Колики у новорожденных

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ари правильно написала. Есть и готовая и семена (сухие, в картонной коробочке продается, ну как ромашка там например). Но в Киеве готовую только в двух аптеках делают. Нам было туда ездить не с руки. мы готовили сами.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Семена укропа в аптеках продаются,а бывает и готовая укропная вода есть.

у нас делают такую воду в центральной аптеке по рецепту врача..а где она бывает готовая???
блин не перекормить не перепоить бы дитя всеми этими "препаратами"..хотя они все на травах же,ниче страшного ведь?
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

От укропной воды ничего не будет. Делают во всех аптеках, где есть рецептурный отдел (то есть где они сами готовят препараты). Можно и самой готовить, купи коробку семян и вперед!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Делают во всех аптеках, где есть рецептурный отдел (то есть где они сами готовят препараты).


у нас таких почти не осталось....
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

От крика у детей частенько рвота возникает. Надо тогда не давать особо орать. На руках поносить, может быть.

этож как надо орать, господи. и это естественно типа? зачем я вообще зашла в эту тему.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

нам помогала как это не странно хорошо теплая пеленка на животик и при этом лежать с ним на руках (или ходить....) так чтобы животик прижимался к маме или папе. Но это стало помогать когда уже месяца 2 ему было.... до этого - с 6 до 9 вечера - крик......

3 часа длились крики??? у меня от силы полчаса, и то -они проходили в поиске позы -которая поможет именно на этот раз. А на вечерние колики "по графику" одевала рюкзак и шла гулять в парк, от мерных шагов малой засыпал -сперва -пока я спускалась по ступенькам, потом, как стал чуть постарше, - головёшкой вертел во все стороны, и минут через 15. Но так или иначе -кризисное время колик он благополучно просыпал.
И уж совсем не представляю таких кошмаров, чтоб срыгивал/тошнил от крика ребёнок. Что в это время делают родители? просто взять на руки -не помогает, если не успокоился. Пляшите с бубнами, массируйте, так и этак меняйте позы - главное -искать и найти ту -в которой малыш затихнет. Кстати, если помогает носить, прижав к себе -вертикально, животик к животу, а возможности выйти из дома нету, то хотя бы ходите по кругу по комнате - ПО часовой стрелке -так малыш будет наблюдать обстановку -которая удаляется от него, а не приближается -а значит, его глазки быстрее закроются -уснут. Уснул -отлично, НО это не значит -что колики отпустили совсем, могут и вернуться. Я перемещалась на кровать, на заранее заготовленные подушки -сама оставалась на ней полулёжа, малыш -на животе, так и дремали -провожали колики.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Что в это время делают родители? просто взять на руки -не помогает, если не успокоился.

у меня есть 2 примера перед глазами, после которых я поняла пусть лучше мой ребенок будет мега избалованным со стороны окружающих , зато живым и здоровым.В первом случае, моей подружке очень активно вся родня промывала мозги что "пусть поплачет" это каприз не приручай к рукам, ребенок дотужился до пупочной грыжи (все уже прошло и вправилось, но приятного мало) во втором, незнаю кто повлиял, может и не так на долго она покидала ребенка на "пусть поплачет" а колики были гораздо сильнее, но у сына другой знакомой от напряжения и рыдания лопнул сосуд в голове, несколько недель в коме ребенок находился. Все же хотят детей некапризных и не разбалованных.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Что в это время делают родители? просто взять на руки -не помогает, если не успокоился.

у меня есть 2 примера перед глазами, после которых я поняла пусть лучше мой ребенок будет мега избалованным со стороны окружающих , зато живым и здоровым.В первом случае, моей подружке очень активно вся родня промывала мозги что "пусть поплачет" это каприз не приручай к рукам, ребенок дотужился до пупочной грыжи (все уже прошло и вправилось, но приятного мало) во втором, незнаю кто повлиял, может и не так на долго она покидала ребенка на "пусть поплачет" а колики были гораздо сильнее, но у сына другой знакомой от напряжения и рыдания лопнул сосуд в голове, несколько недель в коме ребенок находился. Все же хотят детей некапризных и не разбалованных.
Полностью вас поддержу, у меня сына кричал 24 часа в сутки,лекарство спасало только на 30 минут. Тоже докричался до пупочной грыжи и я вам скажу хорошего мало, так как все хирурги хотели оперировать, но я отказалась. Слава Богу все прошло. Сына весел на мне и день и ночь, еще помогали пргулки на свежем воздухе и занятие на фитболе.
Аватара пользователя
olyasolya
Султан
 
Сообщения: 715
Регистрация: 18 дек 2010

асси, все верно, только это не к теме колик. я еще не видела родителей, которые бы спокойно попивали чаек и почитывали газетку, пока ребенок орет в коликах. обычно вся семья на ушах, в ход идут фены, пылесосы, машины, вызывают скорую и т.п.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Девочки сами говорили, что колики были и дети орали дурниной НО они терпели, в одном из случаев свекровь не давала, ну как не давала-капала на мозги-ты его балуешь, положи я лучше знаю, поплачет и перестанет, будет капризным и так далее. Тяжело я думаю, сама не понимаешь что происходит еще и давят авторитетом. А вообще я пока не знаю какие бывают колики и надеюсь(ну помечтать то можно?) не узнаю
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Что в это время делают родители? просто взять на руки -не помогает, если не успокоился.

