Корочки на голове.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Практически у всех деток появляются такие корочки. Нам врач советовала намазать маслом и счесать, так и сделала, но они потом опять появились, опять мазала и счесывала. И вот нам уже почти 2 года, а корочка (конечно не такая как у новорожденного, но все же) есть, мазать маслом и счесывать ужасно неудобно, волосы уже длинные. Это определенно не аллергическая реакция, моем голову дорогими гипоаллергенными шампунями, меняла их картина одна и та же. И вот купила в аптеке Мустела крем именно для этих корочек, есть еще шампунь, но крем эффективнее. Корочки с легкостью убрались, в том числе были еще за ушками и уже какое-то время не появляються больше.
Подняла эту тему, возможно кому-то поможет.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

ой, а отчего этого? у дочки мужа от первого брака такое было В ушах, доктор ей прописал какой-то крем, за 2 дня все прошло под чистую, но я не знаю это та же болячка или нет. И я конечно уже не помню название...
Изображение
TAVUS
Султан-ПАША

Фото: 1

у новорожденных такое норма, а вот потом это может появляться вновь и вновь. Не быстро конечно, к примеру, я ее счесала, а она снова только через месяца 3-4-5 появилась, постепенно.

Emell
Адвокат Истанбули

точно норма? первый раз такое слышу. никогда не вмдела никаких корочек у моей
Galaxy
люблю и любима

точно норма? первый раз такое слышу. никогда не вмдела никаких корочек у моей

Корочки (небольшие белые (или коричневатые) чешуйки возникают из-за избытка кожного жира, вырабатываемого сальными железами) есть у большинства деток после рождения. у одних они отваливаются быстрее, у других этот процесс затягивается.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

понятно
Galaxy
люблю и любима

А во сколько месяцев они появляются, корочки эти? У моего пупса нету! (тьфу-тьфу-тьфу)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Эти корочки есть у новорожденных, практически у всех. Как правило, к месяцу они исчезают.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

В первые месяцы у ребенка может появиться «колыбельная шапочка» - желтоватые или белые корочки на голове. Ко второму году они постепенно проходят. Основная причина их возникновения – повышенная секреция сальных желез.

Неподходящее косметическое средство или склонность малыша к аллергии также могут провоцировать образование себорейных корочек. Обычно они появляются на макушке ( поэтому их еще называют «теменными» ), но нередко находятся в области родничка и на лбу.

При соответствующем уходе вы легко справитесь с ними. И у малыша быстро вырастут мягкие, шелковистые волосы.

Emell
Адвокат Истанбули

В первые месяцы у ребенка может появиться «колыбельная шапочка» - желтоватые или белые корочки на голове

cradle cap :) у моих тоже было. У старшего больше и дольше, у младшего - меньше..
Все, что я делала - это вычесывание и использование шампуня Мустела специально для борьбы с cradle cap.
Вообще вся продукция Мустела мне очень нравится. Я пользуюсь только их шампунями и кремами для детей..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
kuzu
Brunette & Proud

Фото: 193

А я вазелиновым маслом их свела, месяца за три, кажется... Главное, хорошенько их вычёсывать.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Snegka
bitanem

Фото: 75

А я вообще ничего не счесывала, дерматологи говорят, что ни к чему это счесывание - можно травмировать детскую нежную кожу.

Просто на ночь мазала детским кремом и одевала чепчик, а на следующий день при расчесывании головы они сами отходили. Оставалось только помыть голову.
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
debora
Да я только посмотреть че тут деется..

А чем отличается намазать детским кремом от намазать оливковым масло и расчесать? Я же кожу головы не драла, а расчесывала и места, намазанные маслом, размягчаясь отходили.

Emell
Адвокат Истанбули

Да совсем ничем не отличается!

У меня возникла ассоциация со словом "счесать" и тем, как раньше мамочки просто драли кожу малышей. Вот и все...
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
debora
Да я только посмотреть че тут деется..

Emell
Адвокат Истанбули

Я смазывала несколько раз детским маслом для тела и через некоторое время вычесывала , а потом купала сына.Корочка довольно быстро исчезла ,сейчас ее нет.
Изображение
papatya.l
Denizanası

Фото: 62

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Детская площадка