Родительские слезы

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Чувствую, что пора кого-то приглашать, но дальше разговор у нас пока не зашло. Работаем в данном направлении.


я сдалась уже давно - просто забила на уборку. муж держал оборону на тему "не хочу постороннего чела в доме" до последнего - уже и он сдался.
жизнь прекрасна - приходит тетя, моет, убирает, гладит...я вот думаю, на нее еще и еду на вторую половину недели сдвинуть., т.к. приготовленного мной на выхи хватает в лучшем случае до среды...а потом начинается "подножный корм"

и еще: детей нужно раньше 10 вечера в постель запихивает, иначе на себя и мужа времени почти не остается я своих в 9 с маленьким хвостом уже вижу спящими
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

младший в 9 уже спать хочет, старший по разному. Так что я только к 10 вечера освобождаюсь.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

по-моему, ты очень круто описАлась
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

:-) исправила
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Чувствую, что пора кого-то приглашать, но дальше разговор у нас пока не зашло. Работаем в данном направлении.

жизнь прекрасна - приходит тетя, моет, убирает, гладит...


+1. я тоже долго не хотела, тоже про чужого человека думала. а щас они мне уже как родные))) и дочка там с ними тусуется и няни не надо, ляпотаааа))) все-таки свободное время надо тратить на приятные вещи.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Наказали за скандал и капризы. Сложно вообще. Ребенок в принципе может не хотеть ничего, только мультики, как тут часто принято.

Все дети разные, но одни мульты могут же надоесть рано или поздно.моя больше часа посмотрев, сама потом просит позаниматься чем-то интересным.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Чувствую, что пора кого-то приглашать, но дальше разговор у нас пока не зашло. Работаем в данном направлении.

жизнь прекрасна - приходит тетя, моет, убирает, гладит...


+1. я тоже долго не хотела, тоже про чужого человека думала. а щас они мне уже как родные))) и дочка там с ними тусуется и няни не надо, ляпотаааа))) все-таки свободное время надо тратить на приятные вещи.
ну вот и до меня очередь дошла:-) теперь я тоже рада тете:-) а так до полугода я сама со всем управлялась,т.к. деть либо игрался на игвом коврике,либо лежал в шезлонге,либо спал:-) и все я успевала- и три блюда на ужин,и погладить,и квартиру отдраить:-) но вот он пополз, потом встал у опоры и усе,вся моя нелюбовь к чужим людям вдоме пропала и я радуюсь тете:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а раньше наши мамы сами справлчоись без чудо технических приспособлений, еще и работать умудрялись. Жизнь на износ... или я не моторна дивчина (((
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Чувствую, что пора кого-то приглашать, но дальше разговор у нас пока не зашло. Работаем в данном направлении.

жизнь прекрасна - приходит тетя, моет, убирает, гладит...


+1. я тоже долго не хотела, тоже про чужого человека думала. а щас они мне уже как родные))) и дочка там с ними тусуется и няни не надо, ляпотаааа))) все-таки свободное время надо тратить на приятные вещи.


Каждый день ходит у вам? А сколько стоит если не секрет? Можно в личку.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ну вот, хорошо уже, что не сходим с ума с турецкими уборками)
Про слезы при детях. Как насчет выбивания почвы из-под ног ребенка и расшатывания психики? Мамы же для них - это надежность и устойчивость мира.
Ссоры тоже. Выносим куда угодно, откладываем по времени.
Этого, по-моему, еще никто не отменял.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Если это мне, то я не плачу при детях.
Про ссоры не поняЛь.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Если это мне, то я не плачу при детях.
Про ссоры не поняЛь.

ПРи детях не плачем, не ссоримся. Чего не поняль-та
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ССориться при детях можно. это естественным момент в отношениях, и у ребенка должен быть опыт "продуктивных" ссор. без матов и швыряния тарелками, есессно. но ребенок в ссоре никак задействован не должен быть. в том плане, что никто его на свою сторону перетащить не пытается, не жалуется ребенку на супруга и т.п.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ССориться при детях можно. это естественным момент в отношениях, и у ребенка должен быть опыт "продуктивных" ссор. без матов и швыряния тарелками, есессно. но ребенок в ссоре никак задействован не должен быть. в том плане, что никто его на свою сторону перетащить не пытается, не жалуется ребенку на супруга и т.п.

