, сделали и это разрешение. На Украину я летала два года назад, пограничник попросил документы на ребенка, а у меня все в одном файле вместе с разрешением. Ну посмотрел все, отдал обратно. Ниче не сказал. Но вообще, аэропорты и порядки в них в Борисполе и Донецке о-о-очень отличаются. Сотрудники второго вообще оборзели (хотя, надеюсь, что в преддверии ЧЕ-2012 что-то изменилось). Но все равно я туда не собираюсь еще очень долгое время.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

пысы: авка супер
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

по поводу Украин: уже раз 5 пересекала границу.и у меня спрашивают это разрешение.но я показываю постановление КМУ 19 липня 1997р, где написано:"Без нотаріально посвідченої згоди, якщо один із батьків іноземець...." То, что отец иностранец-турок написано в свидетельстве о рождении. Сразу никаких вопросов ко мне нет).свои права надо знать и уметь отстаивать.
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

так не любят сильно умных на границе,
зачем чтобы меня дёргали с двумя детьми,
просят показать разрешение так пожалуйсто.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

причём здесь сильно умных.!?я просто руководствуюсь нормативной документацией!мне так проще, чем ходить переводить каждый раз и апостилировать.и ради кого??ради неграмотного пограничника??
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

разрешение делается 1 раз.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

hannahanim, вы просто показываете распечатку постановления?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

да, я распечатала с оф.сайта верховно рады постанову.выделила нужное маркером.и показываю в графу"отец", что гражданин турции. без проблем.а то было спрашивали" А хде написано, шо отец иностранец??""
я :"вообщето в свидетельстве"
он :"ааа, понятно"
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

погранцы иногда еще те приколисты.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

так это ж было при пересечении границы поездом.
там вообще с кадрами туго.так что они учатся по ходу дела
зато взятки брать с азиатов умеют..ууу и где так токо учат!!??
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5