ПОСОБИЯ!!!!???

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Tasyonok, Справку эту мы "рисовали". Взяли за образец нашу справку о ЗП за последние 3 месяца, перевели на турецкий. Нашли дюккан через знакомых, где есть печать. Написали в справке, что муж там работает, ЗП от балды поставили (надо чтобы не больше нашего прожиточного минимума была сумма), поставили печать и подписал справку владелец дюккана. Потом я приехала с ней в Питер, там перевела в Бюро переводов, и на нее поставили печать от этого бюро (нотариус такие справки не заверяет). Ну и все собственно. Принесла потом эту справку в собес, никто не докапывался ))) Когда заполняла заявление там на выдачу пособий, то приписали просто где то в конце, что муж не является гражданином России, не проживает и не работает там, ну и соответственно никаких пособий не получает. Но это мне сама работница, которая доки принимала, сказала так написать.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение Tasyonok | 2013/06/08 14:32
wildcatrus, Спасибо за такой подробный ответ,а в переводе сумму в какой валюте указывали?
Аватара пользователя
Tasyonok
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2008

Tasyonok, В лирах. Они мне в собесе сказали, что потом сами в рубли переведут.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение tilkisan | 2013/06/09 21:01
kizimbenim писал(а):
kizimbenim писал(а):Девочки, я дико извиняюсь, наверное уже сто раз мусолилась эта тема, но нужен очень срочный совет - гражданство ребенку - мы собрали весь пакет документов, намучились с переводами итд, все, как требовал Измир, а теперь они бац - и не принимают от граждан Мармариса, говорят ехать в Анталию. Туда нам ехать очень сложно, и них свои требования...кошмар короче какой-то(Я вот думаю, оформить турецкий загранник ребенку и полететь и сделать на родине гражданство, так вот в опрос -там примут все те же документы, что мы и здесь собирали, или у них там как всегда новые требования добавятся?Я очень переживаю, завтра собирались ехать в Измир гражданство делать,и тут такая подстава(((((Спасибо!!

Ответ получила, вопрос снимается, спасибо)


Очень пожалуйста, озвучьте ответ тут. Актуально. :smile3:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan,
Вот примерный (говорю так,потому что везде свои требования,это Раша))) список доков для России:
— формуль А (св-во о рождении) оригинал + апостиль+перевод
— свидетельство о браке (копия заверенная нотариусом с поставленным апостилем) - перевод
— кимлик мужа (копия заверенная нотером с апостилем) перевод
- загран паспорт ребенка,по которому прилетели - его нотариально заверенный перевод.сделанный в России
-копия рос.паспорта мамы (уже должна быть фамилия поменянная)
-фото ваши и ребенка
-миграционная карта (заполняется по прилету)
-бумажка о постановке на учет иностранного гражданина
А, и еще возможно понадобится согласие отца на принятие ребенком гражданства РФ, тоже переведенное

Мы все-таки решили ехать в Анталию, потому что нет возможности ждать в России - это как минимум месяц гражданство, и потом российский загранник тоже месяц делать. Требования консульства в Анталии я вроде бы изучила от и до - если вдруг актуально , я могу поделиться))
т
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение tilkisan | 2013/06/10 00:11
kizimbenim, спасибо. С требованиями Анталии я тоже знакома.
Засада в том, что в Анталию ехать 2 раза придется: сдавать документы, а потом получать.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan писал(а):kizimbenim, спасибо. С требованиями Анталии я тоже знакома.
Засада в том, что в Анталию ехать 2 раза придется: сдавать документы, а потом получать.

А может быть, даже три - подавать на паспорт это отдельно((((Это, конечно, огромный минус. Но вроде как можно по доверенности кого=то отправить...
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

kizimbenim, Я только 2 дня как из Антальи вернулась. Насчет гражданства сказали звонить через месяц (т.е. не факт что будет готово, но скорее всего должно быть). Тут же подавать на паспорт ребенку и он будет готов через неделю.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

wildcatrus, то есть правда, три раза ехать придется, да?(
Подскажите, все документы по списку на сайте, никаких подвохов не было?Вы на машине ездили,сколько примерно часов в дороге?Спасибо)
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

kizimbenim, я надеюсь, что можно будет готовый паспорт с карго получить, но пока не спрашивала у них. Доки все четко по списку с сайта. Присутствие мужа обязательно, он там согласие пишет. Мы на автобусе ездили. В 12 ночи выехали, где то в 06,30 приехали.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение tilkisan | 2013/06/11 22:27
wildcatrus, не, с карго никак - там личная подпись нужна при получении.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

wildcatrus, спасибо за ответ! Мы в пятницу едем, на машине, малыш совсем маленький, я боюсь на автобусе с ним)По телефону мне сказали,что карго нельзя( Но вроде можно по доверенности кому-то поручить, мне хотя бы не ехать с ребенком опять. Надеюсь, и на паспорт подавать можно тоже будет без меня!(
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

tilkisan, веселуха. Мне только интересно как же Измир тогда работает через карго? И доки на гражданство и паспорт там можно вместе в один заход подавать.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

wildcatrus писал(а):tilkisan, веселуха. Мне только интересно как же Измир тогда работает через карго? И доки на гражданство и паспорт там можно вместе в один заход подавать.

именно так. вот такие вот "законы" в неших прекрасных посольствах....
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение Gulsevim | 2013/06/28 13:54
ipolit, Я уволилась с работы до беременности. Муж турок в РФ не работает. Ребенок 2-й родился. Брак зарегистрирован, ребенок на мужа записан. Родился в Турции. Могу ли я претендовать на пособие 4900 руб до 1,5 лет? Прочитала что его безработным не выплачивают если до беременности уволилась, если не студент. А муж так вообще не гражданин РФ. Да и сейчас временно не работает. В поисках. Даже в Турции. Я в Турции. И ехать в РФ только за 13 тысячами не вижу смысла. Если эти 4900 нам полагаются, я бы полетела. Но не уверена что выплатят? Что скажите?
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение Ари | 2013/06/28 13:58
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

kizimbenim писал(а):wildcatrus, спасибо за ответ! Мы в пятницу едем, на машине, малыш совсем маленький, я боюсь на автобусе с ним)По телефону мне сказали,что карго нельзя( Но вроде можно по доверенности кому-то поручить, мне хотя бы не ехать с ребенком опять. Надеюсь, и на паспорт подавать можно тоже будет без меня!(

В Анталии по доверенности документы получить можно, об этом надо договариваться не с лицами на телефоне (они не в курсе), а конкретно с консулом или как его там зовут. Нужно попросить специалиста и с ним все решить. В принципе они не возражают. только получается дорого - надо написать доверенность, перевести на русский. Хотя по жаре с маленьким ребенком чтобы не ездить - вариант.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

julia_m21 писал(а):
kizimbenim писал(а):wildcatrus, спасибо за ответ! Мы в пятницу едем, на машине, малыш совсем маленький, я боюсь на автобусе с ним)По телефону мне сказали,что карго нельзя( Но вроде можно по доверенности кому-то поручить, мне хотя бы не ехать с ребенком опять. Надеюсь, и на паспорт подавать можно тоже будет без меня!(

В Анталии по доверенности документы получить можно, об этом надо договариваться не с лицами на телефоне (они не в курсе), а конкретно с консулом или как его там зовут. Нужно попросить специалиста и с ним все решить. В принципе они не возражают. только получается дорого - надо написать доверенность, перевести на русский. Хотя по жаре с маленьким ребенком чтобы не ездить - вариант.

Мы договорилисб, что они впишут ребенка в мой загран прямо сразу же при получении гражданства, поэтому придется съездить всем вместе еще только один раз)
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение Tasyonok | 2013/07/14 10:51
Может быть кому-то пригодится информация.Подавали доки для гражданства в Стамбуле.Приняли все по списку,проблем не было.Единственное,по телефону нам сказали,что все оригиналы нам возвращаются,не фига!Если хотите какие-то оригинала оставить у себя везите копии,там сверяют с оригиналами и копии оставляют себе,оригиналы-вам.По паспорту-по телефону мне сказали,что детей в новые биометр. паспорта не вписывают,мы как дураки сделали уже детям турецкие,оказывается,что в паспорта которые сроком 5 лет детей вписывают.
По пособиям,я здесь задавала вопрос какие доки нужны от мужа.Нашла официальный сайт нашего города,послала им официальный запрос,получила официальный ответ
Согласно статье 15 Федерального закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и с учетом индексации, размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком составляет 2453,93 руб., за вторым ребенком – 4907,85 руб. для лиц, не подлежащих социальному страхованию (неработающих). В случае рождения двойни, получателю будет назначено два пособия по уходу за детьми: одно – в размере 2453,93 руб., другое – в размере 4907,85 руб.

Что касается документов, которые Вам необходимо предоставить для назначения вышеназванного пособия, в случае, если один из родителей является иностранным гражданином, не проживает на территории РФ и не подлежит социальному страхованию (не работает), необходимо предоставить паспорт другого родителя (с переводом), подтверждающим, что он является гражданином иностранного государства.

буду везти переведенный ноториально заверенный и апостилированный кимлик мужа и распечатку этого ответа,чтобы какая-нибудь умница не придумала нового варианта.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Tasyonok
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2008

Tasyonok, большое спасибо за информацию! Хорошо бы, если бы и в Питере оказалось все так же)
А помимо этого пособия нельзя претендовать на какие-то еще?
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11