Работать нельзя сидеть дома...

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я вот очень жалею что не родила уже второго. Очень жалею! Да. было бы трудно, но ничего, выжила бы. Зато вопрос детей был бы закрыт и можно было бы спокойно идти на работу.

А что по детям существует какой то план минимум максимум?
Типа двое =круто=счастливо отражалась
Наверно Совок еще долго не выветрить из мозга людей
Даешь пятилетки и все тут


при чем тут совок.понятия что семья это мама папа сестра брат и еще братишка...
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Клош, не знаю, как у вас, а у нас в садик еще попасть надо..Садики переполнены, бэби-бум! У моей сестры сыну 3 года, он в садик ходит уже год, она очень довольна. НО они записывали его в этот садик чуть ли не сразу после рождения, там очередь на года.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

я думаю, на украине такой проблемы нет
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

есть проблема, правда тут записывают в январе на сентябрь. Т.е. не за годы. а за месяцы. НО!!! Я пошла 11-го и мишка был уже почти 30-м.
Ну и пытаются отсеять по максимуму. То мал ещё ребёнок, то эти дурацкие требования, могу прицепиться что не в нашем-де микрорайоне живёт...
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Предложите им посильную помощь в разумных пределах.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Еще можно продлить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.Естественно медучереждения выдают такую справку для деток,которые до 3 лет часто болеют.Но если договорится(за определенную суму) то можно все оформить.Если надоест сидеть дома то в любой момент ,можно прервать отпуск и выйти на работу.
Сейчас многие используют такую возможность.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

спасибо. но в этом уж точно не будет необходимости. с 3 лет в сад отдам.
и похоже всё к тому идёт. что до весны точно сидеть дома. а там потихоньку в садик. А полноценно на работу выйду с Мишаниных 3 лет.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

есть проблема, правда тут записывают в январе на сентябрь. Т.е. не за годы. а за месяцы. НО!!! Я пошла 11-го и мишка был уже почти 30-м.
Ну и пытаются отсеять по максимуму. То мал ещё ребёнок, то эти дурацкие требования, могу прицепиться что не в нашем-де микрорайоне живёт...


но за определенную сумму все эти вопросы легко решаются )))))
а вот на востоке украины сады и школы позакрывались из-за того, что мало деток. за деток борьба прямо.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Да, я так и решила эту проблему. У нас в городе очередь на сад может не дойти и за 4 года (на опыте моих знакомых), но за определенную сумму денег ваше чадо оказывается в саду уже в 1,5 года (как мой). Только вот отходив 2 недели по полдня и 1 неделю целый день, мы уже 10 дней болеем.
Вот теперь у меня дилемма, как и у автора, работа или сад. А тут еще зима не за горами, с ужасом ожидаю морозов
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Первый год в детском саду вы будете болеть в любом случае, вне зависимости от того возраста, когда вы в него отдадите ребенка. БЕзусловно, чем ребенок младше, тем тяжелее он будет переносить все детские простуды и ОРВИ. Но переболеет он ими обязательно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я отдала сынулю в ясли в год и 3 мес. Болел он там до года и семи месяцев. Потом всё в порядке было. Первые три дня ходила с ним до сна, затем стала оставлять одного до сна (2 дня), затем неделю забирала сразу после сна. Через неделю сына было не вытащить из сада. Бегом туда летит, если оставляю дома на денёк (проспали, например) - к вечеру просит: "Пошли в садик". ))) Вот такое у меня милое созданьице. Я тоже в детстве любила сады, лагеря пионерские...эххх...только бы вырваться! И он, по ходу, такой же. Это, конечно, во многом от воспитателей зависит. А в яслях они обязаны и докармливать и к горшку приучать. На то они и ясли - все азы прививают детям сами воспитатели. Они же профессионалы в этом деле. Самое главное для детей - общение с детьми, которое он нигде не получит так полноценно, как в саду. Это же школа жизни.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

ИМХО если есть возможность родить рожай, потом как Кузя сказала раздашь всех в сад, а сама займешься карьерой. Если нет, то ищи хороший садик. Я свою уже отдала на 3 раза в неделю с утра до обеда, потом будет видно, пойдет 5 раз в неделю. Работу планирую на весну не раньше, все равно ребенок пока привыкнет, приучиться, у нас тоже с едой проблемы.
Ой, а скажите куда вы отдали ребёнка на 3 р в неделю?
Аватара пользователя
senem
Melek
 
Сообщения: 355
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2006
Откуда: Krasnoyarsk

я в стамбуле отддала, тут во многих садиках есть по 2,3 и 5 раз в неделю по полдня для маленьких
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

я в стамбуле отддала, тут во многих садиках есть по 2,3 и 5 раз в неделю по полдня для маленьких
Да, я поняла что в Стамбе, а в каком районе? Мы в Зейтинбурну живём, вот я и ищу такие же группы на не полный день...
Аватара пользователя
senem
Melek
 
Сообщения: 355
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2006
Откуда: Krasnoyarsk

у нас тут тоже есть русско-туруцкий детский садик. открыли его 2 русские девушки. так вот я знакома с 4 детишками,которые туда ходят:один-2.второй-1.5;третий-2 и четвертый 3. вообщем им так там хорошо,что для них самое страшное наказание за провинность -сказать,что в садик не пойдешь! они сразу как шелковые становятся. это при том,что садик с 8 до 5.детки очень любят. мне кажется,что надо отдавать детей в садик,чтобы они учились общаться,делится итд.да и вообще в садиках они быстрее развиваются и есть сами начинают и на горшок ходить и одеваться. а мама будет себя реализовывать.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7