Матери-одиночки

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
То есть женщина, которая ни при каких обстоятельствах не планирует выходить замуж, но рожает ребенка? Вот ни разу еще не встречала таких дам. Все равно каждая питает надежду, что в конце концом встретится мущчина, который станет ей мужем и отцом ребенку.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

квитка,
я тут пишу для тех,у кого есть уши и кто хочет слышать, основываясь на своем личном опыте .у вас другое мнение?продуктивней его высказать, а не пытаться меня подкосить 'неожиданными вопросами'. да, я бы взяла ребенка из детдома в этой ситуации. и я считаю,что ВСЕ дети из неполных семей несчастны,каждый в своей мере.


" я бы взяла", я бы то, я бы сё...Это ваш личный опыт? Вы НЕ ЗНАЕТЕ, и не можете знать, что бы вы делали и как бы вы себя чувствовали в ситуации, которая здесь обсуждается. Потому что это с вами УЖЕ не случилось. Советовать взять ребёнка из детдома, аргументируя это тем, что "я бы взяла в такой ситуации", извините, но это ханжеством отдаёт. Вы сначала возьмите, а потом советуйте. Легко быть на чужом месте)))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

..мне кажется.вы идеалистка в своем роде...можно было бы с вами согласится,если бы не видеть ,насколько бывают порой несчастны дети при двух родителях..да и критерии счастья каковы?...
...и почему надо обвинять женщину в невезухе в МПО?...наличие партнера невсегда говорит о его качесте и качестве отношений...причиной отсутствия мужчины в жизни женщины являетс далеко не ее симпатичность(несимпатичность) в разных смыслах,а от ее личных (пусть завышенных)требований к мужчине...ну не согласна она на НЕпринца..а решимости ,потребности и возможностей иметь ребенка не занимать....или посоветуете ей снизить планку и и согласиться на хоть какого-то(в понимании сей женщины) партнера для создания еще совсем негарантированного счастья полной семьи?...и пусть она будет в высшей степени эгоистка,но если она способна вырастить цельную личность и быть счастливой в материнстве-почему нет?...
...вообщем,не могу согласиться,потому как среди женщин родивших для себя знаю немало,кого называют Мамой с большой буквы...и успешные дети выросли у них в те советские времена...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

..
...и почему надо обвинять женщину в невезухе в МПО?...


а шо такое МПО???
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

но в случае,когда родители развелись,все-таки у ребенка есть шанс видеть отца и тп.это для самого ребенка лучше в плане освоений гендерных ролей по жизни.
...ааа..ну да...вот и статистика разводов уже говорит об этом освоении...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

..я так поняла-межполовые отношения
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Квитка , я не очень поняла,есть ли у вас дети,но вы на их воспитании остроту стиля оттачивайте,меня воспитывать не надо.не говорите,что мне делать,а я не буду говорить,куда вам идти,договорились? я уже вам это деликатно ранее сказала,вы не поняли?отвяжитесь от меня наконец. каждый имеет право на свое мнение,тут на то и форум.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

я с вами согласна в очень многом,но вы о другом говорите.я не обсуждаю качество партнеров и прочее,я беру за основу факт - женщина,у которой с мужчинами все хорошо,не захочет рожать исключительно для себя. я про разведенных не говорю.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

женщина,которая считает,что муж ей ни к чему ей и так хорошо.это как правило от 40 и дальше.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

я с вами согласна в очень многом,но вы о другом говорите.я не обсуждаю качество партнеров и прочее,я беру за основу факт - женщина,у которой с мужчинами все хорошо,не захочет рожать исключительно для себя. я про разведенных не говорю.
..ну да,она пожелает разделить счастье родителей с любимым мужчиной...но в любых обстоятельствах женщина должна отдавать себе отчет,что ребенок,которого она решит родить,нужен в первую очередь именно ей..тогда и после развода(если такое случится) она не станет на нем срывать свою неустроенность,обиду и манипулировать им в своих разборках с отцом...а отсюда и ребенку плохо не станет.....
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

лучше уж, когд женщина осознанно рожает для себя, просчитывая все нюансы материальные, психологические и т.д., чем малолетняя дурочка залетает, потому что таблетки пить лень было и рожает, потому что денег на аборт не было, а потом либо оставляет ребенка в роддоме, либо он живет в таких условиях, что лучше б он жил в детдоме.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

но ведь большей частью женщины,которые для себя рожают, не успешны в МПО...гораздо гуманнее и более этически правильно НА МОЙ ВЗГЛЯД ребенка из детдома взять тогда.хоть одно существо в мире счастливее сделать,а не впустить в мир еще одного несчастного..


