наши любимые каши манные и геркулесовые

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
всем привет!когда я приехала в турцию, то захватила для своей дочки ее любимую кашу манную и геркулесовую.но в турции такого не знают.у них на завтьраки только доматес, пионер и конечно же икмек. а моя не может без каш. их булгур тоже чем то похож на нашу пшенку.милый мамочки, кто -нибудь знает как по-турецки каша манная, гречка, геркулес????в инете я нашла геркулес---вроде юлаф.но они так смеялись, когда я сказала, что мы это едим.и это обязательная пища в больницах и садах.ну что же нам делать то??????переходить на булгур, мерджмек и коры фасолие?????
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

Первым делом подучить турецкий язык, а то мне уже плохо от пионером и коры

Ну вот овсянку нашли, рис еще есть и манка. Манка - Irmik есть во всех маркетах, только помола она тут более крупного, но на вкус ничего.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ну да разве не так произносится?мммм ну спасибо за ирмик.рис уж надоел
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

гречки нету тут. ну вы от нее отвыкнете быстро))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Пейнир и Куру фасулье))
Нет тут только гречки и пшенки, но к их отсутствию быстро привыкаешь
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Девчонки в Анкаре появилась гречка. В супермаркете Real. Может такая же торговая сеть (маркет) есть и в Стамбуле?
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

знакомая видела в стамбульской гиме
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Манки валом, только они ее как мы не едят. Геркулеса тоже полно. Посмотрите в отделе сухих завтраков, хлоппьев, корнфлекс и пр
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Пейнир и Куру фасулье))
Нет тут только гречки и пшенки, но к их отсутствию быстро привыкаешь


у нас в мигросе гречку продают. а пшонка - эта та, которая желтая каша? терпеть ее не могу )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

У тя сёдня аватарка как пшенка, чёт я ко всем пристаю сёдня то у Галакси тыквочки как какашки, то у тя аватарка, как пшенка))) Кароче выгребу наверное от Вас скоро
Я ваще молока не пью, как малой каши варить буду, не знаю
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У нас в Аланье гречки полно,почти во всех крупных маркетах,манка и овсянка тоже везде,вам уже написали irmik и yulaf,гречку попробуйте поспрашивать - kara bugday.Не знаю я овсянку себе делаю,никто не смеялся еще,все в курсе,что полезно и здоровая пища,манную кашу иногда тоже себе делаю,муж правда просит послаще для себя,типо их ирмик татлысы,но я сладкое не люблю,ему иногда отдельно варганю:).
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

знакомая видела в стамбульской гиме

нету уже гимы в стамбуле
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я ваще молока не пью, как малой каши варить буду, не знаю

а ты и не вари))))))))))разводи готовые)))))) они полезнее
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

чем это полезнее?????
когда сама варишь кашу, по крайней мере, точно знаешь. что без добавок.
может, конечно, особые каши есть, не знаю.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Я ваще молока не пью, как малой каши варить буду, не знаю

а какая связь? я тоже не пью молоко а каши-то для ребенка тут при чем?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

У тя сёдня аватарка как пшенка, чёт я ко всем пристаю сёдня то у Галакси тыквочки как какашки, то у тя аватарка, как пшенка))) Кароче выгребу наверное от Вас скоро
Я ваще молока не пью, как малой каши варить буду, не знаю


аватарка у меня позитивная ))) я молоко тоже не пью, у меня неадекватная реакция на него. малому развела кашку, у него такая же проблема. ну доктору сказала, она мне ответила не давать пока эти все кашки... не даю. я вот хочу безмолочную купить и аптамилем попробовать развести. аптамиль - это ж не молоко, я правильно понимаю? и в почти 8 месяцев с какой цифрой аптамиль надо покупать?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

а мой папа отыскал в каком-то мигросе гречку!!! но не купил, так что не знаю как называется.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

чем это полезнее?????
когда сама варишь кашу, по крайней мере, точно знаешь. что без добавок.
может, конечно, особые каши есть, не знаю.

а тем полезнее.... что сваришь кашу ты только моно... а кашки покупные с бОльшим количеством компонентов, в них больше витаминов, микроэлементов и на них точно написана вся инфа о них же. и какие добавки... известные производители хрень не подмешивают всякую.... тем более что до года варить кашки на коровьем молоке не получится по любе) так как его мона тока после года. и то неизвестно воспримет его ребенок или нет.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

У тя сёдня аватарка как пшенка, чёт я ко всем пристаю сёдня то у Галакси тыквочки как какашки, то у тя аватарка, как пшенка))) Кароче выгребу наверное от Вас скоро
Я ваще молока не пью, как малой каши варить буду, не знаю


аватарка у меня позитивная ))) я молоко тоже не пью, у меня неадекватная реакция на него. малому развела кашку, у него такая же проблема. ну доктору сказала, она мне ответила не давать пока эти все кашки... не даю. я вот хочу безмолочную купить и аптамилем попробовать развести. аптамиль - это ж не молоко, я правильно понимаю? и в почти 8 месяцев с какой цифрой аптамиль надо покупать?

в 8 мес аптамиль 3!!! ты что кашку ему на молоке сделала коровьем????? его нельзя до года. до года только смесью разводить или есть уже те кашки где и так внутри смесь имеется (сютлю), тогда только водой.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ну ты шо, какое молоко коровье? нет, канешшна. вот сютлю кашку и давала. но я так понимаю, туда сухое молоко входит. короче, болит у него живот на все эти кашки. на овощи не болит, фрукты не болит, на йогурт не болит, а на кашки болит. еще и запор появляется, если, например, сютлю рисовую разведу... спросила доктора, грит, не давай. ну не даю. а че давать-то? ну один раз фруктовую пюреху даю, ну еще по твоему примеру даю овощи (или овощной супчик с мясом) с йогуртом - он тоже тащится, как твоя в свое время. а еще что можно ему дать? я тоже хочу до года его так приучить, чтоб грудь только на ночь и на засыпание, а днем нормальная полноценная еда... только вот каши пока никак...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7