Работать нельзя сидеть дома...

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Вот и поставьте запятую.
Для начала вопрос. Вопрос всем, но в первую очередь тем, у кого уже есть дети. Потому что ответ (мой например) сильно отличалчя до ребёнка и после.
Во сколько ребёнкиных лет вы вышли на работу? Имеется в виду именно вышли, не работа на дому. а полный день в конторе.
Кто занимался дитём в рабочее время?
Теперь ситуация.
Стою на распутьи. Не то чтобы я так дико хочу на работу, но хочется движения. Застой уже реально напрягает.
И тут 2 варианта. Либо выходить на работу, либо срочно беременнеть.
Я не знаю!!!!! Уже в сотый раз взвешиваю все за и против и не могу решить. Т.е. решила почти наверняка что надо идти работать, т.к. я никак не вылезу из частых простуд, а как я переживу беременность, простужаясь с завидной регулярностью, неизвестно. Подозреваю что и простуды эти соматические. Т.е. болячка всегда была возможностью легально отдохнуть (от школы да и от рыботы). А тут сплошной труд без выходных и может я вот так и даю себе понять что нужен отдых. Посмотрим.
Но тут встаёт вопрос - куда деть дитя.
Сразу, казалось бы, находится и ответ - в детский сад! Ан нет! В саду требуют чтобы деть ходил без памперса (он и ходит без памперса, и на прогулках терпит, но дома надо следить и сажать на горшок, а иногда и проколы бывают). Сомневаюсь что кому-то в саду будет возможность следить и вытирать лужи. Правда чем им памперс не угодил, понять не могу. Дальше. Дитя должно есть само. Оно само и ест, но наесться не может. Т.е. он скорее играет с ложкой и едим мы в 2 ложки - его и моя. Если оставить его 1 на 1 с тарелкой еды. наверняка останется голодным. И последнее самое сложное - дневной сон. Мишаня засыпает рядом со мной. Как он будет засыпать сам не представляю.
Ну не подходит сад, значит няня.
И тут вопросы. Наш папа работает дома. В 1-комнатной квартире мужу и няне с дитём будет явно тесновато. Искать няню на её територрии - каждый день таскать ребёнка куда-то и обратно. И он очень долго привыкает к чужим людям и домам. К бабушке в её доме (ездили на лето) он привыкал 3 недели. И вообще предпочитает чтобы мать находилась рядом.
Вот и мечусь. Как ни придумаю вариант - тут же оказывается что они никуда не годится...
Уверена что многие сталкивались и сталкиваются с подобными вещами - как вы это решили/решаете/собираетесь решать?
Спасибо за внимание!


Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

а сколько вашему малышу?
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

я поиду на работу когда моеи будет два споловинои или три года.мне хорошо дома сидеть.после 4 лет непрерывнои работы...знаю многих сидя по уходу за ребенком опять рожают.чтоб уж сразу наверное отмучаться...а потом уж работа..
как бы ребенка не приучала дома-в детском саду все равно придется адаптироваться-а это очередные трудности в особенности если ребенок до 3 лет.в 3 года самый лучшии период так как они начинают тянуться к друзьям а в 2 года еще сильно привязаны к маме.
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Ох, Клоша. Кто тебя поймет, как не я?))
Я забеременила второй раз (незапланированно) в 1,5 ребенкиных года. До этого события я для себя решила, что буду сидеть с ним хотя бы до 2,5 лет. А то лучше до 3-х. Психологи пишут, что мальчики хуже и болезненнее, чем девочки переживают разлуку с мамой, если эта разлука происходит до 3-х лет. Поэтому по возможности, хорошо бы досидеть до 3-х лет.

Ну вот, нацелясь примерно на этот возраст, я сидела себе спокойно, когда вдруг как гром среди ясного неба на меня свалилась беременность. Трудно было, да. Токсикоз и варка детских супчиков - вещи абсолютно несовместимые. Мне повезло тогда несказанно только в том, что муж весь прошлый год работал у компа дома. И когда мне совсем было хреновато, он был в принципе под рукой. После рождения малыша, у нас начался дурдом - старший ревновал по-черному, хотя мы его все хором любили, целовали, дарили игрушки, играли персонально только с ним, не задействуя братика.

Но и этот период остался позади.. Когда братику исполнилось 4 месяца, старший (в свои 2 г. 7 мес.) пошел в сад. Самостоятельно он толком не ел, и не засыпал. Ходил уже без памперса, но какал все еще в памперс. Но тем не менее, мы его сдали, правда на 3 раза в неделю, но разгруз это был колоссальный. Он там похудел, но научился самостоятельно кушать. Первое время не засыпал днем, но в конце концов научился самоятоятельно засыпать. Иногда мочился во сне. Его переодевали, постель отправлялась в стирку, а мне вручалась записка, что сегодня у ребенка был "accident". Это все тоже прошло. Сейчас он свой сад обожает и несется туда сломя голову.

Братику скоро годик. Я думаю, что просижу дома еще год, а может полтора. А потом отдам в садик братика и пойду работать, ибо засиделась. Но зато пойду со спокойной душой, зная, что не захочу вскоре еще одного ребенка и мне не придется оставлять работу, или не оставлять, но бежать на нее через 3 месяца после родов. Делать сумасшедшую карьеру не собираюсь. Я привыкла просыпаться очень рано. Могу начинать в 8 утра, да хоть в 7:30.. Лишь бы посреди дня освободиться, чтобы уделить время семье.

Есть тут одна русская пара..У них мальчику скоро 2 года. Мать и отец работают, бабла срубают много, загружены полностью своим бизнесом, своими проблемами. Они наняли няню..Бабушку из Украины. Так эта няня говорит, что ребенок у них совершенно заброшенный, в доме она не могла найти даже ни одного яблока, чтобы протереть ребенку пюре, по той простой причине, что родителям просто некогда ездить по магазинам. Сами что-то перехватывают где-то, а ребенок остается без нормального питания. А бедная няня машину не умеет водить, в магазины ездить не может, так она просит СВОЮ дочь, чтобы та завозила ей хотя бы минимальное количество продуктов, чтобы можно было приготовить мальчику обед. Мальчик замкнутый.. С няней им нереально повезло.
Вот ТАКОГО я своим детям точно не желаю.

Так что, Клоша. Если ты нацелена на второго ребенка, то легче это сделать или сейчас, или уже тогда, когда ребенок конкретно подрастет (лет в 6, например, когда в школу пойдет..). Если сейчас, то к тому времени, как родишь, Мишка подрастет и скорее всего уже вылезет из памперса и в сад его возьмут:) Занимаясь малышом, не заметишь как пролетит время. Честное слово, у меня этот год пролетел как один день!!!!!!! Потом.. всех - в сад и с чувством выполненного долга - на работу. Уже стабильно, долгосрочно, без декретов, молочных часов и прочих новорожденных радостей.

Или же, если уже совсем невмоготу и очень хочется свалить из дома - начни обучать Мишку самостоятельной еде (он там и сам научится, но просто чтобы твоя душа была спокойна), тренируй в отношении писания-какания, постарайся не усыплять его (укладывай, потом говори, что уходишь на кухню мыть гряяяяяязнющую посуду - можно даже принести и показать ему впечатляющие своей грязью тарелки:)) и придешь, как только закончишь.."А пока ты меня ждешь, полушай-ка вот эту музыку" - и включить что-нибудь классическое, успокаивающее.." Короче, попытаться научить его засыпать без тебя. Но даже если не выйдет, ничего страшного, в саду научится, совершенно точно. И через несколько месяцев выйдешь на работу..
Ну вот как-то так..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Да, забыла написать - выбирая между няней и садом, все таки ИМХО - однозначно лучше сад.
У меня няня тоже есть, но это не совсем в полном смысле няня. Скорее, моя помощница по дому.
А вот когда вместо сада у людей няня.. Ну не знаю. Ребенок должен расти в коллективе ДЕТЕЙ. А не рядом с чужой взрослой тетей.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Я отдала своего в ясли в 2,2. Но нам попался изумительный сад, и просто супер воспитательница, которая относилась к сыну как собственному. Если он плакал, она носила его на руках, в тихий час, если он не спал, она по два часа сидела рядом с его кроватью. И переодевали его, и докармливали, и на горшок высаживали. ТАк что лучше всего искать даже не садик,а воспитательницу.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я тоже за сад. мой,хотя еще и маленький, но многие подруги порожали,и уж их детки выросли. так вот научится в саду он и без памперса ходить: у них там покушал - на горшок, погулял - на горшок, поспал - на горшок и т.д. ну, может, и будут случатся проколы поначалу. и кушать научится - воспитатель поможет, а потом там же ВСЕ детки вокруг кушают сами, его это заинтересует, и он быстренько сам начнет кушать! а сколько годочков вашему малышу?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ИМХО если есть возможность родить рожай, потом как Кузя сказала раздашь всех в сад, а сама займешься карьерой. Если нет, то ищи хороший садик. Я свою уже отдала на 3 раза в неделю с утра до обеда, потом будет видно, пойдет 5 раз в неделю. Работу планирую на весну не раньше, все равно ребенок пока привыкнет, приучиться, у нас тоже с едой проблемы.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ой а у меня вообще история - я свою дочку в сад отдала, когда ей только годик исполнился. сразу думала на полдня оставлять. попросила воспитателя позвонить мне в "пожарном" случае. вот в первый день прихожу за ребенком в полдень, а меня и домой отправили, сказали, что ребенок чувствует себя комфортно и "пожарный" случай пока еще не случился. так что с самого первого дня она у меня в сад ходит на полный день.
кушать она, конечно, умела плохо, но мы были уже без памперса к тому времени. но за ней надо было следить, т.к. она не сообщала о том, что ей нужно в туалет, а просто подходила к горшку, стояла там пару минут и если никто не обратил внимания и не помог ей снять штанишки, то accident'а нам не миновать. я сообщила об этой особенности моего ребенка воспитателю. так что с туалетом у нас проблем почти не было. конечно, случалось и такое, что во время дневного сна в саду она могла напудить. но этот случай я всегда давала запасные сменные штанишки.
поскольку это была ясельная группа в саду и не каждый ребенок мог самостоятельно питаться, то воспитатель и ее помощник докармливали деток, т.е. они всех сразу садили за стол, давали ложки (вилок в яслях нет) и все ели как могли, а воспитатель в это время начинала кормить всех поочередно, начиная с самых маленьких.
по поводу слез при проводах ребенка в сад... было и у нас такое. плакала. но как только я скрывалась за дверью, то сразу все приходило в норму.
вот о сне я волновалась больше всего. потому что в год она у меня спала 2 раза днем и засыпала только со мной. но тоже вопросы все отпали как только сообщила воспитателю. дочка засыпала самостоятельно и без проблем (причем 2 раза в день), потому что у нее появлялось много впечатлений в течение всего дня, новые друзья, занятия, прогулки... так что ребенок сам прекрасно адаптировался к саду. через 2 недельки я ее вообще из сада забрать не могла. уходили последними да и то с плачем.
так что чрезмерные переживания мам по поводу детского сада оказываются лишними.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

а и еще что забыла написать. это к вопросу о памперсах.
в яслях детей водят на горшок почти через каждых полчаса. и ребенок, когда видит, что все детки садятся на горшок, соответственно делает то же. если в результате "сидения" ничего не получилось, то воспитатель сново предлагает ребенку повторить "процедуру" еще минут через 15. а когда долгожданное событие все-таки случилось, то обязательно хвалят ребенка за результат. вот так малыши начинают понимать куда, когда и как ходить в туалет.
да и вообще в саду, на мой взгляд, дети всему учатся намного быстрее, чем сидя дома.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