лихо однако
не умеешь выстроить отношения - сиди, жуй сопли! накройняк усыновляй из детдома, рожать не смей!
а если урвала щастие в виде штанов с пивом на диване, плодись и радуйся
Аватара пользователя
ТуристкО
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Регистрация: 27 сен 2010

но ведь большей частью женщины,которые для себя рожают, не успешны в МПО...гораздо гуманнее и более этически правильно НА МОЙ ВЗГЛЯД ребенка из детдома взять тогда.хоть одно существо в мире счастливее сделать,а не впустить в мир еще одного несчастного..


лихо однако
не умеешь выстроить отношения - сиди, жуй сопли! накройняк усыновляй из детдома, рожать не смей!
а если урвала щастие в виде штанов с пивом на диване, плодись и радуйся

Не могу сказать о других странах, но в Финляндии быть одиночкой звучит гордо. Помощь от государства большая, замужним и не снилось столько.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

ну если для вас счастье оно с пивом и на диване, то за вас реально только порадоваться;)))))
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

лучше уж, когд женщина осознанно рожает для себя, просчитывая все нюансы материальные, психологические и т.д., чем малолетняя дурочка залетает, потому что таблетки пить лень было и рожает, потому что денег на аборт не было, а потом либо оставляет ребенка в роддоме, либо он живет в таких условиях, что лучше б он жил в детдоме.


когда происходит сознательно - это конечно идеально! ... а как же быть когда, например, такая малолетка твоя сестра и вместо стремлений к учебе, залетает и рожает ребенка, да и не одного ... итого по истечении 9 месяцев 2 девчушки и 0 образования и стремлением его получить тут пока и не светит, следовательно содержать не может ... и досталось это счастье дедушке и бабушке, ну и конечно тете. Родители не вечны, мамаша не знай когда поумнеет и в итоге - в 27 .. 2 образования, работа и две дочери (хоть и племянницы)... вот и родила для себя))
Есть другой пример, подруга которая родила для себя в 27, но это скорее сознательно, т.к. ей ставили бесплодие .. тут компромиссов не было, сначала была в шоке (т.к. папаша то не очень ответственный), но зато сейчас с 6 месячной девчушкой на руках счастлива (как мать), хоть и без мужа и временно у родителей на попечении ...
Аватара пользователя
atochina
başlık yok
 
Сообщения: 675
Фото: 5
Регистрация: 16 ноя 2010

ааа...мы точно по-разному понимаем для себя. если женщина узнала, что беременна, мужчины нет, и она решила рожать, в моем представлении, это не совсем "для себя". "для себя", это если нет мужчины, она хочет ребенка и идет на сознательное зачатие (хоть с другом, хоть в банк спермы, хоть с бывшим мужем). я вижу разницу. и в первом случае очень понимаю ее. во втором - сложней.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

В продолжении темы, легко ли выйти замуж, когда у тебя уже есть ребенок

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ (ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ)

Я вполне привлекательная, следящая за собой женщина. Мне 29 лет. В разводе. Дочке - 6 лет. Могу сказать, что мужчины в подавляющем большинстве на наличие у меня ребенка реагируют не только спокойно, но весьма благосклонно, говоря, что, мол, женщины с детьми более собранны, ответственны и хозяйственны. А многие радуются наличию детей у своей избранницы еще и потому, что у самих в предыдущих отношениях уже есть дети и снова заводить детей в планы мужчин не входит (чаще по финансовой причине), а часто и сама женщина не имеет желания родить еще одного ребенка, особенно если она его воспитывала и поднимала в одиночку.

Виктория.

Когда я осталась одна с ребенком, то была уверена поначалу, что замуж меня никто не позовет, кому нужны чужие дети, если мужики и своих-то бросают. Но мудрая пожилая коллега как-то сказала умную вещь, что если мужчина захочет создать семью, то женщины старше 30 лет без детей им рассматриваться как невесты не будут, ибо всякий уважающий себя мужик задастся вопросом: чем ты милая все это время занималась и почему никому не была столько времени нужна? Они, оказывается, реально так рассуждают. Так что замуж я вышла, и вполне удачно. Кстати, еще и повыбирать было из кого.

Гостья.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ (ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ)

Я живу в Самаре, мать-одиночка, государство платит мне 260 рублей в месяц пособие и больше никаких льгот! Работаю. Даже за питание в школе ребенка 100 процентов плачу. Сама! Зато за усыновление детей государство платит пособие гораздо больше! Почему же нельзя платить матерям-одиночкам в таком же размере?

Уверена, детей-отказников в детдомах было бы гораздо меньше!

