Реально ли лишить отцовства?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
НАследство это призрачное будущее. А вот настоящее, когда мама не сможет без закорюки "папочки" шагу ступить на протяжении многих лет. Постоянная нервотрепка из-за документов, из-за его настроения - захочет подписать или нет и т.п. Никакое наследство не стоит здоровья и полголовы седых волос.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

наследство это не призрачное будущее,это ахрененная мозготрепка в настоящем..он будет растить новых детей с новой женой и каждый раз зарабатывая баблос будет думать как скрыть на кого оформить итд))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Это его личные проблемы. А вот Бетти придется постоянно трепать нервы с нашими гос. органами - сад, школа, поликлиника, выезд за рубеж. Оно того стоит?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Никакой фишки, они все дети одного отца.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

наследство это не призрачное будущее,это ахрененная мозготрепка в настоящем..он будет растить новых детей с новой женой и каждый раз зарабатывая баблос будет думать как скрыть на кого оформить итд))

ОМГ, ну какой там он зарабатывает "баблос"? Он что, владелец сети отелей или один из наследников семейства Коч или Сабанджи?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

наследство это не призрачное будущее,это ахрененная мозготрепка в настоящем..он будет растить новых детей с новой женой и каждый раз зарабатывая баблос будет думать как скрыть на кого оформить итд))

ОМГ, ну какой там он зарабатывает "баблос"? Он что, владелец сети отелей или один из наследников семейства Коч или Сабанджи?

хмм,не знаю..кому-то и рубь богатство а кому-то и мульен на семечки...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Могу сказать как человек, который затевал этот процесс. (все русские и действие, соответственно, происходило на территории России).
1. Статус матери-одиночки Вам не светит уже в любом случае, т.к. запись об отце уже внесена в св-во о рождении.
2. Даже после лишения отцовства обязанность по уплате алиментов остается. А вот ребенок, не зависимо от того, платил его папашка алименты или нет, должен будет содержать родителя (при условии, что он не лишен родительских прав).
3. "добровольного" отказа от отцовства не существует. У меня есть нотариально заверенное заявление от горе-папаши, что он отказывается от сына (вот такой урод). Но на родительские права это никак не влияет. Может быть лишь одним из аргументов в суде, но не поводом для лишения. Родительскими правами человек наделен по закону и сам от них освободиться не имеет права.
4. Неуплата алиментов должна быть подтверждена. Т.е. подаете на алименты, после суда - к приставам.
У нас всё было очень сложно было. Папашка сам был готов написать что угодно и подтвердить (даже предлагал в суд привести друзей, которые бы подтвердили, что он "алкоголик" )Но бабушка раз в полгода приносила приставам 2 тыс.руб. И пункт с неуплатой сводился на нет. Такое уж у нас законодательство - можно платить даже 100 руб. в год - и ты уже заботишься о ребенке.
Но Вам, как я поняла, такой вариант не грозит.
Я за лишение прав - однозначно!!!
С визами действительно каждый раз мучаемся. Убеждением не всегда получается. Как-то ребенку надо было ехать с коллективом на конкурс поездом через территорию Казахстана. Заявил, что согласие даст только если спишу все долги с него (уже под 300 тыс.). Пришлось "натравить" на него бабушку (его же мать).
У других жизнь как зебра, у меня - как радуга...
Аватара пользователя
SWEET2008
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 4
Регистрация: 20 июл 2008

кстати, получать международные алименты проще чем российские)пишется заявление в консульство,консульство с ментами приходят домой-на работу папаше,на работе оформляется документация и часть заработной платы автоматом перечисляется на счет(закрытый-блокированный) по мере накопления сумма перечисляется в рф-ну например 1 раз в 3 месяца...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

То есть делаем выводы: признать отцовство намного легче, чем лишить его. Так что если не уверен в будущем с турком (ну это в нашей теме, а так - с любым иностранцем, да или вообще - просто отцом ребенка), а беременность все же случилась, то рожать лучше в статусе матери-одиночки, а там смотреть по ходу пьесы
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

На работу и здесь в России можно приставам прийти. А что делать, если официально не работает? А всё имущество записано на бабушке. Приставы уже передали дело в прокуратуру, но там тоже ничего не могут сделать - только посадить по моему заявлению. Что же я буду своему портить ребенку анкету, что папа судим?
Знаю как на загнивающем западе бегут вперед паровоза платить, не дай Бог жена пожалуется, что на 1 день просрочил или на 5 минут позже назначенного времени к ребенку пришел. Сразу репутация испорчена и с карьерой можно распрощаться.
А у нас - "лишь бы не было войны".
Вот уж точно государство само провоцирует одиночками становиться. У нас некоторые годами живут вместе и рожают, но не расписываются, т.к. так выгоднее.
Парадокс.
У других жизнь как зебра, у меня - как радуга...
Аватара пользователя
SWEET2008
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 4
Регистрация: 20 июл 2008

А что делать, если официально не работает? А всё имущество записано на бабушке. Приставы уже передали дело в прокуратуру, но там тоже ничего не могут сделать - только посадить по моему заявлению. Что же я буду своему портить ребенку анкету, что папа судим?

