о прививках-2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ари, я в России себе делала- не бесплатную гос вакцину из поликлиники которая всегда одна
а французскую- там надпись была типа- штам 2012/2013-
вообще не болела- может и совпадение конечно- и не помогают они
интересно кто нибудь в Турции делал эти прививки или нет
lojecka
падишах

Фото: 1

не делайте детям првивку от папиломовируса Гардасил.
это вакцина убийца атакже оставила много девочек калеками на всю жизнь
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

greenlight, это обязательная прививка в Турции?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

нет пока. надеюсь не станет. просто в шататх некоторых обязательна. и там уже куча проблем 6 ти классницы кто умирает кто на всю жизнь калеки кто стерильны после прививки. а она защищает типо от 3 штамов папиломовируса которые как они говорят рак вызывают: в тоже время помоему в 2003 году установили что не вызывает папиломовирус рак а зачем тогда привику делают не понятно. в турции она есть в необяз графике. а родила когда она уже была в списке необязательных. просот здесь мелькало где то про то что кто то хотел привику делать. не надо она видимо для регулирования численности населения а не от рака.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

greenlight, ясно, спасибо за информацию.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

greenlight писал(а):нет пока. надеюсь не станет. просто в шататх некоторых обязательна. и там уже куча проблем 6 ти классницы кто умирает кто на всю жизнь калеки кто стерильны после прививки. а она защищает типо от 3 штамов папиломовируса которые как они говорят рак вызывают: в тоже время помоему в 2003 году установили что не вызывает папиломовирус рак а зачем тогда привику делают не понятно. в турции она есть в необяз графике. а родила когда она уже была в списке необязательных. просот здесь мелькало где то про то что кто то хотел привику делать. не надо она видимо для регулирования численности населения а не от рака.

связь как была установленна (вирус - рак шейки), так и осталась. доказанных достоверных опровержений, кот можно было бы воспринять хоть сколько то серьезно - нет. попытки были да. на счет стерилизации и смертей - такой механизм развития, какой предполагают, возможен и при других медицинских вмешательствах и прививках. и даже без них.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

greenlight, не знаю что там доказали когда. есть виды впч которые участвуют в образовании рака шейки матки. это не значит что с таким вирусом точно с раком сляжешь, но во много раз выше вероятность. впч высокого риска - это провокатор. спровоцирует или нет - можно только гадать.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
ZZZebra

Девочки, подскажите, когда (во сколько месяцев) в Турции делают прививку от ветрянки???
arinaoz
янычар

Re: о прививках-2

Сообщение Sherin | 2013/10/15 20:54
Ктонить делал прививку от гриппа ребенку (4 года)? В садике предлагают, я в замешательстве.
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

Сообщение Ари | 2013/10/16 08:42
Sherin, а вам это нужно? неизвестно какая вакцина, ребенок готов к этой прививке? что с иммунитетом? общим состоянием? когда последний раз болел?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Сообщение Sherin | 2013/10/16 10:57
Ари, болел 2 месяца назад, иммунитет не крепкий! Но я думала щас обычно инактивированные вакцины ставят они ж не могут навредить?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

Сообщение Ари | 2013/10/16 11:02
Sherin, хм.... я вообще за прививки, но не от гриппа.... Главное, чтобы соплей, кашля не было, чтобы горло было чистое и т-ра нормальная, а не пониженная и не повышенная, и чтобы ребенок был не ослаблен. Если сомневаетесь, сходите к иммунологу.
Ари
прирожденный дипломат

Sherin писал(а):Ктонить делал прививку от гриппа ребенку (4 года)? В садике предлагают, я в замешательстве.

