Роды в Турции

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я не знаю, конечно, исходных условий, но просто прикинула - нужно будет приехать, озадачиться съемом квартиры ( и это все с беременной женой? или Вы сначала беретесь организовать все условия бытовые?), найти врача, клинику, где рожать захотите. ПРиличные клиники тут тоже не три копейки стоят. Тем более у Вас нет страховки, значит, будете платить по полной. С языком у Вас как? Говорите по-турецки? Есть ли у Вас тут друзья или хотя бы знакомые, которые могли бы помочь в каких-то ситуациях.
По-моему, как-то слишком много телодвижений ради записи в св-ве о рождении "Турция".
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Для того, чтобы родить в другой стране, туда надо приехать до 34 недели. И вы не уедете из Турции через неделю после родов. Тоесть Вам выше верно написали - вы уверены, что оно надо вашей жене и ребёнку?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Для того, чтобы родить в другой стране, туда надо приехать до 34 недели. И вы не уедете из Турции через неделю после родов. Тоесть Вам выше верно написали - вы уверены, что оно надо вашей жене и ребёнку?

Хочется, чтобы было. Почему бы простому человеку не съездить с женой на роды в Турцию?
А кстати, почему нельзя уехать через неделю? Могут не выпустить? У нас на третий день выписывают. Некоторые женщины через неделю уже на работу выходят.
Аватара пользователя
brat333
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26 май 2011

Re: Роды в Турции

Сообщение Assy | 2012/06/01 11:56
да в турции и на следующий день выпишут, но для того чтобы ребенка из страны вывезти на него нужен загранпаспорт, т.е. Вам надо будет через консульство оформлять гражданство (вашей страны-свид о рождении или удостоверение личности, что у вас делают), потом загран, а потом только вы сможете купить билет. Не знаю как работает консульство Вашей страны, но как правило это всегда медленнее и проблематичнее чем оформить все на родине. Ну и как Вам сказали турецкого гражданства Вашему ребенку не пологается, хоть в самом Долмабахче родите.

Мне везде троли мерещаться)
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Турция развитая страна мира? или вы по AI в отеле так решили
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

А мне кажется, Питер и Москва тоже круто)
зачем далеко ехать, купите платную палату и даже можете там жить с женой..
Вы знаете сколько стоят одинаковые условия в Москве, Питере и в турции? За те деньги что предлагают мне в Москве я в турции на несколько многодетных семей детей нарожать смогла бы.
Хотя я считаю что выбирать надо не где круто, а где комфортней, удобнеее безопаснее что ли.


Ну вот по Питеру могу сказать...
Подруга заплатила 50000 рублей и за эти деньги получила отдельную палату + муж там же и роды, само собой.. 4 или 5 дней они фактически прожили вместе.
могу узнать номер роддома.
правда мужу приходилось рысью возвращаться, потому что рд закрывался в 8 и еще столовская еда была не айс..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Роды в Турции

Сообщение Assy | 2012/06/01 13:17
ну это наверное контракт на дежурную бригаду, что по сути бессмысленно т.к. платишь исключительно за палату, а ведь в основном важен именно конкретный доктор, а это дороже например в роддоме который мне ближе всего к дому (5 минут пешком с учетом схваток) контракт с конкретным врачом 200 000 рублей (чуть больше но копейки не помню) контракт в другом роддоме, тоже неплохом 120 000 рубл. на конкретного врача. В той больнице где я наблюдалась в Стамбуле ЕР стоит 800 лир, КС 1000. Палата и условия лучше чем в московских роддомах, врач- ну на кого попадешь. Но это то что касается цен. Я считаю, что везде можно найти достойные условия и квалифицированного специалиста, а ехать куда-о имеет смысл только если на месте совсем плохо или там куда едешь совсем хорошо. Про желание оформить ребенку турецкое гражданство т.к. это "развитая" страна вообще молчу.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Про желание оформить ребенку турецкое гражданство т.к. это "развитая" страна вообще молчу.


Надо отправить этого товарища почитать тему о политике может и желание получить тур. гражданство тогда пропадет )))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Про желание оформить ребенку турецкое гражданство т.к. это "развитая" страна вообще молчу.

Я думал "развитая". Значит я ошибался. Похоже я с пользой для себя открыл эту тему.
Аватара пользователя
brat333
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26 май 2011

да, похоже на правду..
она платила не за доктора, а за палату, а там уж какая дежурная бригада попадет..
посто ей повезло и в тот день была смена смена ее акушерки..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

А кстати, почему нельзя уехать через неделю? Могут не выпустить? У нас на третий день выписывают. Некоторые женщины через неделю уже на работу выходят.

Я даже не знаю, как на ваш вопрос ответить? Вы вообще недельного ребёнка в глаза видели?
Ну и присоединюсь к посту Асси - документы у него должны быть.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Рожаю....

Сообщение Baba_Lera | 2012/06/24 03:47
Девочки, помогите советом.

Скоро собираюсь рожать. Как это все происходит в турецких больницах (какдолго лежать, сколько платить и все прочее)? Что и как лучше сделать, прислушаюсь к вашим советам.

После родов какие документы нужно собирать для получения российского гражданства? В какой отдел консульства подавать?

На что нужно обратить особое внимание?
Аватара пользователя
Baba_Lera
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14 апр 2012

Девушка, не поленитесь хотя бы названия тем посмотреть, понимаю что вам хочется внимания, но наврядле кто-то будет по стописятвосьмому разу писать одно и то же.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Рожаю....

Сообщение Lora-Ayshe | 2012/06/24 11:54
Хоспидя,Ларис...я название увидела-думала,вот прямо сейчас рожает девушка,никого рядом нет и что делать-не знает...:)))Фантазия у меня бурная.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Рожаю....

Сообщение Sonechko | 2012/06/24 12:33
Я сама подумала, что в прямом эфире рожает. Присоединяюсь к совету почитать темы выше.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Я так не подумала, если бы она рожала у нее бы восклицательные знаки стояли)) а не мечтательные точечки))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Рожаю....

Сообщение Irochka | 2012/06/24 21:16
эту тему изучите

/forum/viewtopic.php?p=2164149
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Роды в Турции

Сообщение Vika2610 | 2012/07/05 18:25
Девочки, кто рожал в Турции, поделитесь как это было? кесарево или ЕР?или у кого то может был опыт родов и в Турции и в России, где это прошло лучше? Проблема еще в том, что я плохо знаю язык и совсем не знаю что делать в этой ситуации, может пока еще не поздно улететь в Россию
Аватара пользователя
Vika2610
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01 июл 2012

изучите это
/forum/viewtopic.php?p=2164149

это
/forum/viewtopic.php?p=2224390

и вообще почитайте темы в этом разделе, а вашу я закрываю как дублирующую
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Скажите, пожалуйста, кто рожал платно в Турции, в Анталии, сколько это стоит, особенно меня интересует кесарево сечение. Заранее спасибо
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4