у меня есть 2 примера перед глазами, после которых я поняла пусть лучше мой ребенок будет мега избалованным со стороны окружающих , зато живым и здоровым.В первом случае, моей подружке очень активно вся родня промывала мозги что "пусть поплачет" это каприз не приручай к рукам, ребенок дотужился до пупочной грыжи (все уже прошло и вправилось, но приятного мало) во втором, незнаю кто повлиял, может и не так на долго она покидала ребенка на "пусть поплачет" а колики были гораздо сильнее, но у сына другой знакомой от напряжения и рыдания лопнул сосуд в голове, несколько недель в коме ребенок находился. Все же хотят детей некапризных и не разбалованных.

а я разве говорю о том, чтобы не брать на руки -пусть орёт???
я вообще-то о том, что если не помогает таскать его на себе -так зачем мучить ребёнка и уничтожать свои нервы три часа??? брать на руки и то, что я предлагала -искать решение, которое снимет колику, это несколько разные вещи, не так ли? ИМХО, ГЛУПО надеяться и тем более претворять в жизнь какой-то единственный способ, "который всем помогает" -и удивляться -почему ребёнок не успокаивается, а кричит до грыжи/рвоты/кровоизлияния. Искать, пробовать, сохранять спокойствие и не опускать руки.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

да может и не узнаешь, они не так уж часто бывают. про разбаловать новорожденного это глупость конечно, но если случаются регулярные приступы, эти классические три часа по вечерам, то успокоить ребенкана долго не представляется возможным, хоть он в кроватке, хоть на руках. подуешь на него феном пять минут, он помолчит в это время, а потом опять по новой. а потом раз - и успокаивается, как будто ничего и не было
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

[ что я предлагала -искать решение, которое снимет колику, это несколько разные вещи, не так ли? ИМХО, ГЛУПО надеяться и тем более претворять в жизнь какой-то единственный способ, "который всем помогает" -и удивляться -почему ребёнок не успокаивается, а кричит до грыжи/рвоты/кровоизлияния. Искать, пробовать, сохранять спокойствие и не опускать руки.

да я же только ЗА всеми частями тела, я это к тому писала что не все ищут решения т.к. есть, к сожалению, и такая точка зрения-не баловать. Я просто наверное уже мысли нечетко формулирую
я пока теоретик, но полностью с вами согласна
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Я бы не выдержала.Заварыч дело говорит,когда деть орет дурниной,то вся семья на ушах в поисках решения так сказать.Сидеть,пить чай и курить в это время нереально.я не думаю,что деть прям будет капризным,если на руки его брать и успокаивать.Потом захочешь на руки взять,а он от тебя уже убегать начнет и вырываться:-) со слингами вон все ходят,там деть тож постоянно как бы на руках ведь:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Что в это время делают родители? просто взять на руки -не помогает, если не успокоился. Пляшите с бубнами, массируйте, так и этак меняйте позы - главное -искать и найти ту -в которой малыш затихнет

такично умолчав про причины колик, могу только сказать, что кроме выбора поз есть просто масса вариантов оказания помощи дитю, пипец, а их и не используют в болшинстве своем. жуть. они спсукают воду в унитазе. фен включают.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Что в это время делают родители? просто взять на руки -не помогает, если не успокоился.

у меня есть 2 примера перед глазами, после которых я поняла пусть лучше мой ребенок будет мега избалованным со стороны окружающих , зато живым и здоровым.В первом случае, моей подружке очень активно вся родня промывала мозги что "пусть поплачет" это каприз не приручай к рукам, ребенок дотужился до пупочной грыжи (все уже прошло и вправилось, но приятного мало) во втором, незнаю кто повлиял, может и не так на долго она покидала ребенка на "пусть поплачет" а колики были гораздо сильнее, но у сына другой знакомой от напряжения и рыдания лопнул сосуд в голове, несколько недель в коме ребенок находился. Все же хотят детей некапризных и не разбалованных.

суки.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

нам в коликах помогало -мои руки выкладывание на животик, массаж (прижимание ножек к животу, легки массажик животика(гладить по животик кажется по часовой стрелке (уже забыла), потом папа наш его клал себе на руку и он в позе самолетика катался и пропукивался, теплая пеленочка и детская грелочка, газоотводная трубочка и с месяца ему давала специальную молочку (маленькую ложечку с бифидо и лакто бактериями там специальный кефирчик для совсем маленьких)
мне кажется мало кто выдержит чтобы ребенок плакал а к нему никто не подходил, да и маленький ребенок плачет нет от вредности а от того что ему некофмфортно либо что то болит.
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Что в это время делают родители? просто взять на руки -не помогает, если не успокоился. Пляшите с бубнами, массируйте, так и этак меняйте позы - главное -искать и найти ту -в которой малыш затихнет

такично умолчав про причины колик, могу только сказать, что кроме выбора поз есть просто масса вариантов оказания помощи дитю, пипец, а их и не используют в болшинстве своем. жуть. они спсукают воду в унитазе. фен включают.


мдя
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

В первом случае, моей подружке очень активно вся родня промывала мозги что "пусть поплачет" это каприз не приручай к рукам, ребенок дотужился до пупочной грыжи

Даже я не выдержала... Я понимаю, что молодая мама, неопытная, но кем надо быть, чтобы у тебя орал ребёнок, а ты слушала при этом родню?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

мне пока непонятно, но я не была на ее месте,не оправдываю и осуждаю... просто не знаю как это когда давление со всех сторон.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6