Подружки беременюшки 2011 !!!!!

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
датчик на палец - пульсоксиметр - определяет кислород в арт крови и другие показатели дыхания, лак на ногтях мешает его работе
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

[цитировать мне еще ножницы дали, чтоб ногти отстригла, но у меня они и так были короткие, а под ноль никак у меня структура ногтя не позволяет... так что и ногти должны быть под ноль... [/quote]
Все-таки Украина отличается от России Я рожала с ядрено красным маникюром и педикюром, котороый я сделала на Новый Год, так что 1 января они еще были свеженькими. Мне сказали, хочешь брейся хочешь нет, хочешь делай клизму, хочешь нет, хочешь - мы тебе сделаем. Да и по поводу моих +20кг меня врачица в ЖК не парила. Может она одна такая врач-пофигистка на Украине....
anadolu_kaplanI
падишах

мне кажется, в турции не стали бы 14 ждать. часов через 10 бы уже порезали. а то и раньше

я думаю, что в турции (а конкретно в анталии) и 10 часов бы ждать не стали...

Да не девочки, все ж по разному происходит и по разным причинам врачи либо ждут дольше либо не ждут вообще. Я 27 часов со схватками "ждала" в первый раз, и если еще первые часов 15 ниче так было терпимо, то оставшееся время было конкретно хреново. Постоянно под контролем врача я не была за то схваточное время, всего 3 раза меня смотрели и мониторили ребенка. Самое больнючее время на ночь выпало... муж дрых, а я пыталась найти позу в которой можно было хотя бы дышать.. на 8 утра визит к доктору. Вот тогда она и сказала что ждать уже нельзя, можно конечно и больше, но не факт что у меня на потугах хватит сил вытолкнуть ребенка. Воды не отошли, раскрытие 2 пальца (это после 27и часов мучения), я вообще духом упала и уже думала "быстрее бы прооперировали".
Так что ждут в Турции и побольше чем 10 часов, смотрят только на состояние роженицы и ребенка.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Iriinna
Ilkbahar cicegi

Фото: 0

господи...я как подумаю...я себя успокаиваю, что больше 12 часов мне рожать не дадут, а значит, это всего 1 день (или одна ночь) мучений, который в конце концов закончится.

расслабся у каждого по разному я за 4 часа родила утром началось а в 10 30 уже родиоа
UpsIdidItAgain
Дератизатор

Ashkisi
Спасибо большое за ответы! я хоть теперь буду знать, что ожидать
Изображение
Арчина
янычар

Фото: 4

мне кажется, в турции не стали бы 14 ждать. часов через 10 бы уже порезали. а то и раньше

Ну чего бы не стали? Если бы у тебя всё открывалось по плану и без проблем стали бы еще как. Вопрос в другом, тебе давно бы окситоцин предложили, а с ним открытие пару часов наверное
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Это плохо, что двух одинаковых не бывает меня мои первые очень даже устроили бы))) Ага мне срок на 1 марта.
Я вот хоть убей не помню свои последние месячные +- 5 дней, мне интересно на УЗИ видно по ребенку, что у меня месячные были к примеру не 20 последний раз, а 25?
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

а я пыталась найти позу в которой можно было хотя бы дышать.. на 8 утра визит к доктору. Вот тогда она и сказала что ждать уже нельзя, можно конечно и больше, но не факт что у меня на потугах хватит сил вытолкнуть ребенка. Воды не отошли, раскрытие 2 пальца (это после 27и часов мучения)

У мужа есть две родные сестры, у обеих схватки безболезненные, прикинь? Вообще! И одна и вторая рвали когти в больницу уже с потугами вот лафа! У одной четверо детей, у второй один.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

оой! скоро УЗИ недели показывает (и то ошибается бывает +/- 1неделя) так что теперича тока ваш сынок знает КОГДА его заделали
anna-manna
genç anne

Вот супер! Всем бы так!
А я когда уже последние схватки переживала все думала "ну не зря так долго мучаюсь, открытие небось уже большое, приеду в больницу и сразу же рожать пойду"... ага.. наивная..
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Iriinna
Ilkbahar cicegi

Фото: 0

Ну чего бы не стали? Если бы у тебя всё открывалось по плану и без проблем стали бы еще как. Вопрос в другом, тебе давно бы окситоцин предложили, а с ним открытие пару часов наверное

я про ирин случай, у нее ж не было прогресса
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

Некоторые говорят, что на то, как у тебя роды пройдут в достаточной степени влияет, как рожала твоя мама. Те, кто понаучней - считают, что когда девочка рождается, она на подсознании помнит, как рожала мама и принимает это как шаблон для своих будущих родов. А те, кто понародней - что просто генетика, как женщшины в семье рожали, так и ты с большей вероятностью родишь. Есть в этом правда, по-вашему?