ага.
а родня у него кретины да?захотят что-бы их сын,брат итд..сидел на зоне за неуплату алиментов)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я сегодня ему целую поэму написала, получается зря?
Значит на лишение отцовства (даже если он согласен) все равно должна подавать я?
Если его лишать отцовства и алиментов с него не стребовать (нет такого закона в Турции, чтобы платил русским детям), то получается я остаюсь без денег?
Выигрываю только тем, что смогу спокойно передвигаться по Миру и спокойно приезжать в Турцию (может изъявит желание с дочкой повидаться) не боясь, что ему может моча в голову ударить и он дочку захочет оставить с собой?
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Если его лишать отцовства и алиментов с него не стребовать (нет такого закона в Турции, чтобы платил русским детям), то получается я остаюсь без денег?


А при каком раскладе вы с деньгами остаетесь? При наличии официального мужа и отца у ребенка тоже не густо.

Про закон Турции...: тут Лора-Айше, кстати, по этой теме всеми ссылками, правдами и правдами пыталась доказать, что отец обязан платить алименты украинскому ребенку, даже если отцовство еще доказать сначала надо, и даже если ребенок нежеланный, внебрачный, от украинской любовницы при наличии законной жены и детей...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Значит на лишение отцовства (даже если он согласен) все равно должна подавать я?

на лишение родительского права,подает один из родителей(кто хочет лишить этого права) или государство...сам себя родитель этого права лишить не может..например-если ты мать одиночка,ты пишешь заявление о отказе от ребенка,государство подает встречный иск на лишение тебя родительских прав..понятно?
суть дела-кто будет отвечать за ребенка до 18 летия.-понятно???
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Если его лишать отцовства и алиментов с него не стребовать (нет такого закона в Турции, чтобы платил русским детям), то получается я остаюсь без денег?
Выигрываю только тем, что смогу спокойно передвигаться по Миру и спокойно приезжать в Турцию (может изъявит желание с дочкой повидаться) не боясь, что ему может моча в голову ударить и он дочку захочет оставить с собой?

Этого я не знаю.лучше зайди на какойнить юридический форум и там проконсультируйся.
а да,на юр-форуме напиши дело кратко и точно,без соплей-слюней,тогда получишь точный-хороший ответ-консультацию.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Если его лишать отцовства и алиментов с него не стребовать (нет такого закона в Турции, чтобы платил русским детям), то получается я остаюсь без денег?
Выигрываю только тем, что смогу спокойно передвигаться по Миру и спокойно приезжать в Турцию (может изъявит желание с дочкой повидаться) не боясь, что ему может моча в голову ударить и он дочку захочет оставить с собой?


так а что вы теряете?
денег он вам и сейчас не дает, ребенком не интересуется. только мозг может компостировать, манипулируя своим отцовством.
вот от этих потенциальных манипуляций вы и будете избавляться
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

То есть делаем выводы: признать отцовство намного легче, чем лишить его. Так что если не уверен в будущем с турком (ну это в нашей теме, а так - с любым иностранцем, да или вообще - просто отцом ребенка), а беременность все же случилась, то рожать лучше в статусе матери-одиночки, а там смотреть по ходу пьесы

ППКС, порядочный мужчина не оставит своего ребенка, в каком бы статусе по отношению к нему не находился.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Я сегодня ему целую поэму написала, получается зря?
Значит на лишение отцовства (даже если он согласен) все равно должна подавать я?
Если его лишать отцовства и алиментов с него не стребовать (нет такого закона в Турции, чтобы платил русским детям), то получается я остаюсь без денег?
Выигрываю только тем, что смогу спокойно передвигаться по Миру и спокойно приезжать в Турцию (может изъявит желание с дочкой повидаться) не боясь, что ему может моча в голову ударить и он дочку захочет оставить с собой?


а вы что хотели получить лишив отца родительских прав?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

нет такого понятия "лишить отцовства", можно только лишить человека родительских прав.
и лишение это происходит только в судебном порядке, по заявлению стороны, которая желает лишить родительских прав кого-либо, т.е. все судебные мытарства - предстоит пройти вам коль скоро вы желаете лишить мужа этих самых прав. сам он не лишится их, законом не предусмотрен добровольный отказ от родительских прав, т.е., скажем, требовать от вашего мужа какую-то бумагу, где он отказывается от ребенка нет смысла.

после лишения родительских прав своего мужа вы не приобретете статус матери-одиночки
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

нет такого понятия "лишить отцовства", можно только лишить человека родительских прав.
и лишение это происходит только в судебном порядке, по заявлению стороны, которая желает лишить родительских прав кого-либо, т.е. все судебные мытарства - предстоит пройти вам коль скоро вы желаете лишить мужа этих самых прав. сам он не лишится их, законом не предусмотрен добровольный отказ от родительских прав, т.е., скажем, требовать от вашего мужа какую-то бумагу, где он отказывается от ребенка нет смысла.
после лишения родительских прав своего мужа вы не приобретете статус матери-одиночки

Спасибо за советы.
После того, как я своему написала по поводу развода, он сразу появился в интернете упрашивал меня не подавать на развод. Сказал, что были временные трудности (ага, мы это у же проходили на протяжении всего года), звал к себе ( у меня такое чувство, что мою писанину он понял не всю т.к. только по поводу развода говорил, по поводу лишения родительских прав ни слово). Обещал исправиться (не верю) звал в гости, сказал, что если мы не приедем, то сам приедет (тоже не верю).
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5