Лекарства для детишек

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Gayde, иммунал - можно принимать с 1-года (активное вещество - эхинацея), или любой аналог - это и сироп эхинацеи,и настойка, и есть гомеопатическая эхинацея.

или
ЭРГОФЕРОН
Показания:
профилактика и лечение гриппа А и В (в т.ч. птичьего гриппа А/H5N1 и свиного гриппа А/H1N1);
профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусом парагриппа, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, коронавирусом;
профилактика и лечение герпесвирусных инфекций (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, ветряная оспа, опоясывающий герпес, инфекционный мононуклеоз);
профилактика и лечение острых кишечных инфекций вирусной этиологии (вызванных калицивирусом, аденовирусом, коронавирусом, ротавирусом, энтеровирусами);
профилактика и лечение энтеровирусного и менингококкового менингита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, клещевого энцефалита;
комплексная терапия бактериальных инфекций (псевдотуберкулез, коклюш, иерсиниоз, пневмония различной этиологии, в т.ч. вызванная атипичными возбудителями (Mycoplasma pneumoniae, Chlamydophila (Chlamydia) pneumoniae, Legionella spp.);
профилактика бактериальных осложнений вирусных инфекций, предупреждение суперинфекций.
Детям с 6 месяцев.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Turkish_Prenses,

спасибо.
в нашем селе его нет:))) вместо этого всучили мужа тантум верде для полоскания
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Guzel_Gozlum писал(а):Turkish_Prenses,

спасибо.
в нашем селе его нет:))) вместо этого всучили мужа тантум верде для полоскания
ну тантум верде тож хорошо:-)
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

А эргоферон продается в Турции?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Gayde писал(а):А эргоферон продается в Турции?

Нет. Никакие -фероны в Турции не продаются.
А гомеопатическое что-то в Америке продается? Если да и если верите в ее эффективность, то попробуйте. Многие хвалят энгистол.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Привет всем! Читала выше про рыбий жир, но у нас другая немного ситуация. Последний раз ходили на прием, врач сказал нехватка витамина Д и выписал нам Мультитабс Омега-3 (на меду) по 5мл два раза в день.. Я вот думаю, столько меда не вредно ли, нам ведь год всего.. Сказала мужу уточнить этот вопрос, он позвонил опять этому доктору и тот сказал, что разницы нет, можно пить. Читала, что мед нельзя детям до 3 лет. Я начала давать понемножку этот мультитабс, пока реакции нет никакой, в смысле аллергической. Просто если б мы в раше были, я бы все расспросила досконально и есть ведь другие препараты содержащие витамин Д.. Но мы в Турции, поэтому пишу здесь, может кто сталкивался?
ihsan_fatosh
Şahinka

ihsan_fatosh, .
мы своему купили Омега-3 Ререе. Но там написано, что только для детей после 3-х лет. По 5 мл 1 раз в день принимать, т.е. по одной ложке

вообще, если я правильно помню, то все мульти-витамины после 3-х лет назначают.
я бы еще раз у доктора уточнила, не ошибся ли. все-таки 1 год и 3 года разница большая
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

olyaya писал(а):
Gayde писал(а):А эргоферон продается в Турции?

Многие хвалят энгистол.

+100000 за энгистол. еще анаферон хорош. я своим детям при первых симптомах даю - болезнь купируется
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

как в Турции фурацилин называется или аналогичный физ.раствор для промывания-полоскания?
siyahlale
странствующий суфий

siyahlale, посмотрите в этой теме forum-tureckih-jen/tureckie-lekarstva-t2389852.html
Ари
прирожденный дипломат

Guzel_Gozlum, спасибо! Да уточнили уже, сказал разницы нет.. Пойдем к другому доктору тогда.
ihsan_fatosh
Şahinka

Девочки, кто пользовался свечами Виферон? Дочь схватила вирусняк (скорее всего, муж принёс) - темпа, жидкие сопли, мокрый кашель, красное горло. Врач назначила эти свечи, но читаю отзывы - очень противоречивые. Нам 7 месяцев.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, мы пользовались. Но так как ребенок свечи эти через раз обратно мне "выпуливал", то эффекта никакого, конечно же, не было.
olyaya
Schönheit

подскажите пожалуйста аналог нурофена в турции? или будет достаточно назвать в аптеке просто ибупрофен?
зубы лезут, второй день температура скачет до 39.1, а у меня в аптечке только свечи :(
воды много пить не хочет, подвывает жалобно :(
Hingiv
Султан

Hingiv писал(а):подскажите пожалуйста аналог нурофена в турции? или будет достаточно назвать в аптеке просто ибупрофен?
зубы лезут, второй день температура скачет до 39.1, а у меня в аптечке только свечи :(
воды много пить не хочет, подвывает жалобно :(

достаточно сказать ибупрфен/нурофен
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

Hingiv, ibufen
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Подскажите пожалуйста. У ребенка сильная реакция на укус комара или мошки. Место укуса очень красное и опухшее уже 2 дня. Есть фенистил гель. Что можно еще спросить в турецкой аптеке??? Ребенку 2 года.
foxnatali
странствующий суфий

foxnatali,
нам выписывали Stilex jel, ovadril losyon, но в обоих есть лидокаин
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

foxnatali, проще всего, сделать раствор соды - на стакан воды ч.л. соды, и прикладывать к укусам минут на 5-7, или если просто смазывать периодически укушенное место этим раствором.
Ари
прирожденный дипломат

foxnatali писал(а):Подскажите пожалуйста. У ребенка сильная реакция на укус комара или мошки. Место укуса очень красное и опухшее уже 2 дня. Есть фенистил гель. Что можно еще спросить в турецкой аптеке??? Ребенку 2 года.

это аллергия скорее всего. Доктору показать. Нам сироп выписывали.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка