Подружки беременюшки, часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Любаш, срок нам на 28-29 августа ставят. Я пока без ренни обхожусь, но сегодня ночью так жгло, так жгло(((

Ирусь, конечно, двое должны выбирать имя. Это мы уж уступим папе мягкосердечно. Вы там выбирайте красивенькое!!!
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

настойчивые у вас родственники. У нас не такие - молчат в тряпочку, будь кто будет, а имя вообще не важно. Но вот друзья некоторые, которые слишком умные и без вазелина во все места, имеются. Достали уже то с именами, то с советами и рекомендациями по поведению при беременности (причем ни разу не рожавшие). Так вот... Им то "абрЫкоса" нравится (Каисы), то "чэрэшня" (Кираз), то еще как назовут имя, аж плакать хочется . А имена нам с мужем не придумываются как-то . Да и пол малыша мы не знаем еще. Но на русское имя мне сказали не расчитывать.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

Fanya, я сейчас посмотрела в прайсе клиники где я делаю УЗИ. Там написано скриниг 2-го триместра (3D)+доплерография, потом так же скрининг 3триместра (3D) + допплер. То есть допплер обязательно должен быть в скрининге.
Эх, скорей бы начало июня, так хочется снова на малышика посмотреть
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

настойчивые у вас родственники. У нас не такие - молчат в тряпочку, будь кто будет, а имя вообще не важно. Но вот друзья некоторые, которые слишком умные и без вазелина во все места, имеются. Достали уже то с именами, то с советами и рекомендациями по поведению при беременности (причем ни разу не рожавшие). Так вот... Им то "абрЫкоса" нравится (Каисы), то "чэрэшня" (Кираз), то еще как назовут имя, аж плакать хочется . А имена нам с мужем не придумываются как-то . Да и пол малыша мы не знаем еще. Но на русское имя мне сказали не расчитывать.

Ну абрикос с вишней еще ничего ! Мне тут предлагалось Kübra, кобра какая-то,или Hülya,вообще что-то неприличное, или такие имена,которые я выговорить не могу ! Ужас! Думала до родов будем биться за имя! Сложно найти такое,чтоб и мужу нравилось, и чтоб наше русское ухо не резало! Но мы как-то сразу выбрали имя и для девочки и для мальчика еще до того как узнали кто! Слава Богу. никто не вмешивается,а то если бы пришлось еще слушать всех родственников,так точно никогда бы не выбрали!!!
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Ой, мы для девочки вообще в первую неделю, как узнали о беременности, придумали. Для мальчика было сложнее, но вроде уже тоже все - определились
А кто на каких сроках вещи начинает покупать? А то у меня уже руки чешутся, а мама ругается, говорит рано еще... вот в декрет пойдешь и тогда по магазинам...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

я где то в конце беременности уже стала что то покупать. мебель в детскую мы на 8 мес купили. одежки/игрушки (совсем немного) тоже под конец уже. потом все в процессе.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну и не рассчитывайте на русс.имя))) выбирайте из Дениз,Тимур,Мерьем,та же Сафие))) уже не Кобра с Х... а мне очень нра Я(г)мур но из практических соображений мы ,конечно,так не назовем. пока малышка в животике имя в ходу,потом может иногда буду звать "мой дождик".мама как услышала в Скайпе это имя ,чуть в обморок не плюхнулась))) у меня ассоциации с сериалом о немецко–турецкой семье,забыла название. там тур.девочка симпатяжка была Ягмур,честная,принципиальная. м–да, а по–русски как Баба–Яга звучит
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, мне тоже Я(г)мур очень нравиться, наверно тоже из-за сериала, уж очень девочка там замечательная... Но с этой "(г)" столько потом проблем в доках, что это имя для нас останется только в мечтах...
Кста, в ты последний сезон видела? Там где у Лены с Чемом ребенок родился?
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Сафие не подходит - у меня уже есть дочечка София. Яамур наверное и для мальчиков, и для дефачек подходит? Али нет? Я тут нашла целую энциклопедию имен турецких с толкованием имен, но что-то пока ничего не впечатлило.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

да,там в последней серии Лена маленькая такая и огромный карапуз на руках)) или еще один сезон уже есть? вот и у нас все уперлось в эту "г".чувствую что у ребенка будет куча имен– домашнее Я(г)мур, официальное, бабушкино София только бы тур. родственники не вспомнили какую–нить бабулю горячо любимую
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Сафие не подходит - у меня уже есть дочечка София. Яамур наверное и для мальчиков, и для дефачек подходит? Али нет? Я тут нашла целую энциклопедию имен турецких с толкованием имен, но что-то пока ничего не впечатлило.
ну я вам для примеру написала. на родине такие имена легко адаптируете, уже не Ахмет–Мемет. Ильяс еще есть–наш Илья. да много их есть,эти первые в голову пришли просто. мальчиков Ягмуров не видела, может и есть. Асуде еще для девочки симпатичное–турки его как Аасуде произносят.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Да-да этот сезон, помню прикольно было смотреть, когда они планировали, что Чем будет дома сидеть с ребенком
Ну у нам вроде пока на первом УЗИ мальчика увидели, а что бы мальчиков Ягмур называли я тоже не слышала...
Сейчас понимаю какое благо, что родственники и друзья у нас все скромные и не лезут с именами...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Я, уже начала покупать, причем давно! Купила ткань пеленочную (зачем-то очень много разной), раскроила, на выходных хочу оверложить. А еще под настроение, после трудного рабочего дня, захожу "снимать стресс" в детские магазины и покупаю периодически приглянувшиеся детские аксессуары и костюмчики, самое что интересное, на самых красивых вещах написано "Мэйд ин Туркей", ну ничего, через 4 дня (как долго ждать) поеду в Турцию, там себя точно сдерживать не буду! А еще купила "веселенькую" портьерную ткань в детскую, (я решила из своей спальни вместе с малышом после его рождения перебраться в другую комнату, так как в моей спальне для турецкого папы нашего висит телевизор с Тюрк-саат, он осенью к нам окончательно переберется и будет смотреть по пол-ночи новости и свой турецкий футбол (ссори за отступление)).
Вот, а еще купила разной пряжи и на книжном рынке подшивку журналов для вязания "Сабрина-беби" от 0 до 3 лет, вяжууу, ничего не могу с собой поделать (правда все получается то очень маленькое, то очень большое, то "колом" стоит). Ну а мебель и коляску все-же решила месяцев после 7-ми покупать, хотя выбираю давно.

[url=http:// [url=http://line.detka.mk.ua][ URL ][/url]
Аватара пользователя
OksanaP
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26 апр 2011
Откуда: Краснодар-Алания

я бы пересдала хгч как будто неврено намеряли
ребенок как шевелится активно?

Вот я не знаю че делать с ХГЧ. Может пересдать его на следующей неделе. Да, шевелится активно, но нет такого чтоб локти показывал
Короче меня это ХГЧ реально сейчас убило
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Кать, у меня тоже было такое, что цифры моего ХГЧ не совпадали с табличными я ничего не пересдавала
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Кать,какой у тебя возраст? Во время беременности уровень холестерина может повыситься в 2 раза. Не думаю,что тебе стоит переживать по этому поводу.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Кать,какой у тебя возраст? Во время беременности уровень холестерина может повыситься в 2 раза. Не думаю,что тебе стоит переживать по этому поводу.
Мне 31. Да с халестерином фиг бы с ним. Меня ХГЧ больше заботин, он показал 1500, а на моем сроке должно быть от 2500
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Кать, что врач говорит? Лаборатория нормальная была?
У меня первый ХГЧ показал отсутствие беременности, а через 2 дня тест показал наличие.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Сафие не подходит - у меня уже есть дочечка София. Яамур наверное и для мальчиков, и для дефачек подходит? Али нет? Я тут нашла целую энциклопедию имен турецких с толкованием имен, но что-то пока ничего не впечатлило.
ямур более девичье
хотя мальчикам тоже некоторые дают такое имя. но оно не является распространенным для мальчиков. больше женское имя.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Кать,какой у тебя возраст? Во время беременности уровень холестерина может повыситься в 2 раза. Не думаю,что тебе стоит переживать по этому поводу.
Мне 31. Да с халестерином фиг бы с ним. Меня ХГЧ больше заботин, он показал 1500, а на моем сроке должно быть от 2500

Сдай повторно анализ и сделай еще раз УЗИ. Результат может обосновать только врач. Ты была у нее с анализом? И какой у тебя был результат тройного теста? И Кать, не паникуй. Все эти анализы дают 80% неверных ответов. У меня у подруги всю беременность были плохие результаты, ее полностью проверяли и дообследовали, брали анализ крови из пуповины. Вся беременность протекала на нервах. Сейчас ребеночку 2 года, здоровый малыш.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1