Оставлять или не оставлять...

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Наткнулась на такое.

/forum/go/ee471572c03fb03b4e72d34363883f11

Я понимаю, что это вроде эксперимент, но тем не менее. На одном укр форуме разгорелась бурная дискуссия на эту тему - можно ли оставлять маленького ребёнка на долго (имеется в виду около недели и более).

А что думаете вы?

Только давайте не приводить примеры типа "мама одна растит ребёнка и вынуждена выйти на работу" или "маме надо было лечь на срочную операцию и она отдала ребёнка бабушке".

Считаете ли вы, что муж и жена должны раз в год ехать отдыхать на курорт без ребёнка/детей, т.к. отдых с ребёнком это не отдых?
Считаете ли вы, что ранний выход мамы на работу без особой материальной нужды (карьера, самореализация, скучно дома) это некое предательство ребёнка?

:welcome:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Нет, я так не считаю. Мы ездим отдыхать с ребенковских полугода, и он ездит везде с нами. Бабушка неоднократно предлагала оставить внука с ней и ехать самим, но лично для меня это неприемлемо. Я помню, как мои родители ездили отдыхать, оставляя меня на бабушек, мне было очень обидно.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, ребенку маленькому мама необходима как воздух. ребенок тесно связан с мамой. Это уже лет в 12-14 мама не нужна в таком количестве, у дитя свои интересы. А для малыша мама - это целый мир, вселенная.
А отдыхать без ребенка... Можно подумать ребенку отдых не нужен .... Тогда и рожать не зачем.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Для меня тоже без вариантов, однозначно с детьми отдыхать, хотя смотря какой отдых, если пляжный или к родственникам в Стамбул, а если посещение музеев и достопримечательностей в Европе то думаю лучше без детей, но в ближайшее время мы это не планируем.
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin, европа с достопримечательностями никуда за несколько лет не денется. А время, не проведенное с ребенком не вернешь.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Diadora17, кому неприемлимо а кому приемлимо, я ездила вдвоем с мужем год назад, отлично отдохнули
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Ари, вот как раз в 12-14 лет нужен наибольший контакт с ребенком, когда он уже не на уровне инстинкта, и контакт в подростковом периоде в отпуске возможно важнее чем с трех двух леткой.
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Sherin писал(а):Для меня тоже без вариантов, однозначно с детьми отдыхать, хотя смотря какой отдых, если пляжный или к родственникам в Стамбул, а если посещение музеев и достопримечательностей в Европе то думаю лучше без детей, но в ближайшее время мы это не планируем.

Ну мы брали и туда. В этом году вот планируем поездку, вариант "без" ребенка даже не рассматриваем. И вообще всегда будем брать с собой, я надеюсь :)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Jaba писал(а):Diadora17, кому неприемлимо а кому приемлимо, я ездила вдвоем с мужем год назад, отлично отдохнули

В том, что взрослые отлично отдохнут, я не сомневаюсь, а ребенок не обиделся?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, они в любом возрасте будут обижаться, для меня важно отдохнуть с мужем как пложенно, иметь за три года неделю нашего времени.
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Sonechko, будем брать всегда, а муж что говорит он не хочет с тобой провести и только? или тиипа раз родили то все только после заркытия дверей спальни вдвоем
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba, мой муж/отец моего ребенка так не говорит. Он его любит не меньше меня. Интимная жизнь - да, вполне себе возможна, когда ребенок спит.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, и все? то есть после родов есть только интим и все? ни тебе разговоров до утра на берегу моря не совместных прогулок и прочих радостей, то есть как пара у вас остается только время пока ребенок спит, ну я не согласна, это не мое.
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Sonechko, для того что бы хотеть неделю побыть со своей женой нужно не любить своего ребенка?
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Ари писал(а):Sherin, европа с достопримечательностями никуда за несколько лет не денется. А время, не проведенное с ребенком не вернешь.

никакого времени не вернешь
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba, Вы знаете, мы болтали пусть не до утра, до глубокой ночи, пока ребенок спал в коляске. И романтическому ужину в ресторане он не помеха - просто корректируется место в пользу того, где есть комната для детей. И вообще наш ребенок нам не помеха. Мы хотели его. Мы любим его. Мы рады тому, что он с нами.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Diadora17 писал(а): Считаете ли вы, что муж и жена должны раз в год ехать отдыхать на курорт без ребёнка/детей, т.к. отдых с ребёнком это не отдых?
Считаете ли вы, что ранний выход мамы на работу без особой материальной нужды (карьера, самореализация, скучно дома) это некое предательство ребёнка?

:welcome:


Я считаю, что это личное дело каждой отдельной семьи, как им отдыхать и когда маме выходить на работу. У всех разные вгзляды на воспитание, разные обстоятельства и разный образ жизни. Если в семье есть разумная забота о ребенке, его физическом и психическом благополучии, то никакого "предательства" родители не совершат.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Diadora17 писал(а):Считаете ли вы, что муж и жена должны раз в год ехать отдыхать на курорт без ребёнка/детей, т.к. отдых с ребёнком это не отдых?
Считаете ли вы, что ранний выход мамы на работу без особой материальной нужды (карьера, самореализация, скучно дома) это некое предательство ребёнка?


1. Отдых с ребенком вполне себе отдых. Но если родители на неделю или там пару дней едут куда-то без ребенка, оставляя его в надежных руках, то не считаю это чем-то ужасным.
2. Предательством не считаю, но не очень понимаю этот момент. Особенно про "скучно дома".
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я сходила по ссылке, зря. Пока читала волосы дыбом становились, как так отдать 18 месячного сына в дом малютки, пока рожаешь?? Ребенка жалко до слез...
Про себя могу сказать, что собирались с мужем отдохнуть вдвоем 2 дня (на выходные уехать), ребенка оставить с бабушкой, которая и так всегда с нами живет. Но как-то все пока не получается. Я без сына за день (если куда-то еду) так "соскучиваюсь", что мне уже кажется эти 2 дня для меня без него будут пыткой, а не отдыхом.

to Jaba, а как это "как положено" отдыхать с мужем? кем и на кого положено? Если семья есть, так семьей и надо отдыхать, если это какой-то длительный выезд куда-то.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Sonechko писал(а):Jaba,. И вообще наш ребенок нам не помеха. Мы хотели его. Мы любим его. Мы рады тому, что он с нами.

+мульён)
Вот просто даже добавить нечего.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8