Виктория.

Очень обидно, когда после 30 лет брака мужу подвернулась вот такая мать-одиночка. Как конкурировать - она на 20 лет моложе! А ты чувствуешь себя использованной вещью, которую откинули за ненадобностью. Нет, муж из семьи не ушел, свою новую любовь скрывает и лелеет. Только все равно рядом чужой человек, и так хреново, хоть вешайся!

Обида.

Мой бывший как-то не вписывается в рамки тутошних мужичков, не терпящих чужих детей. Этот экземпляр бросил своего, пусть большого (17 лет), и переметнулся к сладенькой девочке своей сожительницы 3 лет! Со своим никакой связи, а того ребенка нахваливает родне и знакомым - она у меня такая умная, красивая, возит эту «новую семью» на отдых в горы, на моря. Радостно сообщает всем вокруг: «Она меня папой зовет, я ее на ночь каждый день купаю - без меня не уснет!» Променял родную кровь на чужого выродка. Живем в 15 минутах езды, а свое дитя стало чужим в новой папиной жизни.

Гостья.

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

Мужчины! Одинокая женщина с ребенком имеет ненадежную «семейную историю». Ведь не факт, что в разводе был виноват именно отец ребенка. Правду об этом вы вряд ли узнаете. Женщина будет всячески юлить и пытаться перевести разговор на другую тему. И вам, возможно, достанется букет тех проблем, которые разрушили ее предыдущий брак, а могут разрушить и ваш с ней...

Димыч.

Жениться на женщине с «довеском» не проблема, выжить - сложно. Мужчина в таком браке постоянно должен декларировать свою любовь к чужому ребенку, иначе не избежать упреков: «Конечно, это же не твой ребенок». Плюс ко всему всегда неподалеку присутствуют биологический отец и его родители: «Я не могу запретить бывшему видеть своего ребенка. Ребенок любит своих бабушку-дедушку». Как минимум это вытекает в то, что каждый шаг нового папы обсуждается, оценивается, огульно порицается как поведение бывшей жены, так и ее нового мужа. Ребенок впитывает всю эту грязь обиженной стороны и по-своему проецирует ее на отчима. Воскресный папа и его родители изливают на «бедного сиротку» такое море потакания любым прихотям, что уже и родной матери начинают высказываться упреки: «А вот отец разрешает мне то и то, а ЭТОТ...»

Jivan Devla.

Возникает такой вопрос: значит, мужчина хороший, если он берет замуж женщину с ребенком от предыдущих, часто непонятно сложившихся семейных отношений. А вы, женщины, хотите быть хорошими в этой жизни - так выходите замуж за отцов-одиночек с детьми. Что, слабо? Вот так в жизни обычно и идет игра в одни ворота!

Виктор.

И замечательные, порядочные, образованные женщины входят в старость одинокими. А потому что рожать надо ВОВРЕМЯ. О чем думали, когда молоды были? Об образовании, о карьере? Ну так целуйтесь теперь со своими дипломами и трудовыми книжками.

Юрген.

Мужчине надо понимать, что ее ребенок - на первом плане и только он - на втором. Зачастую женщины решают прагматичную задачу - обеспечить в любом смысле своего ребенка. При этом не факт, что у нее будет настоящаяя любовь к вам. Ей так удобнее.

К. Ю.

Пять лет назад встретился с одинокой женщиной с двумя детьми. С мужем ей не повезло, он ее бросил сразу после рождения дочери (у девочки было серьезное заболевание). С тех пор мы вместе. Удивительная женщина! Она очень ценит семейные отношения и заботу о себе и детях. Думаю, когда любишь, то начинаешь любить и детей своей женщины. В этом случае дети помехой быть не могут.

Сергей С.

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Я как мать взрослого сына не желала бы ему невесты с ребенком. Я хочу родных внуков, а не приглядываться к чужому ребенку и видеть в нем чужие повадки.

Елена В.

Моя дочь развелась с мужем сразу же после рождения сына. Пил, прятал деньги. Я ей говорю: твой следующий муж пока женат. Вот лет через 7 - 8 он разведется, его дети вырастут, ты тоже отдохнешь, созреешь. Твоему сыну отец уже не очень будет нужен. Вот вы тогда и встретитесь. Свободные, дети - взрослые. И будете жить в свое удовольствие. Очень надеюсь, что так и будет!
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

У каждого своя правда. И очень редко когда такие "правды" однотипны у мужчины и женщины. Поэтому, наверное, не стоит винить ни тех, ни других. Потому что бывает и чужих воспитывают как своих, и своих бросают как ненужную вещь...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6