Детская поликлиника план должна выполнить :to_pick_ones_nose3:
aydachay
Шалфей

aydachay
Я тебе уже свое мнение писала,не доверяю я этой сезонной вакцинации,но это не значит,что никто ее не делает,просто я опасаюсь.
aydachay
Шалфей

Сообщение Sherin | 2013/10/16 13:05
aydachay, послушала Комаровского (хоть я не его фанатка) говорит, что ослабленным детям наоборот надо делать прививки во избежание осложнений после гриппа, а у нас как раз бронхит пару раз в год бывает, вопщем будем наверно.
Sherin
Султан

Сообщение Ари | 2013/10/16 13:58
Sherin, а с вашим бронхитом регулярным надо к аллергологу или пульмонологу наведаться.
Ари
прирожденный дипломат

Sherin писал(а):aydachay, послушала Комаровского (хоть я не его фанатка) говорит, что ослабленным детям наоборот надо делать прививки во избежание осложнений после гриппа, а у нас как раз бронхит пару раз в год бывает, вопщем будем наверно.

Комаровский профинансирован.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Сообщение Figen | 2013/11/18 18:33
Всем хорошего дня!! Я отказалась от прививки гепатита Б для ребенка в первый день жизни, тк считаю, что такую инфекцию (передающуюся половым путем, либо через кровь) можно получить уже будучи социально активным человеком, а не грудничком. Я не против этой прививки, но считаю, что делать ее сейчас ни к чему, вот гепатит А передается бытовым путем. Теперь Айле хеким на меня наседает: дескать, либо вы с нами либо против нас. Если вы не делаете все по нашему календарю, мы вас не поставим на учет и вообще типа не приходите. ЧТо за произвол? Я бы поставила прививки, но не сразу после рождения. Я не против них совсем. Кто с этим сталкивался? Вообще тут кто-то писал, что удалось совладать с СО и уговорить их действовать по своему плану, сдвинуть график прививок. Как это вам удалось? К тому же, я не приходила во время беременности в СО, их это так расстроило, как будто если бы я пришла и на меня подышали все больные посетители, моя беременность прошла бы легче. Без прививки от столбняка беременной я как то отходила прекрасно и без проблем. К тому же врач меня убеждал, что гепатит Б может передаться если инфицированный человек будет целовать моего ребенка.. Сам не помыв руки, не надев перчатки (я вообще молчу про перчатки), засунул свой волосатый палец моей малышке в рот - я думала, упаду в обморок....
Figen
янычар

Фото: 3

Сообщение Figen | 2013/11/19 00:54
Флэш флэш флэш! Врач с СО позвонил мужу и сказал, что типа за то, что мы не пришли не уведомили их во время беременности, что мы вот беременные, а рожали в частной больнице, нам грозит штраф 500 ТЛ и вообще все прививки согласно календарю зорунлу... Что за бред? Закон такой есть? Муж у меня в панике...
Figen
янычар

Фото: 3

Сообщение Lile | 2013/11/19 02:52
Фиген, вот вы и познакомились с саалык оджаы. Про учет не могу сказать точно, как-то писали здесь об этом, может кто-то конкретной информацией поделиться, мне тоже актуально. Что-то было и про штраф, что женщина обязана являться взвешиваться и т.д., потом же ж на прививке от стобняка настаивают и т.д.

Про прививки. Моя головная боль. Нет никакого закона, на основании которого вас могут заставить ставить прививки ребенку. Ниже приведу ссылки на несколько судебных разбирательств, приговор суда - законныкй представитель ребенка в праве сам решать вакцинировать или нет. На этом бы попрощаться и разойтись. Уверяю вас, и врач из СО тоже бы рад. НО простое - штрафы. Штрафы персоналу за отказы от прививок. То есть добивать вас любыми способами, в том числе и полицией с соц.работниками будут по идее не законно, но очень настойчиво. Приготовьте диктофон на этот случай. Эти люди не понимают ничего, ни иммунограмм, ни вашего анамнеза - им нужно не получить штраф. Здесь важно заручиться поддержкой мужа. Если он на вашей стороне, то жму руку. Тогда можно пробовать действовать открыто, закон на вашей стороне. Я как-то обращалась за советом к противникам вакцинации в Турции - мне ответили следующее, приведу на турецком ( тут и ссылки).

zorla yaptırılması söz konusu değildir,
bu gibi tehditlerde bulunan kamu personelinden ikazlarının hukuki dayanaklarını sunmalarını isteyebilir
belgeleyemezler ve buna rağmen hakkınızda hukuksuz işlem başlatmaları halinde kendileri hakkında şikayetçi olacağınızı söyleyebilirsiniz
ayrıca linkteki dosyalarda yolladığımız mahkemelerin red ve bozma kararlarını çıkış alıp kendilerine verebilirsiniz

