Подружки беременюшки - часть 5

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
у меня пирсинг был, но я сняла до беременности, года за два, так окончательно дырка до сих пор не заросла. есть такой как стерженек кожистый, но при сильном желании сережку вдеть можно. Дело даже не в УЗИ дело в том что живот растягивает и с сережкой будет некомфортно, даже не представляю какая форма может быть у этих спец сережек. У меня такой пупок вовнутрь все время был и вот сейчас девятый месяц пупок только начал выглядывать наружу, и то уже давно для сережки места нет, а у кого другая форма представляю как топорщиться будет. А еще, у меня когда только только начал живот расти верхняя дырочка пирсинговая немного треснула, так сверху кожа пошла, боооольно было .
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

а то! когда расходятся кости таза и головка упирается - нет-нет да каааак стрельнет. первый раз я ойкнула сегодня, с левой ногой ниче не происходит, а вот правая сегодня отмочила номер. но я даже рада, хорошо что процессы идут, все двигается и готовится
поподробнее пожалуйста, у меня вот тоже ноги, особенно левая не очень крепко в тазу сидят ну быват как-нибудь неудобно сяду или лягу так выскочит из своего места- теперь есть что обсудить со своей бабушкой я думала это из-за кальция.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

а то! когда расходятся кости таза и головка упирается - нет-нет да каааак стрельнет. первый раз я ойкнула сегодня, с левой ногой ниче не происходит, а вот правая сегодня отмочила номер. но я даже рада, хорошо что процессы идут, все двигается и готовится
поподробнее пожалуйста, у меня вот тоже ноги, особенно левая не очень крепко в тазу сидят ну быват как-нибудь неудобно сяду или лягу так выскочит из своего места- теперь есть что обсудить со своей бабушкой я думала это из-за кальция.
это не из-за кальция,это кости тазовые расходятся)))У меня разошлись так,что я шагу без боли не могла сделать.После родов кстати сразу прошло.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а они обратно сходятся? я тут маме сказала-ну вот таз должен расходиться, на что она ответила НО не у тебяже! тебе то куда дальше))) любит она меня
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

у меня просто особенность такая чтоли. я тут на экзамены ходила- на полдня снимала тк нельзя. вечером помучившись надевала. хотя и не на такие манипуляции руки заточены. а если навсегда убирать в связи с беременностью-то шрам дырку видно будет. шкурка попорчена уже. а про спец сережки-они типо резинового колечка чтоли. сама только в нете видела.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

В первую беременность пирсинг месяцев до 6 не снимала, сняла когда за одежду стал сильно цепляться. Раз в несколько дней, если не забывала, вставляла серёжку на пару минут, чтобы не заросло.
Во вторую Б. почти до родов носила, живот маленький был. После родов серёжку больше не вставляла, надоело.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

даааааа..... вот оказывается какой опыт разный. ваш меня обнадежил)))))
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

а они обратно сходятся? я тут маме сказала-ну вот таз должен расходиться, на что она ответила НО не у тебяже! тебе то куда дальше))) любит она меня
вернется все на место,не переживай
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

В обе беременности снимала сережку за пару месяцев до родов. А так все время носила, никак она не мешала.
Но у меня пупок дааааавно проколот, раньше ушей даже, и складка кожи захвачена маленькая - может в этом дело.

пс. ребенку второму скоро полгода, а пупок мой как выпучился, так назад и не свернулся до конца, просто ямка щас, пардон.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

меня больше напугали картинки в нете как от пупка как солнце расходятся растяжки. хотя чему быть того не миновать.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

ну ужаживать за кожей надо от растяжек, предпосылок у растяжек много - и гормональные изменения, которые якобы сокращают выработку вещ-в отвечающих за эластичность кожи и механическое воздействие- увеличивается живот прилично, но в любом случае у увлажненной кожи шансов сохраниться больше. А по поводу пирсинга - тут все зависит и от пупка и от кожи и от того как прокололи, так что вполне возможно что у вас все будет благотолучно. да кстати-кода у меня треснула, но не в виде растяжки а просто прям сверху, кровь ждаже немного выступила-кан маленькая царапинка, т.е. если за ближайший месяц с моим животом ничего непредвиденного не произойдет после родов вернуть сережку вполне реально.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Нашла инфу, которая меня немного потрясла!!!!
С 2012 года в России приняты новые критерии рождения
С 01 января 2012 в нашей стране приняты новые критерии рождения, рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения [1].

Теперь рождение считается со срока с 22 недели беременности, до 22 недель изгнание плода рассматривается как аборт (выкидыш). Таким образом с текущего года нижняя граница срока беременности снизилась на 6 недель (ранее роды рассматривались с 28 недель беременности).

Вот как на сегодняшний день сформулированы медицинские критерии рождения в России [2]:

1) срок беременности 22 недели и более

2) масса тела ребенка при рождении 500 грамм и более (или менее 500 грамм при многоплодных родах)

3) длина тела ребенка при рождении 25 см и более (в случае, если масса тела ребенка при рождении неизвестна)

Свидетельство о рождении ребенка выписывается при преждевременных родах теперь с 22 недель и, соответственно, с этого срока ведется статистика о детской заболеваемости и смертности. Раньше свидетельство выписывалось, если ребенок, появившийся на свет до 28 недель беременности, прожил 168 часов.

__________________

1. WHO: recommended definitions, terminology and format for statistical tables related to the perinatal period and use of a new certificate for cause of perinatal deaths. Modifications recommended by FIGO as amended October 14, 1976. //Acta Obstet Gynecol Scand. 1977;56(3):247-53.

2. Приказ Минздравсоцразвития России №1687н от 27 декабря 2011 г.
Аватара пользователя
arinaoz
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20 июн 2010
Откуда: мармарис

У нас у знакомых в турции сделали кесарево на 23-24 неделе, 600 гр ребенок был, честно говоря илюзий никто не питал, но девочке уже 4 года, НИКАКИХ отклонений или последствий, очень развитый ребенок
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

У нас у знакомых в турции сделали кесарево на 23-24 неделе, 600 гр ребенок был, честно говоря илюзий никто не питал, но девочке уже 4 года, НИКАКИХ отклонений или последствий, очень развитый ребенок

Боже, читала сейчас про политику - там кесарево. Пришла в беременюшки и тут - страсти про кесарево.
Сегодня тема дня. Пойду займусь сведением баланса - два дня осталось
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А можно поподробнее, что там за Турецкий Закон про КЕСАРЕВО, а то я новости просмотрела????
Аватара пользователя
arinaoz
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20 июн 2010
Откуда: мармарис

женщину будут штрафовать,если она придет к врачу и скажет,что хочет кесарево,или если КС сделают без всяких на то показаний.Ну это если кратенько))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а у нас как раз, на прошлом приеме, в пятницу, моя врач поинтересовалась, как я желаю, кесарево или сама , при том, что у меня еще только 30я неделя идет.))
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

))) теперь "мой" доктор не сможет мне отказать во вторых ЕР
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

а что прям отказывали? не слышала про такое
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

))) теперь "мой" доктор не сможет мне отказать во вторых ЕР

у вас же первые были ЕР?!) а меня первые еще только ждут и страшно и так и так:)))
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3