У меня мама оба раза за 2,5 часа родила, пулей, как врачи говорили. Хотелось бы настроить себя на такой исход событий. А вот бабушки - сутками, в полмертвом состоянии.
Изображение
Lile
Süper gelincik

Фото: 41

Быстрые роды, мне кажется, тоже не очень хорошо как-то.
Мы приехали в больницу с открытием 7 см. Мама мне массаж делала, помогало. Потом посадили посмотреть как-то, я спросила - болнее будет? Медсестра говорит, да все почти открылось уже, не не будет. И я прям полетела на крыльях обратно ждать этот последний см. ))) Мячик попросила, на нем уселась, качаюсь туда-сюда, то ли мне показалось, то ли что. Прям так хорошо... И вроде не больно уже... И вообще спать я там собиралась. Доктор приходит, спрашивает как дела. Я говорю, хорошо, спать хочу. Она - какой спать, пошли уже. Ну и пошли. )))

Не знаю кому как, но подсчеты вдохов выдохов очень помогают.По мне. Я вообще никой боли не терплю, а тут ничего так... Ощущения как при месячных в первый день))))
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Ощущения как при месячных в первый день))))

во-во и у меня тянуло как при месячных низ живота-я думала не ТО! думала матка готовится как бы (так врач говорила, такое было уже ощущение)а это ОНО оказалось! а я и не думала и носилась по магазам строительным-плитку выбирала а потом понеслааась
anna-manna
genç anne

не мы как раз накануне были у врача, она сказала - открытие есть пару см, готовтесь сегодня-завтра. приходите утром еще посмотрим. ну мы и пришли вечером. так что я все дособирала, отдохнула, приготовилась, последний раз вкусняшек наелась)))
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Наверное, и быстрые родам быстрым родам рознь. За 2,5 часа, первые роды и без разрывов, неплохо вроде.

Мне сегодня сон приснился... спала, кстати, 16 часов подряд, вообще глаза открыть не могла сегодня. Так вот, будто я родила, и хотела естественные роды полностью, а оказывается с обезболиванием и щипцами, ребенок-девочка 7 килограмм и сразу заговорила. Такой прям явный сон был Начиталась, в общем)

Заварчик, Кать, попрыгуну вашему привет от нас. Кстати, помнишь ты говорила, что хотела бы, мол, чтоб сын был поваром первоклассным. Я тут телекафе насмотрелась, дааа, замечательная профессия
Изображение
Lile
Süper gelincik

Фото: 41

я про ирин случай, у нее ж не было прогресса

Насколько я поняла Ире не капали окситоцин.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Некоторые говорят, что на то, как у тебя роды пройдут в достаточной степени влияет, как рожала твоя мама. Те, кто понаучней - считают, что когда девочка рождается, она на подсознании помнит, как рожала мама и принимает это как шаблон для своих будущих родов. А те, кто понародней - что просто генетика, как женщшины в семье рожали, так и ты с большей вероятностью родишь. Есть в этом правда, по-вашему?

У меня мама оба раза за 2,5 часа родила, пулей, как врачи говорили. Хотелось бы настроить себя на такой исход событий. А вот бабушки - сутками, в полмертвом состоянии.

Нееее, я в это не верю. Наверное есть какая то генетеческая предрасположеность, но вот, чтобыпрям роды похожи... моя папа рожала и меня и брата очень тяжело и долго. Мои роде совершенно не похожи на то как она меня рожала.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Быстрые роды, мне кажется, тоже не очень хорошо как-то.
Мы приехали в больницу с открытием 7 см. Мама мне массаж делала, помогало. Потом посадили посмотреть как-то, я спросила - болнее будет? Медсестра говорит, да все почти открылось уже, не не будет. И я прям полетела на крыльях обратно ждать этот последний см. ))) Мячик попросила, на нем уселась, качаюсь туда-сюда, то ли мне показалось, то ли что. Прям так хорошо... И вроде не больно уже... И вообще спать я там собиралась. Доктор приходит, спрашивает как дела. Я говорю, хорошо, спать хочу. Она - какой спать, пошли уже. Ну и пошли. )))

Не знаю кому как, но подсчеты вдохов выдохов очень помогают.По мне. Я вообще никой боли не терплю, а тут ничего так... Ощущения как при месячных в первый день))))

Я еще хочу сказать, что когда открытие само по себе, боль как бы натуральная, здоровая такая боль. Это я свои ощущения рассказываю, а вот когда вмешательство (капельница в моем случае) то тут уже боль принудительная начинается. Как я себе представляю... когда схватки по плану, организм как бы балансирует боль и гормон антиболи (это отсебятина, просто чтобы объяснить идею) а когда заливают химию из вне, то организм не успевает создавать этот баласнс, быстрое открытие и поэтому больно конкретно.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

я не очень в это верю. моя мама долго рожала, часов 11-12, но без осложнений.
2,5 часа - это прям из разряда фантастики. говорят, что меньше 6 часов тоже для ребенка не оч. хорошо. ну не знаю...если никто не мучается и никаких осложнений - чеж плохого?
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка