Родительские слезы

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
А-ха-ха-ха, да Наташ приблизительно где-то так)))
Ты сильно меня идеализируешь, но спасибо за комплимент!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Сейчас она проснулась, за час уже раз двадцать сказала как она меня сильно любит)))) Вот, говорит, мы с тобой поругались, я все позачеркивала, потом мы поспали, успокоились и помирились))) Я ей грю, жаль конечно, что ты все позачеркивала, так красиво было! Она грит: не волнуйся, давай сейчас я мультик досмотрю и мы все опять напишем, только вместе! Хорошо?


ну вот видишь, у вас будет в некоторых ситуациях проще, чем, например у меня дома, вспоминая свои детские и взрослые ситуации. У нас в семье никогда никаких скандалов и тп не было (ну не считая промывания мозгов нам с сестрой), но вот всяких признаний в любви-ласканий-объятий тоже нет, не принято. У нас "показывания своего отношения к человеку" происходит в саркастической, разговорной, мозгопромывательской, короче в конструктивно-деловой форме. Поэтому видя такую нежную, тоже вполне нормальную, обстановку в других семьях, я стесняюсь, тушуюсь, будто третья в чужой постели. Если б было так у нас, то многие конфликты заглаживались быстрее и прямым путем. Так что и мне и маме даже в описанных тобою детских ситуациях приходилось быть изобретательнее, чтоб загасить конфликт, но и избежать целований-любований.
Думаю, вам с Аларой будет легче, уже есть всегда действующий способ быстро извиниться-помириться. И хорошо, что она не только осознает, но и первая идет на примирение.


Я очень хорошо Вас понимаю, у нас тоже как-то не принято было обнимашки-целовашки. Я кстати в Турции как стала мягче душой что ли... чок татлы, машалла, джаным беним))) Когда ездила на Родину, встретила одноклассницу на улице, сто лет не виделись, бросилась ее целовать, два раза по-турецки, она стояла как соляной столб, видать от неожиданности, я было себя одернула, но было уже поздно))) привычка страшная весч)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Доводят ли вас дети до слез? Я не про слезы умиления

Ларис, все прочла. Тоже хочу ответить. Меня мои доводят, причем очень часто. Рыдаю потом на плече у мужа Потому что я совершенно одна и всем из семьи наплевать как это успеть все и не помереть от переутомления.
Моя старшая, к моему величайшему счастью, после 5и лет как-то "успокоилась", а то был ураган. Потом данным ураганом заразился средний, уже проходит потихоньку. Очередь младшего. И вот у них это по нарастающей. Если старшую я еще могла как-то урезонить, со средним было сложнее, то с младшим я скоро стану психом. Он порой впадает в такие жуткие истерики, что я реально паникую, сама от себя этого не ожидала. Сил моральных уже просто не хватает. После очередной истерики (а длиться это может час, полтора), сижу его обнимаю, целую, он так на руках и засыпает. Укладываю, а сама просто ощущаю что внутри все умерло. Двигаюсь потом как робот, машинально, к чему руки привыкли, то и делаю. Я похоже все никак не могу подобрать "ключ" к этому ребенку.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Ир, похоже у тебя сегодня тоже день не сложился
Обычно ты сам позитив. Завтра утром проснешься и будет все по новому!
Он самый маленький, может по этому самый шкодный?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Да у нас все в кучу, друг на друга все наложилось. Дочь в первый класс, стресс не столько для нее, сколько для меня. Сбегай туда раза два на дню, проверь (это в первые две недели, пока у них там весь процесс не наладится). Муж вообще постоянно по командировкам, свекры то болеют, то их нет. У среднего сына садик еще не открылся, только с 15го октября.
Моя мама через месяц прилетает - я не то что дни считаю, часы на счет идут.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Ирина, вы такая молодец! Я как вспомню, что я ПОЛДНЯ с двумя была одна и меня в дрожь бросает, а вы сутками и с тремя.. При этом еще и хату надо в порядке содержать, а убирать кв, в которой маленькие дети, это как снег чистить во время снегопада..
Еще и накормить, одеть и вывести погулять, а потом уроки..охх..а ведь вы еще и кукол успевали шить..

Хочется пожелать вам побольше спокойных, умиротворенных дней.. и мама чтобы скорее приехала)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

О! Отличная новость! Хоть вздохнешь немного! Насколько приезжает?
Фигасе у вас садик! Я тут на свой матюкаюсь, что аж 17 сентября!
Дни сейчас какие то сумашедшие, отвела малую в сад, поехали в хастане сделали прививку, вот только вернулись, сейчас каша доварится покормлю и надо уже идти Аларку забирать к 12. Потом мелкого укладывать, доктор еще темпу пообещала, чё та на ужин сварганить, стирку включить, развесить, снять, в квартире Армагедон хоть пропылесосить, корочеееее.
Отводила Аларку, спускаюсь, а на встречу папа сына в нашу группу ведет, мальчик кашляет мама мия! Ну вот началось!!!!!!!! Радует только что у них в этом году группа очень большая по площади, высоченные потолки, смотрю всё время окно открыто, вероятность заразиться немного ниже. В прошлом году группа маленькая какая то была.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Не помню, чтобы плакала из-за детей в их младенчестве, но вот не забуду никогда, как долгое время по ночам рыдала, когда дети отошли от меня. Т.е. вроде бы еще дети и вроде бы я им нужна, но уже не в такой мере, как раньше. Уже не надо петь колыскову, уже время проводят с друзьями больше, чем дома. Какую-то тоску испытывала и одиночество. Хотя понимала, что так должно быть и нельзя привязать детей к себе....но себя было ужасно жаль
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ох, какое уж тут младенчество)) Моей в 4 года пальцы в рот не клади.
Включила сейчас "Тачки" мелкому, заходит дочь в комнату:
- Мам, а чего Тачки? Включи мне Алису в стране чудес.
- Демир Тачки попросил.
- Мааам, ты чего мне морочишь голову? Демир разговаривать не умеет.
-
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ох, какое уж тут младенчество)) Моей в 4 года пальцы в рот не клади.
Включила сейчас "Тачки" мелкому, заходит дочь в комнату:
- Мам, а чего Тачки? Включи мне Алису в стране чудес.
- Демир Тачки попросил.
- Мааам, ты чего мне морочишь голову? Демир разговаривать не умеет.
-



Логично.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Хочется пожелать вам побольше спокойных, умиротворенных дней.. и мама чтобы скорее приехала)

Большущее спасибо!!!!
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Ларис, маман на 2 месяца приедет, еле уговорила, она вообще максимум на месяц собиралась.
Садик у нас совершенно новый, его только отстроили, еще даже мебели внутри нет. Вот собрание в пятницу будут проводить, схожу послушаю. 180 лир с 9 до 16.

А Аларик молодец не теряется!
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Ларис, маман на 2 месяца приедет, еле уговорила, она вообще максимум на месяц собиралась.
Садик у нас совершенно новый, его только отстроили, еще даже мебели внутри нет. Вот собрание в пятницу будут проводить, схожу послушаю. 180 лир с 9 до 16.

А Аларик молодец не теряется!



Прям хоть к тебе вози)))) у нас какая-то школа особенная))) но мне после 1500 в округе, 500 просто шоколадом показалось, в прошлом году 450 было за день, 250 пол дня. В этом году на пол дня не берут детей. Все заполнено. Я в этом году группой очень довольна, большая, светлая!
Мы раз 100 лир платили на канцелярию и все. Кормят их хорошо, куллер с водой. Воду с собой не надо. Готовят прям тут же тетеньки.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я сколько читаю про Алару в теме казусов и тут, тем больше понимаю, что с одной стороны с таким ребенком сложно дома (не обманешь, не отвлечешь, не воздействуешь особо), а с другой стороны - это прекрасно, что она так логически мыслит, все замечает и может дать отпор. По крайней мере резко снижается вероятность всяких неприятностей из разряда "подошел дядя, пообещал конфету, повел с собой", "сказали прыгнуть с крыши - я и прыгнула", "обидели - я заплакала и ушла", не только вам, но и посторонним будет на нее сложно воздействовать. Молодец девчонка!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

префабрик эв?=) тут почти у кажд школы такие построили. тока у той что к нам ближе всего такого нет. анасыныф внутри . в хаосе. по 150 за день от 9 до 16 00 но взнос за канцелярку больше вроде.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Спасибо, да она не глупая девочка, но через чур общительная. Ситуация с дядей и конфетой меня очень напрягает, она готова общаться со всеми подряд, ходить в гости и т.д.
У меня когда муж на срочную операцию попал, я ее отвела к соседке, чтобы к мужу в больницу поехать, отвезти все необходимое. У нас шапочное знакомство с соседями, они милые пожилые люди, живут над нами. Мне с двумя детьми в больницу сложновато было, вот решила. Спросила пойдешь ли? Уууууу она погнала, не то, что пошла, через три часа вернулась, а она уходить не хотела. Мне аж неудобно было, люди подумаю, что ребенок домой у злой маме не хочет
Как то к Кате Бириджим жить собралась, видела ее впервые
Так, что я про дедей с конфетами и тетей тоже веду постоянные беседы.

Марианн, я не знаю что ты имеешь в виду, но тут довольно большое здание, куча курсов начиная от вязать салфетки крючком до курсов вождения.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я у Иры спросила. префабрик эв. готовые такие домики быстро их поставить. просто у школ рядом таке типовые красивые одноэтажные с крыльцом. везде новые. аж пахнет все еще новым. тут возле кыз меслек лисеси такой. и возле школы возле которой мы раньше жили такой же видела.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ya toje svoıh slezami beru.. kak tolko nacınayu plakat ( a placu deystvıtelno ot togo cto terpenıya ne hvataet) tak tut je docka uborku zatevaet. sınocek menya ı po golovke pogladık ı poceluet.. prıyatno odnako ... kstati devockı ya tut novenkaya i neznayu tolkom kak polzovatsya forumom.. da i klavıaturı russkoy net.. nadeyus moderatorı ne udalyat soobcsenie.. i kak bıt esli net russkoy klavı
Аватара пользователя
astaliya82
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20 сен 2012
Откуда: istanbul

префабрик эв?=) тут почти у кажд школы такие построили. тока у той что к нам ближе всего такого нет. анасыныф внутри . в хаосе. по 150 за день от 9 до 16 00 но взнос за канцелярку больше вроде.

Не, Марианн, нормальное такое "полноценное" здание. Üsküdar anaokulu. Приличная территория под него выделена, там и свой плэй граунд хороший. Т.е. пока, "внешне", мне все нравится... а вот чего там будет дальше и внутри, посмотрим.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

klavıaturı russkoy net.. nadeyus moderatorı ne udalyat soobcsenie.. i kak bıt esli net russkoy klavı


www.translit.ru

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7