мы вот тоже сегодня еле домой ушли, доча хотела воспитательницу с собой забрать
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Девочки. спасибо всем, кто отклинулся :)
Мишке скоро 2 года, меньше чем через месяц. В сад берут с 2-х, но рекомендуют хотя бы с 2 с половиной. Оно и разумно.
Я вот очень жалею что не родила уже второго. Очень жалею! Да. было бы трудно, но ничего, выжила бы. Зато вопрос детей был бы закрыт и можно было бы спокойно идти на работу.
А вот если рожать теперь. в срочном порядке. то сидеть ещё минимум 3 года. а то и 4, в итоге получится 5-6 лет перерыва - и будет просто тяжело выйти, не говоря уже о том на какую позицию я смогу выйти :)
Вот потому и хочу сделать перерыв в декретах. Сидеть ещё год, потом пару лет поработать и снова в декрет - всё бы хорошо. но мне уже за 30, и тут тянуть особо не стоит.
И на работе намекают что пора бы уже как-то появиться хоть на полдня.
Вчера написала, потом снова думала и придумала такой вариант. Прогулочная няня. Т.е. я ухожу рано на работу, к 8-ми. дитя просыпается в 9, папа его кормит завтраком и часов в 11 вручает прогулочной няне, которая с ним гуляет до часу. Потом прихожу я, кормлю, укладываю спать, и что-то делаю дома по работе. Частично дома что-то делать можно. Но и в этом варианте куча вопросов.
А с весны в сад.
Тут всего-то нужно месяцев 6 продержаться :)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

А я честно говоря не уверена, что найду настолько хорошо оплачиваемую работу, что это будет стоит того, чтобы отправлять ребенка в садик. ТО есть я считаю в среднем 700 лир за сад, потом мини 400 лир за уборщицу, плюс деньги на дорогу и еду - получается немало. Стоит ли оно того неизвестно.
А сидеть дома же тоже по-разному можно, можно организовать досуг с ребенком так, стобы никому сучно не было и пытаться получать удовольствие.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

если бы я в украине жила то точно бы уже работала к этому времени. а тут работа не перекроет мне затрат на няню или садик однозначно. ну или как раз аккурат перекроет. то есть работать на на няню придется только.в украине я зарабатывала больше, а к этому времени бы еще больше было бы. ты сама смотри как тебе больше хочется. к чему склоняешься? второго ребенка хочешь вроде как? а не тесновато ли будет с двумя детьми вам в 1 комнатной квартире то? сорри...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

А мне было бы страшно отдать ребенка на несколько часов няне, еше дома пока сидят ладно, а на улице......не знаю, это лично мои страхи
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

я отдала ребенка в садик месяц назад, ей было 2 года и 3 месяца. Сначала ходила на полдня, на этой неделе стали водить на полный день. До этого сидела с папой (он работает в ночь), а на работу я вышла, когда ей было 1 год и 11 месяцев. Соответственно, отец выдержал ее недолго, сказал, что пусть идет в садик, а то я с ума сойду от недосыпа и капризов.
в садике все замечатльно, и лужи подтирают, когда надо, и памперсы меняют, кому надо. Только не спит она там, и к вечеру перевозбужденная и нервная. Тяжело даже до дома довезти.
Надеюсь, это временно, и она научится засыпать днем в саду.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Клош ищи хороший садик и первый месяц отдвай на полдня, присмотришься и оставишь либо полдня либо полный день. Нас вон с года в сады отдавали и ничего, все выросли)
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Нас вон с года в сады отдавали и ничего, все выросли)

меня не отдавали
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

меня отдавали, но я ненавидела садик.
не хотелось бы, чтоб ребенок так же к саду относился
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

а как твоя щас относится? я смотрю что тут наоборот дети садики любят. и в них с удовольствием ходят. только они стоят тут до фига и трошки правда.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4