Да??? Разговор на повышенных тонах допустим??? Ничего себе, я не знала. Наш ненавидит, когда мы переходим на английский. Считает,что это ссора, закрывает нам рты, расталкивает, не ссорьтесь, мол. Я думала, этого лучше не делать. Кать, ты не идеализируешь ли действительность? Что за "продуктивные ссоры"? Ссора разве может не быть деструктивной? Спор, да. И то - если умеешь его проигрывать.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

а раньше наши мамы сами справлчоись без чудо технических приспособлений, еще и работать умудрялись. Жизнь на износ... или я не моторна дивчина (((
ну у меня родители первый год как я родилась,жили с мамиными родителями и сестрой,бабкшка и сестра делали все по дому,мама занималась только мной:-) хороший вариант,но моей мамы рядом нет,а от свеклы в этом плане толку ноль:-) потом родители переехали в однокомнатную квартиру,мне был год:-) следить за чистотой в однокомнатной квартире,особенно когда бабушка приезжала помогать каый день,тож не особо трудно:-) а в полтора года меня отдали в ясли и мама вышла на работу:-) из сада меня бабушка забирала:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ира, твоей маме очень даже повезло в свое время :)
И кстати, у меня нет никакой приходящей тети. Как-то до сих пор надобности не было... Но я не помешана на чистых окнах раз в неделю и на помывке люстр:) А на остальное у меня времени хватает не в ущерб ребенку, как мне кажется.
И еще по теме. При моем сыне плакать без толку. Он сразу говорит мне, мол мама, ты что плачешь, ты ляля что ли?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Да??? Разговор на повышенных тонах допустим???

ну, ты понимаешь, ты кога ссоришься, все время должна думать о том, насколько это будет продуктивно для ребенка и обычный сканал превращать в воспитательное действо с извлечением пользы всех уастников. не переутомись тока.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ССориться при детях можно. это естественным момент в отношениях, и у ребенка должен быть опыт "продуктивных" ссор. без матов и швыряния тарелками, есессно. но ребенок в ссоре никак задействован не должен быть. в том плане, что никто его на свою сторону перетащить не пытается, не жалуется ребенку на супруга и т.п.

Да??? Разговор на повышенных тонах допустим??? Ничего себе, я не знала. Наш ненавидит, когда мы переходим на английский. Считает,что это ссора, закрывает нам рты, расталкивает, не ссорьтесь, мол. Я думала, этого лучше не делать. Кать, ты не идеализируешь ли действительность? Что за "продуктивные ссоры"? Ссора разве может не быть деструктивной? Спор, да. И то - если умеешь его проигрывать.
мне вот тоже интересно, что есть в Катином представлении родительские ссоры. И как при этом ребёнок останется не задействован -если он всё слышит и понимает.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

скрыть ссору от ребенка невозможно, напряжение, возникающее между родителями, дети считывают очень легко. при этом надо помнить, что дети, в силу особенностей психики, считают себя ответственными за споры родителей и имеют иллюзию контроля над родителями, поэтому пытаются всеми способами их помирить, часто отвлекая внимание на себя. например, если в семье частые конфликты, ребенок начинается плохо учиться или постоянно болеть, чтобы как бы объединить родителей против себя. если при этом от ребенка скрывают факт ссоры и декларируется внешнее спокойствие, его тревога возрастает, неизвестность всегда пугает. причем когда родители при этом и мирятся тоже за закрытой дверью, то ребенок вообще дезориентируется в ситуации.

конечно, если в отношениях между родителями постоянные скандалы, то нужно делать что-то с отношениями, в первую очередь. но если это единичная ссора, и ребенок стал ее свидетелем, ему нужно объяснить, что да, мама с папой поссорились, это не очень хорошо, но не смертельно, все равно все друг друга любят и уже помирились. при этом углубляться в подробности ссоры не нужно, как я писала выше, а также кидаться тарелками, драться, матюгаться и т.п.. ну и плюс помним, что дети воспринимают слова "собирай чемоданы, я подаю на развод, ненавижу тебя, ты ничтожество и т.п." всерьез. поэтому желательно такими словами не кидаться (впрочем это справедливо и для бездетных пар). а если такое все же случилось, то ребенка надо обязательно успокоить.

вобщем, если время от времени ребенок становится свидетелем ситуации "поссорились-поругались-помирились", ничего смертельно страшного в этом нет. да, любые ссоры родителей травматичны для ребенка, но отношения без ссор вообще невозможны. тревожное молчание, натянутые улыбки, напряжение, повисшее в воздухе, особенно затягивающееся на длительное время - это большее зло, чем быстротечный горячий спор на глазах ребенка, заканчивающийся примерением на его же глазах.
слушаем с 30й минуты
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

господи, меня сами её ужимки и манера говорить, сжав губы в щепотку, стали раздражать с первой же минуты после 30 -там уже трудно сосредоточиться на содержании, но я честно продержалась три минуты. Так вот, я несогласна. Шумные, порывистые, но естественные выяснения отношений между родителями ну никак не могу пойти на бОльшее благо ребёнку. Потому что лично мы уже прошли через это -лишь раз обнаружив сына, испуганно затаившегося по стойке смирно за дверью, пока мы на повышенных тонах, как обычно, выплёскивали эмоции, прекратили это или стараемся хотя бы и особенно при нём контролировать децибеллы и тон. И я заметила, что это пошло на пользу и сыну, и нам с мужем так же. У нас не рвёт башню от невыплеснутых эмоций, как ни странно , зато мы слушаем и слышим друг друга -потому что те же слова, но сказанные мягким тоном и с улыбкой, гораздо лучше воспринимаются и гасят недовольства и желание противостоять -на корню. И никаких слёз.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6