Konuyla ilgili sağlık ocağında ek5 aşı /izlem red tutanağını doldurun ve işleme konduktan sonra dilekçenin sayı ve tarih bilgisini istediğinizi söyleyin. Ayrıca kanunda aşı yaptırma zorunluluğuna dair bir madde olmadığını ve bu konudaki hakların hasta hakları yönetmeliği 22-26. maddeleri ve anayasanın 17.maddesinde çok kesin ortaya konduğunu da ayrıca belirtin.

То есть есть эта самая форма отказа, она существует, и законы есть - о добровольной медицинской помощи. Но есть и штрафы, мотивирующие мед.персонал на запугивания и настаивания. Однако, есть здесь такая вещь как срок давности. Все прививки, которые вы должны поставить ребенку, отражаются в компьютере у медсестры. Мигают должники, напоминают о штрафах. 99%, что медсестра проставит в базе прививку, как проставленную, лишаться зп она не хочет. Либо проставит, либо может отложить срок до полугода, по каким-либо причинам. Дальше - все прививки, которые вы не проставите и вас не найдут в отчетный период - сгорят - они не отражаются долгом в базе, либо будут проставлены, как сделанные этой самой медсестрой. Мне один врач из не моей СО, который все это рассказывал, сказал - что медсестре и врачу все равно по сути - им нужно, чтобы в требуемый гос-м срок в базе были проставлены вес-рост ребенка и отметка, что прививка сделана.То есть по идее можно позвонить и сказать, что вес-рост такие-то, прививка сделана в частной клинике. Вы можете сказать в СО, что вы скоро уезжаете домой, заграницу, и собираетесь показать ребенка специалистам, после чего вероятнее всего гепатит Б сделаете там, если надо то, когда необходимо, сообщите им все и рост. Потом, я так поняла, вы хотите ставить прививки выборочно, можете остальные делать в СО, а можете действительно в частной, в СО уже будут знать это, и записывать с ваших слов. Повторюсь, что если семья вас поддерживает, не вмешивается - решение обязательно найдется. Одна моя знакомая про всех детей говорит, что все прививки делает им в России. Главное не теряться и сообщать им метрику и даты. С учета вас никто не снимет. Если бы могли бы - наша СО нас уже сняла бы под звук фанфар. Мы к ним на учет не становились сами, вообше не становились никуда, т.к. переезжали часто, и нас гос-во влепило к свекрам в махалле. И вот теперь нас из-за боязни штрафив ни другие СО не берут, ни это отказаться не может. А я схожу с ума, каждый раз как еще выкрутиться, т.к. это айле хеким моей свекрови, которая уверена, что у моего ребенка ОРВИ потому что я не поставила гепатит Б, а мой муж 3о лет назад оказывается конечно же прививался от ветрянки, что это очень старая прививка. Она все грозится пойти и узнать наши долги, долгов-то нет, но есть, блин, вторая доза гепатита А, не дай Бог, ей это увидеть, т.к. первая висит как сделанная, а это не так. Плохо всем, и нам, и врачам. ПОлучается, что нет шансов ни у кого - ни у аллергиков, ни у других больных детей - все строго по графику, иначе гос-во накажет медсестру и врача, какие там иммунологи, какие специалисты, все на авось. И никто не ждет 30 минут после вакцинации. Никому это не надо. А в больницах при мед.ф=х по-другому. И похвалили за бдительность, и сделали нужные анализы, и наблюдал аллерголог 1,5 часа после прививки, и составили инд.график. и сказали, что имею права требовать в СО, как минимум, одну вакцину за раз, т.к. у родителей в анамнезе сах.диабет. астма, многолетний мед.отвод - то есть риск. А так же сами сетовали на несовершенство системы, а также на огромную пропасть между уровнем таких больниц и врачей из СО.

Писала в попыхах, на эмоциях.
С рождением доченьки вашу семью! Родилась по вашим подсчетам?)
Изображение
Lile
Süper gelincik

Фото: 41

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка